Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Дневники > DUK63


Оценить эту запись

Муки выбора. Заказ. Опции.

Запись от DUK63 размещена 22.03.2012 в 15:18

Пишу сейчас, хотя машинка уже стоит в салоне и ждет

Мук выбора после А4 Avant Quattro и A6 Allroad (естественно Quattro) как таковых не было. Плотно смотрел Туарег и Эвок. Туарег оказался слишком дорогим в желаемой комплектации, Эвок торкнул, но уж очень сильно, я не готов к таким резким прыжкам в сторону .

Выбор пал на 2.0 TDI. Давно смотрел на дизель, а по стилю вождения опыту эксплуатации A6AR с двигателем 3.2 литра считал, что 3.0 TDI для меня многовато. Надеюсь, что не ошибся. Жизнь покажет.

Доп. комплектация:
1. Окраска кузова «металлик» - выбрал W1W1 Лунное сияние.

2. 4ZB Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
PGL Металлические накладки на пороги и защитная накладка кромки багажника из высококачественной стали.


3. 7X8 Парковочный ассистент с датчиками впереди и сзади, c камерой заднего вида - хочу

4. 7Y1 Audi side assist: ассистент перестроения - считаю полезной штукой, в отличии от Line assist-а

5. 8T1 Круиз-контроль - ни разу не пользовал, дальние поездки присутствуют постоянно, хочу попробовать. М.б. и не понравится.

6. 7AL Сигнализация - пусть будет, для страховой . Активирую пищалку при постановке (и м.б. снятии) на охрану. полезный писк, т.к. в случае неплотно закрытой двери не пискнет.

7. 9AQ Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона - Был бы выбор между 1,2 и 3 зоны - выбрал бы 2-х зонный, мне надо, проверенно.

8. 4L6 Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя

9. 8N6 Датчик света и дождя - почему не 8N7 (с авто дальняком) - не верю!

10. 1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы» - тут однозначно (для меня) три спицы удобнее четырех.

11. 1PD Колесные болты с защитой - м.б. и погорячился, но стоят копейки. Не понравится - поменяю.

12. PEE Обивка сидений кожей Feinnappa

Это старые данные, перезаказал попозже, на кожу/алькантару. Сидения механические с электрическим поясничным подпорам. Весь мой опыт всем руками голосует за этот вариант.

13. 7HB Отделка интерьера кожей (пакет 1):
отделка подлокотников в дверях кожей Feinnappa.
- просто хочу

14. 5XF Cолнцезащитные козырьки, сдвигаемые - всегда для меня это было штатным оснащением, даже на ВАЗ-2106, а тут . Пришлось заказывать, т.к. часто на трассе поворачиваю козырек к боковому стеклу.

15. 5KA Задние сиденья с возможностью продольной регулировки - иногда багажник Аллроада под завязку набивал, да еще в салоне что то болталось, чего я очень не люблю. Лишним не будет, это точно.

16. 8Q5 Adaptive light - тоже никогда не было. Часто замечаю ситуации, когда поворот надо бы подсветить. Во время заказа не знал, что вроде можно ПТФ-ами подсвечивать. Ну да ладно, пусть крутятся.

17. 9ZX Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth - звонки во время поездок частые. Пользуюсь ВТ гарнитурой, но по наблюдениям за всеми знакомыми с громкой связью в автомобиле - решил, что это лучше

18. PNG MMI® Navigation plus - долго думал. Причем, т.к. чуть-чуть в виде хобби, связан с навигацией, знаю, что собственно навигация - не фонтан, но остальные ништяки, которые дает эта система - хочу. Решил разориться. К тому же есть дальнейшие планы по модернизации.

19. 9Q8 Информационная система водителя с цветным дисплеем - Я не воспринимаю красно-желтый дисплей после цветного. Ну и №18 обязывает -
включает также программу эффективности - это пока какой то тайный фитч, не разбирался.

20. 4E9 Электропривод для крышки багажника - удобно, базара нет.

21. 3GN Устройство для размещения и крепления багажа - на А6 пользовался постоянно, очень удобно, ничего не катается по багажнику.

22. 6SU Грязезащитный поддон и поворотный мат в багажном отделении - вот тут м.б. поспешил. А м.б. и нет, т.к. вставка-корыто под полом багажника нужна обязательно, а вот коврик в багажник - не знаю.

23. QE5 Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении - Люблю я всякие ящички, сеточки, крючочки и постоянно ими пользуюсь.

24. 9M9 Независимое отопление/охлаждение салона с дистанционным управлением - после осенне/зимних тестдрайвов убедили (и убедился), что для дизелей очень полезная фишка.

25. QQ1 Пакет дополнительного освещения салона - было на А4, не было на А6 и очень не хватало. Решил разориться.

26. 3Y4 Солнцезащитные шторки для боковых стекол сзади, механические - сам не пользуюсь , но периодические дальние поездки с пассажирами на диване обязывают.

Итого:
заказ 9.11.2011
авто в салоне 20.03.2012
Размещено в Без категории
Просмотров 22827 Комментарии 2 Редактировать метки
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Slava P
    неплохой набор
    Запись от Slava P размещена 22.03.2012 в 21:47 Slava P вне форума
  2. Старый комментарий
    Пакет дополнительного освещения салона, не могу понять, что это?
    Запись от Antonnn размещена 07.12.2014 в 23:43 Antonnn вне форума
 

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5