Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5


Замена резинки стеклоочистителя
Попытаюсь объяснить моим последователям процесс замены резинки
Очень боялся сломать отверткой заглушку, т.к. не знал за счет чего она держится.
Понял, что бояться особо не надо, заглушка хорошо гнется, надо смелей орудовать отверткой. Там две выпуклые точки, которые при одевании заклушки на место попадают в дырочки (блин, и не объяснишь же по-человечески...). Сломать их практически невозможно. Самое главное - не сломать саму заглушку, а крепления на ней не сломаешь, так что смелей! Снимаем заглушку с верхнего конца, нижний вообще не трогаем.
На фотографии постарался показать как надо отверткой действовать (прошу прощения за качество, дочь резкость не навела). Подсовываем плоскую отвертку и по стрелке поднимаем отвертку вверх


Приподнимаем стопор резинки (как зуб в резинку воткнут)


Дальше дело техники, и сами поймете как вытащит старую и куда вставить новую резинку. По всему пазу, куда вставляется резинка, выдавил жидкое мыло для смазки. Короткий дворник легко вошел в паз, а с водительским пришлось повозиться. Сначала двигал край резинки в паз, потом натягивал конец, который уже стоит в пазу, потом опять с краю вталкивал резинку, и опять уже воткнутый конец продвигал по пазу дальше (как мог объяснил свои действия). И так сантиметр за сантиметром натянул резинку. Шло туго, пальцы скользили, использовал тряпку.

Рад, если кому-то помог в замене резинки.

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5