Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Радар-детекторы (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=440)

Chepikoff 11.07.2009 01:33

Радар-детекторы
 
Дорогие соратники-форумчане! Есть вопрос: кто пользуется или собирается пользоваться радар-детектором (не путать с антирадаром!! Он вне закона :) )?

Отписывайте свои мысли и опыт эксплуатации, если таковой имеется. :)

Shpunt 11.07.2009 08:03

смысла нет. "выстрелят" - радар-детектор среагирует, а затормозить всё-равно не успеешь.

Chepikoff 11.07.2009 08:29

Я почему задумался, Отец на служебную поставил (ему много ездить приходится на дальние расстояния). Так водитель говорит, что процентах в 85-90 вовремя помогает.

Shpunt 11.07.2009 09:56

сейчас, в основном, "стреляют": т.е. сначала рука опущена, потом наводят на цель и выстрел. как ты успеешь затормозить и сбросить скорость? даже если радар-детектор среагирует - никак.
а стационарные "пушки" есть в авто-навигаторах, в файле "радары", которые и так предупреждают о приближении к таким точкам измерения скорости.

Legon 11.07.2009 11:02

Во-первых, "выстрелить" могут не в тебя, а секунд за несколько во впереди идущую машину. Радар-детектор сработает и эту уже будет сигналом к снижению скорости. Общеизвестно, что дальность обнаружения сигнала радаром-детектором существенно выше дальности действия самого радара, измеряющего скорость.
Во-вторых, в последнее время все большую популярность приобретают не "фены", а устройства, типа записывающих камер, работающих как в ручном, так и в стационарном исполнении. Излучают они в непрерывном режиме и, конечно же, способны заранее предупредить.
Сам иногда тоже задумываюсь о приобретении радар-детектора...

AS 11.07.2009 11:12

Пользуюсь радаром уже лет 10,причем одним и тем-же. Окупил себя несколько раз. Мое мнение: того стоит! На "выстрел" работают не так много ( я слышал вне закона это, только стационарные). А на стационарные реагирует как и положено за 3-5 км.
По поводу "выстрела" тоже есть распостраненный прием, спасает как минимум 50/50 : при сработке радара - резко на тормоз раз и тут же второй ( идет повторный импульс), сам пользуюсь - нераз избегал...

Slava P 11.07.2009 12:20

радар детекторы не панацея, хоть и может немного сохранить кошелёк

лучший способ грубо не нарушить и придерживаться установленной скорости

Shpunt 11.07.2009 18:46

а мне подарили на ДР радар-детектор. в выходные еду на озёра в Псковскую область. вот и узнаю на сколько он эффективен :)

Chepikoff 13.07.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от Slava P
радар детекторы не панацея, хоть и может немного сохранить кошелёк

лучший способ грубо не нарушить и придерживаться установленной скорости

Слав, ну ведь очень много случаев, когда знаки стоят совсем нерезонно (после ремонта забыли убрать) и наши доблестные защитники этим пользуются.. :) К примеру М-4 Дон. В Ростовской области во многих местах ремонт уже закончен, даже порой разметка нанесена, а знаки ограничения скорости и "Обгон запрещён" всё "кормят" товарищей в форме.

Конечно, радар-детектор не есть панацея, но от подобных случаев всё же в основном спасает. В городе он скорее всего вряд ли поможет, хотя вот сейчас ехал по ночной Москве. Стоят... :) Меряют.. :)

Slava P 13.07.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Chepikoff
Слав, ну ведь очень много случаев, когда знаки стоят совсем нерезонно (после ремонта забыли убрать) и наши доблестные защитники этим пользуются.. :) К примеру М-4 Дон. В Ростовской области во многих местах ремонт уже закончен, даже порой разметка нанесена, а знаки ограничения скорости и "Обгон запрещён" всё "кормят" товарищей в форме.

к сожалению, всё верно...но пускай это будет на их совести, чем из нашего кармана :(

был у меня случай
ехали с братом в паре по трассе...у него был радар-детектор и он ехал впереди..скорость 140-150 (ограничение, то ли 90, то ли 110...уже непомню)
пригорочек, да ещё с поворотом...бац и на тебе, стоят...брата тормозят...фото, скорость и т.п.....на разберательство ушло минут 30-40...денег конечно они не получили, но времени потеряли кучу
отъезжаем, он опять втапливвает...зная что дорога богата гайцами, я просто обогнал его, включил круиз на 120 и мы спокойно доехали до места назначения без остановок


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors