Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Двигатель иногда начинает колбасить (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6510)

Vzhik 09.11.2015 23:11

Двигатель иногда начинает колбасить
 
Двигатель иногда начинает сильно колбасить на холостых оборотах (трясется и обороты скачут). Причем дефект гадский, вылезает раза два в день где-нибудь в пробке и никогда в присутствии мастера из автосалона. Если перевести в нейтраль и газануть, налаживается. Ощущение, что при движении внатяг машину чуть-чуть подергивает. Компутер ошибок не кажет. Салон меня нежно послал со словами - надо покататься пока компьютер не зафиксирует ошибку. Сцуко, а как мастера жигули ремонтируют, где компьютера нет?
Ни у кого такого не было?

Valerchik 10.11.2015 07:45

на жигулях методом тыка , начинают с замены свечей )

Slava P 10.11.2015 10:44

Vzhik, симптомы пропуска зажигания...свечи, катушки смотри

Aleksey L 10.11.2015 11:02

Что же, на TFSI такое всё одноразовое?

Сергей Q5 10.11.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 408965)
Что же, на TFSI такое всё одноразовое?

а какой бензин-такие и последствия. На вонючках в европе проблем с сажевым тоже почему то нет,а у нас они по 200000 не ходят

Aleksey L 10.11.2015 11:10

Ну причем здесь бензин...В ранней неисправности свечей, хоть как то это можно подтянуть, а катушки как?

Сергей Q5 10.11.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 408970)
Ну причем здесь бензин...В ранней неисправности свечей, хоть как то это можно подтянуть, а катушки как?

если свечи начинают пропускать,то катушки летят практически сразу за ними. у меня на бензинках такое случалось неоднократно. ставиш новую катушку на барахлящую свечку,и меняешь эту катушку в этот же день.

Denis Turbo Union 10.11.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 408881)
Двигатель иногда начинает сильно колбасить на холостых оборотах (трясется и обороты скачут). Причем дефект гадский, вылезает раза два в день где-нибудь в пробке и никогда в присутствии мастера из автосалона. Если перевести в нейтраль и газануть, налаживается. Ощущение, что при движении внатяг машину чуть-чуть подергивает. Компутер ошибок не кажет. Салон меня нежно послал со словами - надо покататься пока компьютер не зафиксирует ошибку. Сцуко, а как мастера жигули ремонтируют, где компьютера нет?
Ни у кого такого не было?

Компьютер не зафиксирует пропуски при разгоне (считается что в этом режиме разовые пропуски вполне допустимы)) ..Меня напрягает ,что для устранения дефекта надо снимать нагрузку -"переключить на нейтраль" :sad:

Valerchik 10.11.2015 11:32

Ну не знаю... поменял свечи на 70-ти т.км и никаких проблем ни с катушками , ни со свечами. Может нужно заправку сменить. Я на фирменном лукойле заправляюсь.

Aleksey L 10.11.2015 11:39

Ну да, скорее всего так и есть. Только какой идиот, будет ездить неделю и больше, с троящим двигателем? Если что то с двиглом случилось, то это слышно. Ну ладно, тогда смерть мехатроника и сцепы от бензы:smile:


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors