Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Увлечения (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Кто-нибудь ещё увлекается фотографией? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4660)

Zhenya123 09.04.2014 18:41

Алексей, а чем обрабатываете фотографии? Какой софт используете?

Sander 09.04.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Алексей Соловьёв (Сообщение 318040)
Да я пока тоже на любительском уровне.

По фотографиям и не скажешь, скромняга.

Алексей Соловьёв 09.04.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Михрютка (Сообщение 318162)
Очень понравилось. Здорово.

Спасибо! Рад, что понравилось!;-)

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Zhenya123 (Сообщение 318167)
Алексей, а чем обрабатываете фотографии? Какой софт используете?

100% фотографий проходят через LightRoom и процентов 80 из них дополнительно проходят через Фотошоп. Если есть неоходимость/желание эти программы освоить, то я меня есть книга - Photoshop и LightRoom - «Пособие начинающему фотографу»

Так же в моём ЖЖ можно найти уроки по обработки - http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/урок

Если будут какие-то вопросы по фото или обработки, задавайте (либо в ЖЖ, если Вы там зарегистрированы, либо тут в Личку), постараюсь ответить ;-)

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Sander (Сообщение 318170)
По фотографиям и не скажешь, скромняга.

Дак когда профессионально, то это подразумевает заработок денег с помощью камеры - коммерческие проекты, свадьбы, продажа фото на ФотоСтоках ... у меня пока никакого дохода от моего хобби нет ... но хотелось бы, пусть чуть-чуть, но чтоб денежка капала. Возможно соберусь заняться стоковой фотографией - это типа ФотоБанки где покупаются фотографии для различных печатных изданий (газеты, журналы, реклама и пр.). Дай Бог найду время этим заняться ;-)

utigr 10.04.2014 20:40

Алексей Соловьёв,Алексей классные фото, очень понравились:good:тоже есть желание увлечься фотосъемкой. Какой лучше приобрести фотик с объективом для начинающего фотолюбителя?

Zhenya123 10.04.2014 21:59

Алексей, спасибо за ссылки. Будет время, обязательно почитаю Ваши советы в части "для чайников". С ходу не нашел, к какой категории относится мой Canon EOS 500D:-(
Кстати, когда дочь разбила защитное стекло и сам монитор на фотике, я посмотрев на цену ремонта, решил глянуть цену камер без объектива.
Был неприятно удивлен тем, что почему-то BODY стоит дороже KIT-а :shock:
Хотя "железа" меньше.
Цитата:

Сообщение от Алексей Соловьёв (Сообщение 318174)
когда профессионально, то это подразумевает заработок денег с помощью камеры - коммерческие проекты, свадьбы

У нас иногда печатаются "профессионалы", зарабатывающие на жизнь фотографией. Некоторым хочется сказать: "Вы то куда лезете?":fool:
Реально любой человек не хуже сделает. Ни ракурса удачного, ни света...
Так что для меня зарабатывание денег не является синонимом профессионализма.

Алексей Соловьёв 11.04.2014 04:37

Цитата:

Сообщение от Zhenya123 (Сообщение 318297)
Алексей, спасибо за ссылки. Будет время, обязательно почитаю Ваши советы в части "для чайников". С ходу не нашел, к какой категории относится мой Canon EOS 500D:-(
Кстати, когда дочь разбила защитное стекло и сам монитор на фотике, я посмотрев на цену ремонта, решил глянуть цену камер без объектива.
Был неприятно удивлен тем, что почему-то BODY стоит дороже KIT-а :shock:
Хотя "железа" меньше.

У нас иногда печатаются "профессионалы", зарабатывающие на жизнь фотографией. Некоторым хочется сказать: "Вы то куда лезете?":fool:
Реально любой человек не хуже сделает. Ни ракурса удачного, ни света...
Так что для меня зарабатывание денег не является синонимом профессионализма.

Евгений, со мной можно на "ты", так привычней и проще. :smile:

Если смотреть на одну и ту же камеру как Kit (с объективом) и просто как "Тушку", то тушка всегда дешевле. Другое дело если Вы брали Canon 500D в комплекте с 18-55 например, а потом захотите купить только тушку от Canon 600D например, то она конечно будет дороже.

По поводу ремонта - да, проще купить новую камеру. У меня кент так поступил - на его Canon 600D "загнулась" материнская плата. За ремонт сам сервисный центр Canon'a запросил около 350 Евро. Страховка ему часть денег выплатила, он добавил 300 Евро и взял Canon 650D.

На счёт некоторых "профи" - согласен. Иногда хочется надавать таким "профи" по рукам, отобрать камеру и запретить фотографировать вообще! ;-) ... есть такое, к сожалению.

Я в одном фото-сообществе общаюсь с некоторыми людьми, которые за свою работу берут деньги ... но глядя на то качество всегда хочется их покритиковать, что я обычно и делаю ... точнее часто мне дают ссылку на фото и просят критики ... критикую не с целью обидеть и унизить, а с целью объяснить как надо и как не надо делать. Но, к сожалению, не всегда помогает ... кто-то "мотает на ус" и профессионально растёт, а кто-то так и продолжает "порнушку" гнать.

Кстати ... я раньше на Canon 600D снимал ... после долгих "мук выбора" решил сменить бренд и перешёл на Nikon. Если будете новую камеру брать, советую присмотреться к Nikon D5300. Обычно брэнд не меняют из-за большого парка оптики, но думаю у Вас не сильно много дорогостоящих объективов серии L (с красным ободком), так что смена марки не будет "болезненной" ;-)

Будут какие вопросы, обращайтесь, можно в личку, постараюсь помочь.

serj-ovchinnikoff 11.04.2014 08:47

Посмотрел, понравилось.

У меня Кэнон 550Д, 24-105L, недавно прикупил панорамную головку, но пока толком не успеваю поснимать и посшивать.

Люблю, кстати, ночную съемку.

Алексей Соловьёв 11.04.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от serj-ovchinnikoff (Сообщение 318315)
Посмотрел, понравилось.

У меня Кэнон 550Д, 24-105L, недавно прикупил панорамную головку, но пока толком не успеваю поснимать и посшивать.

Люблю, кстати, ночную съемку.

Я тоже люблю ночью снимать ... а панорамы в основном с рук делаю, хотя панорамная головка на штативе стоит, но штатив только но "ночам" с собой беру.

Вот несколько моих ночных и панорамных фото:
http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/ночь
http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/панорама

24-105L - хорошее стекло. Я в основном снимаю на 24-70 f/2.8 :oops:

Zhenya123 11.04.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Алексей Соловьёв (Сообщение 318308)
Евгений, со мной можно на "ты", так привычней и проще.

Это хорошо. Я человек простой, без загонов, так что взаимно :-)
Цитата:

Сообщение от Алексей Соловьёв (Сообщение 318308)
думаю у Вас не сильно много дорогостоящих объективов серии L (с красным ободком)

В моем случае не все так однозначно. У меня конечно "красных ободков" не то чтобы много, а совсем нет :-D. Но в свое время покупал Canon с оглядкой на то, что у пары - тройки моих приятелей, степень увлеченности фотографией повыше и оборудование, соответственно понарядней. У них Canon-ы, а у меня возможность перехватится нахаляву объективами во временное пользование :-)

serj-ovchinnikoff 11.04.2014 18:57

Да, работы впечатляют. Пробовать можно на фотостоки прорваться.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors