Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Покупка турбины (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11216)

alexu_spb 23.04.2019 14:27

Покупка турбины
 
Народ, пришел ППЦ турбине. Оригинал дорого. Смотрю в сторону БОРГ/ККК. Ни у кого нет опыта? Может хорошую контору подскажите? Ставили картридж jrone примерно год назад, масло турбина не гонит, но за год тяга заметно упала... Ошибка по недодуву присутствует.

Denis Turbo Union 23.04.2019 15:11

Почему понадобилось менять турбину на 211л.с моторе ?

alexu_spb 24.04.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 563977)
Почему понадобилось менять турбину на 211л.с моторе ?


Денис, привет. В общем год назад выяснилось, что турбина гонит масло, предложили поменять картридж. Замена решила проблему потребления масла, но рукожопые мотористы меняли картридж без съема коллектора, т.е. делали все по месту!!! Вот видимо и сбилась регулировка штока, отсюда и ошибки по недодуву. Решение предложили-купить новую турбину. Т.е. она подхватывает только с 3-3,5 тыс оборотов. Одним словом ауди не едет, как должна бы:unknown: Живу в Петрозаводске, найти хорошего моториста не мог более 4 лет, но кажется сейчас вопрос с мастером решен.

SinnerLike 24.04.2019 12:51

А отрегулировать актуатор не пытались?
Мне по сервисной акции бесплатно (уже по окончании гарантийного срока) отрегулировали актуатор турбины. Разницу в динамике не заметил, но расход топлива упал.
Ошибок по наддуву не было.

Denis Turbo Union 24.04.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от alexu_spb (Сообщение 564023)
Денис, привет. В общем год назад выяснилось, что турбина гонит масло, предложили поменять картридж. Замена решила проблему потребления масла, но рукожопые мотористы меняли картридж без съема коллектора, т.е. делали все по месту!!! Вот видимо и сбилась регулировка штока, отсюда и ошибки по недодуву. Решение предложили-купить новую турбину. Т.е. она подхватывает только с 3-3,5 тыс оборотов. Одним словом ауди не едет, как должна бы:unknown: Живу в Петрозаводске, найти хорошего моториста не мог более 4 лет, но кажется сейчас вопрос с мастером решен.

Катридж без коллектора ??? о мой Бог , на балансировку ,соосность значит не обращаем внимание .. :shock:

Как же тяжко на это смотреть :sorry:, турбина второго поколения в принципе живет отлично и проблема касается только ТЯГИ Вестгейта , износ оси тарелки кстати тоже меньше чем на третьем .Доступ к клапану Вестгейта не сняв коллектор весьма затруднителен , снимается она довольно просто ,откручивается верхний ряд гаек ,нижний только ослабить ..

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 564025)
А отрегулировать актуатор не пытались?
Мне по сервисной акции бесплатно (уже по окончании гарантийного срока) отрегулировали актуатор турбины. Разницу в динамике не заметил, но расход топлива упал.
Ошибок по наддуву не было.

В данном случае с этого начали , поскольку ошибка была в "превышении диапазона" в общем то стандарт при износе , но далее ошибка переросла в "заклинивание" при этом тяга ходила от руки совершенно свободно и был зазор ..:hi:

alexu_spb 24.04.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 564025)
А отрегулировать актуатор не пытались?
Мне по сервисной акции бесплатно (уже по окончании гарантийного срока) отрегулировали актуатор турбины. Разницу в динамике не заметил, но расход топлива упал.
Ошибок по наддуву не было.


На первом поколении он разве регулируется?(((

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 564027)
Катридж без коллектора ??? о мой Бог , на балансировку ,соосность значит не обращаем внимание .. :shock:

Как же тяжко на это смотреть :sorry:, турбина второго поколения в принципе живет отлично и проблема касается только ТЯГИ Вестгейта , износ оси тарелки кстати тоже меньше чем на третьем .Доступ к клапану Вестгейта не сняв коллектор весьма затруднителен , снимается она довольно просто ,откручивается верхний ряд гаек ,нижний только ослабить ..

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------


В данном случае с этого начали , поскольку ошибка была в "превышении диапазона" в общем то стандарт при износе , но далее ошибка переросла в "заклинивание" при этом тяга ходила от руки совершенно свободно и был зазор ..:hi:


Если бы она второго поколения была...
Вроде нашел БОРГ за 42000. Утверждают, что новая, за 33000 восстановленная. Может быть подвох?

Denis Turbo Union 24.04.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от alexu_spb (Сообщение 564032)
На первом поколении он разве регулируется?(((

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------


Наверное ошибся :-)

Если бы она второго поколения была...
Вроде нашел БОРГ за 42000. Утверждают, что новая, за 33000 восстановленная. Может быть подвох?

Это ее нормальная цена .. Хотя прайс по таким турбинам давно не посещал :sorry: -не требовалось ..

SinnerLike 25.04.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от alexu_spb (Сообщение 564032)
На первом поколении он разве регулируется?(((

Не могу ответить.

Denis Turbo Union 26.04.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 564054)
Не могу ответить.

Я могу .Не регулируется .. Можно "подпилить" отверстия крепления и сместить корпус клапана целиком , ну или распилить сам шток тяги , но это назвать регулировкой ,если честно ,язык не поворачивается . Это чистой воды колхоз ,для того что бы не ремонтировать турбину (поменяв втулку оси клапана в горячей части), а щель между седлом и тарелкой Вестгейта закрыть .. :hi:

martinleo 30.08.2019 00:02

монтировка в помощь, парни! суем в дырочку, опираем на коллектор и тягу вестгейта гнем придавливая в сторону двигателя. И все, нет недодува.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors