Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Летняя резина (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=669)

Александр-11 23.04.2010 14:32

Летние шины у Q5 направленные или нет?
 
Поставил недавно летнюю резину, которую мне ОД отдал в комплекте, т.к. покупал зимой и докупал зимнюю резину.
Машина стала неустойчивой.
Резина DUNLOP SPORTMAXX GT 235x65 R17
На резине нет стрелки с надписью направление вращения, но есть стилизованная сужающаяся стрела которую можно принять за указатель стороны вращения. Все четыре шины (рисунки) совершенно одинаковые.
В инете нашел инфо что шина направленная.
Вопрос такой. Родная-ли это резина для Q5 и должны-ли быть разными шины на левую и правую сторону?

SERGE 23.04.2010 16:28

У меня тоже такая шла DUNLOP SPORTMAXX GT 235x65 R17 в комплекте. После зимней Conti плавненько заехал на бордюр - показалось, что подвеску оставил на асфальте. На зимней даже не замечал эти бордюры. Такая же фигня - колейность чувствуется и гораздо жесче. Правда, потом выяснилось, что слегка перекачали на монтаже (всего на 0,1 очка). После стравливания стала чуть мягче. Сейчас привык, за баранку держусь двумя руками.
По поводу направленности, на резине ести пометка с указанием внутренней стороны.

Александр-11 23.04.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от SERGE
По поводу направленности, на резине ести пометка с указанием внутренней стороны.

Да, там есть указание "Внешняя сторона". Но стилизованная стрела направленная не в ту сторону и указание что резина направленная не дают покоя.

Driver 23.04.2010 19:17

Вроде она не направленная, асиметричная.
У меня такая же. Пока не обувал. В каком плане "машина стала не устойчивой"?

PAVEL M. 23.04.2010 20:44

Хочу сказать пару слов в защиту штатной 17" резины.Очень тихая,отлично держит дорогу особенно в дождь.Сегодня попал на скорости под 100 в приличную лужу длиной окола 30-35 метров резина повела себя отлично аквопланирования практически не было.Из всех машин самая лучшая ШТАТНАЯ резина-что у меня были.

Dr.Allcome 24.04.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от PAVEL M.
Хочу сказать пару слов в защиту штатной 17" резины.Очень тихая,отлично держит дорогу особенно в дождь.

+1
Отъездила на ней всё прошлое лето, претензий нет.

Driver 24.04.2010 21:00

PAVEL M.
Dr.Allcome
Вы о резине Dunlop SportMax GT или о Bridgestone?

Иван 24.04.2010 21:13

сейчас на Q7 собираемся поменять резину! родную Bridgestone Dueler H/P Sport съел ну уж оооочень быстро, ни с одной машиной такого не было... какие варианты посоветуете? охота тихую и мягкую! Присматриваемся Nokian Hakka SUV! На Q5 Dunlop Sportmaxx GT, в принципе довольны, но шумновата, да и не пойдет она кузе мне кажется! Что вы скажите?

PAVEL M. 24.04.2010 21:53

Driver
Мы о Dunlop SportMax GT.

Dr.Allcome 24.04.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от PAVEL M.
Driver
Мы о Dunlop SportMax GT.

:) Точно.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors