Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Компрессор (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3135)

Черный полковник 27.10.2012 19:24

Компрессор
 
Долго думал куда эту тему выложить - в "Доп.оборудование" или "Эксплуатация", и решил что вопрос доп.оборудования.
Честно говоря я в шоке!!!!:umnik2:
Сегодня поменял колеса, решил проверить давление, достал компрессор, включил, а на нем как было около 2 атмосфер, так и стоит 2 атмосферы. Что включай, что выключай, что отсоединяй - а стрелка на месте. Словно ее приклеили.
Пользовался компрессором 2-3 раза. Это что? Китайская одноразовая безделушка? Я охреневаю с немецкого качества!!!!
Кто подскажет что с ним делать? Гарантия закончилась. Самому реально отремонтировать? Может какая-нибудь пружинка соскочила? Как разобрать? Или об забор его? Где новый купить, у ОД? Мдаааааа.....дела.....

s_vn 27.10.2012 19:51

Черный полковник, чой-то Вам реально не везет в последнее время с а/м, сочувствую... А разобрать можно попробовать, сложного там ничего нет. Гарантия вряд ли поможет, так что если не получится починить, то надо заказывать новый(что совсем небюджетно, насколько я помню) либо подобрать что-то типа Беркута. Но надо учесть, что для нашей запаски давление нужно немаленькое...

Антон Б 27.10.2012 20:56

Однозначно купить другой не оригинал, но с хорошими характеристиками.(3000 р.) А тот, что в комплекте, по своим показателям как китайские за 400 р.

юра 1 27.10.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 204871)
Долго думал куда эту тему выложить - в "Доп.оборудование" или "Эксплуатация", и решил что вопрос доп.оборудования.
Честно говоря я в шоке!!!!:umnik2:
Сегодня поменял колеса, решил проверить давление, достал компрессор, включил, а на нем как было около 2 атмосфер, так и стоит 2 атмосферы. Что включай, что выключай, что отсоединяй - а стрелка на месте. Словно ее приклеили.
Пользовался компрессором 2-3 раза. Это что? Китайская одноразовая безделушка? Я охреневаю с немецкого качества!!!!
Кто подскажет что с ним делать? Гарантия закончилась. Самому реально отремонтировать? Может какая-нибудь пружинка соскочила? Как разобрать? Или об забор его? Где новый купить, у ОД? Мдаааааа.....дела.....

Саш, купи отечественный "Качок" и будет тебе счастье:-) жене в Мазду такой полОжил за 1.5 тыщи, пару раз использовал -без нареканий:-)

Slava P 27.10.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 204871)
Долго думал куда эту тему выложить - в "Доп.оборудование" или "Эксплуатация", и решил что вопрос доп.оборудования.
Честно говоря я в шоке!!!!:umnik2:
Сегодня поменял колеса, решил проверить давление, достал компрессор, включил, а на нем как было около 2 атмосфер, так и стоит 2 атмосферы. Что включай, что выключай, что отсоединяй - а стрелка на месте. Словно ее приклеили.
Пользовался компрессором 2-3 раза. Это что? Китайская одноразовая безделушка? Я охреневаю с немецкого качества!!!!
Кто подскажет что с ним делать? Гарантия закончилась. Самому реально отремонтировать? Может какая-нибудь пружинка соскочила? Как разобрать? Или об забор его? Где новый купить, у ОД? Мдаааааа.....дела.....

А там разве манометр не на шланге находится?!!!


П.с. Вот ты голову забиваешь....то дворники, то попогрейки, теперь компрессор...хватит привередничать :pardon:

Черный полковник 27.10.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 204898)
А там разве манометр не на шланге находится?!!!

На шланге, гад такой!!!!
Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 204898)

П.с. Вот ты голову забиваешь....то дворники, то попогрейки, теперь компрессор...хватит привередничать :pardon:

Тебе бы мои привередки! То одно, то другое.
Блин, в Китае что-ли машину делают?
И что обидно - гарантия кончилась!

pav57 27.10.2012 22:14

Как я понял, залипла стрелка в манометре - это обычно лечится, если удастся снять с него стекло.
...Я сразу, осмотрев убогий "родной" компрессор, положил в багажник ножной насос. Компрессор пока качает, но медленно и печально.

s_vn 27.10.2012 22:20

Компрессор отличный-компактный и мощный!

Черный полковник 27.10.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 204907)
Как я понял, залипла стрелка в манометре - это обычно лечится, если удастся снять с него стекло.

Думаю, что я его вылечил.
Разобрал его, посмотрел устройство - ничего сложного.
Снял стрелку, одел, понадавливал на пружину - вроде движется стрелка.
Завтра попробую как точно он давление показывает.

Shol 27.10.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 204911)
Думаю, что я его вылечил. Разобрал его, посмотрел устройство - ничего сложного.

:ANYWORD11:


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors