Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Консультация по техническим вопросам (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фыркающий звук при разгоне- встречал кто такое? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=14126)

svg 04.02.2021 22:05

Фыркающий звук при разгоне- встречал кто такое?
 
Коллеги.
Может кто сталкивался-внезапно после замены крестовины на рулевом валу(наверное совпало) на разгоне появился как бы фыркающий звук...как будто секёт глушитель или как на спицы велосипедного колеса в детстве приделывали трещётку. При равномерном движении почти не слышно...педаль газа в пол-и вот фыркание. Звук негромкий-но я его слышу и раздражает....первичный осмотр само собой ничего не выявил....
Может кто сталкивался? может подскажет у кого какие мысли...коллективом легче всяко решать вопросы!
У меня двушка дизель,пробег 120. Ничего кроме замены крестовины на рулевом валу не делал-единственное-прошёл из Воронежа в Сочи и обратно 2 т.км. в бодром темпе...
:hz:

Sadovod 04.02.2021 23:07

Цитата:

Сообщение от svg (Сообщение 588198)
Коллеги.
Может кто сталкивался-внезапно после замены крестовины на рулевом валу(наверное совпало) на разгоне появился как бы фыркающий звук...как будто секёт глушитель или как на спицы велосипедного колеса в детстве приделывали трещётку. При равномерном движении почти не слышно...педаль газа в пол-и вот фыркание. Звук негромкий-но я его слышу и раздражает....первичный осмотр само собой ничего не выявил....
Может кто сталкивался? может подскажет у кого какие мысли...коллективом легче всяко решать вопросы!
У меня двушка дизель,пробег 120. Ничего кроме замены крестовины на рулевом валу не делал-единственное-прошёл из Воронежа в Сочи и обратно 2 т.км. в бодром темпе...
:hz:

Вряд ли связано с крестовиной. просто совпало по времени. как вариант, плохо воткнули какую-нибудь уплотняющую манжетку и стал в щель проходить звук из моторного

svg 04.02.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 588199)
Вряд ли связано с крестовиной. просто совпало по времени. как вариант, плохо воткнули какую-нибудь уплотняющую манжетку и стал в щель проходить звук из моторного

Да-с манжеткой провозились..что б её...ну вроде села в пазы-но завтра посмотрим ещё тщательно...
Просто странное совпадение-заезжал на ремонт-ничего не было..выехал-фыркает...защиты вдруг трясутся-сегодня снял их-фыркает..

Kasparaitis 05.02.2021 07:03

Цитата:

Сообщение от svg (Сообщение 588198)
Может кто сталкивался-внезапно после замены крестовины на рулевом валу(наверное совпало) на разгоне появился как бы фыркающий звук...как будто секёт глушитель

Порвалась гофра, сейчас может быть неверно укажу, но вроде к турбине она идет, цена вопроса 5 тыш., либо удалить ЕГР и забыть про эту гофру, проблема повторяющаяся

DimaA6_ABC_Kiev 05.02.2021 09:29

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 588205)
вроде к турбине она идет

я тоже подумал про сброс воздуха байпасом.

ANNDREW 05.02.2021 09:31

Kasparaitis, гофра одна. Находится вроде в районе картера маховика...
А причём тута EGR и как он связан с гофрой ?
У меня просто с сажевым машина была, может поэтому всё по другому ?:hz:
Если речь о трубках рециркуляции, так их легко можно обследовать на негерметичность....

Kasparaitis 05.02.2021 09:42

Цитата:

Сообщение от ANNDREW (Сообщение 588207)
Находится вроде в районе картера маховика...

Да ща))

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Цитата:

Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev (Сообщение 588206)
я тоже подумал про сброс воздуха байпасом.

Не, Дим, рвется гофра, сразу теряется мощность ну и "фыркающий звук", правда у меня рвалась на положении педали "газ в пол", такой хлопок был, я думал капот оторвало:)
PS Короче говоря, менял ее два разА, всему виной забитый клапан ЕГР

svg 05.02.2021 10:53

:hz::hz::hz:
во как...полезу глядеть....:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 588205)
Порвалась гофра, сейчас может быть неверно укажу, но вроде к турбине она идет, цена вопроса 5 тыш., либо удалить ЕГР и забыть про эту гофру, проблема повторяющаяся

Ну вроде сильных хлопков не было....а любопытно-она-гофра может чуть надорваться? Чтобы фыркать-но не сильно..или только взрыв?:hz:

Kasparaitis 05.02.2021 11:21

Цитата:

Сообщение от svg (Сообщение 588210)
Ну вроде сильных хлопков не было....а любопытно-она-гофра может чуть надорваться?

Первый раз чуть, на второй раз хлопнула так, что можно было о…ться:D

ANNDREW 05.02.2021 11:45

:ROFL:Я не пойму про какую гофру вы затираете ???
Гофра у нас одна, на выпуске, после приёмной трубы(Или на на приёмной).
Остальное это трубки и патрубки...
Об чём разговор ??:hz:


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors