Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Срочно! Двигатель троит! (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=13488)

dimasikribka 21.04.2020 18:20

Срочно! Двигатель троит!
 
Приветствую всех! Я в вашем клубе новенький, приобрёл q5 2.0tfsi, 224л.с.,2014 года выпуска на автомате! Вроде все было отлично и не предвещало беды, как вдруг при более резком ускорения машину начало колбасит, глушу завожу все поехала не надолго и опять за троила! Почитав форум понял что у меня стоит 2 ряда форсунок mpi и tsi, на холодную двигатель оказалось тоже болтал! Показывало только пропуски зажигания по 4 цилиндру сейчас ещё и по 2 начало выскакивать! Свечи поменял, катушки местами менял, пробовал промыть винсом, все в бесталку, как я понял на mpi работает отлично без каких либо колебаний, а когда tsi включается его начинает колошматить! Повторюсь все пришло резко, неужели форсунки могут так резко умирать причём расход маленький был да и есть! Кто что может подсказать? Спецов в городе нет толковых в основном со всеми проблемами стараюсь разбираться сам!

ANNDREW 21.04.2020 19:31

:shock:В этом моторе реально 2ряда форсунок ???

Sadovod 21.04.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от dimasikribka (Сообщение 580788)
Почитав форум понял что у меня стоит 2 ряда форсунок mpi и tsi

Цитата:

Сообщение от dimasikribka (Сообщение 580788)
Спецов в городе нет толковых в основном со всеми проблемами стараюсь разбираться сам!

Как бы так подобрее сказать...может не стоит со всеми проблемами разбираться самому? Ауди Q5 автомобиль довольно сложный и капризный, для начала можно самому менять фильтр салона и щетки дворников, а все остальное пусть делают специально обученные люди, которые конструкцию автомобиля изучали не по форумам?

Slava P 21.04.2020 20:47

dimasikribka, начни с чтения ошибок по двигателю

Возможно ещё подсос воздуха

ANNDREW 21.04.2020 22:11

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 580792)
а все остальное пусть делают специально обученные люди, которые конструкцию автомобиля изучали не по форумам?

:sarcastic: Был давича у таких... :\"\":Клубным сервисом называются(не этого клуба):new_russian:..
Мало того, что начали повозку разбирать, там где не надо... Так потом после этого ещё и головняков куча началась.. там,сям потекло...
А суть одна : Хочешь сделать качественно и надолго - сделай сам. И даже если нет специнструмента - купи, в итоге дешевле обойдётся.

Sadovod 21.04.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от ANNDREW (Сообщение 580795)
:sarcastic: Был давича у таких... :\"\":Клубным сервисом называются(не этого клуба):new_russian:..
Мало того, что начали повозку разбирать, там где не надо... Так потом после этого ещё и головняков куча началась.. там,сям потекло...
А суть одна : Хочешь сделать качественно и надолго - сделай сам. И даже если нет специнструмента - купи, в итоге дешевле обойдётся.

Это издержки бедности, люди смело берутся за любую работу ради денег, хотя на самом деле и не умеют ее делать. Я после окончания гарантии долго искал вменяемый сервис, в итоге обслуживаюсь в Дилижансе на Елизарова. Но ценник там конский, хотя и ниже дилера, конечно.

dimasikribka 22.04.2020 08:10

Да я сам раньше работал на станции поэтому устройство авто знаю. Ошибки кроме пропусков нечего не выдаёт!

dimasikribka 24.04.2020 12:33

Вопрос пока остаётся открытым!

dimasikribka 09.05.2020 12:09

Кто может подсказать?

KOKA 09.05.2020 16:36

Вложений: 1
Вложение 13952


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors