Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Для тех, кто не любит читать мануал. (Вопрос-Ответ) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=536)

Mirage 30.03.2009 19:51

Для тех, кто не любит читать мануал. (Вопрос-Ответ)
 
Комментарий модератора
Mirage:
В этой теме предлагается задавать интересующие вопросы по AUDI Q5.
Ответ на которые не были найдены на форуме и в инструкции.


Ссылка на Мануал

Ссылка на Мануал (рестайлинг)



МихаилК 07.10.2009 12:41

Для тех, кто не любит читать мануал. (Вопрос-Ответ)
 
Пересмотрел кучу фоток Q5 и нигде не видел форсунок для омывателей фар, они что, каким то способом в нужный момент появляются? А главное омыватель фар идёт в "базе", значит должен быть на каждой фотке. :oops:

Maxi 07.10.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от МихаилК
Пересмотрел кучу фоток Q5 и нигде не видел форсунок для омывателей фар, они что, каким то способом в нужный момент появляются? А главное омыватель фар идёт в "базе", значит должен быть на каждой фотке. :oops:

Появляются непосредственно при омывании, если посмотреть на шапку нашего форума, там есть машинка, под фарой там есть ромбик, это и есть омыватель.

Mirage 07.10.2009 13:08

МихаилК

http://i049.radikal.ru/0910/59/a698842e5239t.jpg

При включенном ближнем свете, если включить омыватель лобового стекла,
из бампера поднимается форсунка омывателя фары и моет её.

Santjago 13.10.2009 15:04

А я вот спрошу про зеркала... если кто заметил, в нижней части боковых зеркал есть белые круглые фонарики... так вот, ни в описании ни в инструкции не нашел, для чего они и при каких условиях включаются... кто знает, ответьте плиз....

И еще... не нашел описания заводской сигналки, хотя может плохо искал... при каких условиях она срабатывает и как? мигает, орет итп?
Просто оставил ребенка в салоне и включил сигналку, ребенка проснулась и начала в салоне двигаться, сигналка сработала только тем, что начали моргать фары, звука не было, это нормально или настройки какие есть?

VASS 13.10.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Santjago
А я вот спрошу про зеркала... если кто заметил, в нижней части боковых зеркал есть белые круглые фонарики... так вот, ни в описании ни в инструкции не нашел, для чего они и при каких условиях включаются... кто знает, ответьте плиз....

Это - "вежливая подсветка". Загорается когда выходишь из машины, и когда подходишь к машине (естественно нажав на кнопку открытия), чтобы в темноте не наступить в какашки выгуливаемых соседями собак. :D

BlondBear 13.10.2009 15:34

Могу ошибаться, но кажись это или опция дополнительного свет-пакета или датчики контроля мертвой зоны.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Цитата:

Сообщение от VASS
(естественно нажав на кнопку открытия), чтобы в темноте не наступить в какашки выгуливаемых соседями собак

Если загорается по нажатию на кнопку открытия, то тогда звучит так:
"чтобы увидеть, что в темноте наступил в какашки, выгуливаемых соседями собак" :ROFL:

ODA 13.10.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от BlondBear
Могу ошибаться, но кажись это или опция дополнительного свет-пакета или датчики контроля мертвой зоны.

это дополнительный свет пакет. в темноте очень удобно и эффектно.
благодаря этим фонарикам несколько раз избежал достаточно глубокой лужи непосредственно перед машиной. :)

Maxi 13.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Santjago
И еще... не нашел описания заводской сигналки, хотя может плохо искал... при каких условиях она срабатывает и как? мигает, орет итп?
Просто оставил ребенка в салоне и включил сигналку, ребенка проснулась и начала в салоне двигаться, сигналка сработала только тем, что начали моргать фары, звука не было, это нормально или настройки какие есть?

Сигнализация и мигает и орет, вот только где настраивается, кроме двух кнопок в торце водительской двери, я не знаю.

Кисун 13.10.2009 23:46

Можно ли вручную включить обогрев боковых зеркал? А то в мануале написано, что он включается автоматически при низких температурах...

Mirage 13.10.2009 23:59

Кисун
Наташа!
На подлокотнике водительской двери есть вращающийся регулятор.

http://s55.radikal.ru/i147/0910/53/1b98e10efc38t.jpg

Если его повернуть в положение, при котором его риска будет напротив значка указанного стрелкой,
то должен включится обогрев зеркал.

Кисун 14.10.2009 00:43

Mirage
Лен, спасибо большое! Завтра, если будет дождик попробую (хотя дождик не хочу :) )

VASS 14.10.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Mirage
Кисун
Наташа!
На подлокотнике водительской двери есть вращающийся регулятор.

http://s55.radikal.ru/i147/0910/53/1b98e10efc38t.jpg

Если его повернуть в положение, при котором его риска будет напротив значка указанного стрелкой,
то должен включится обогрев зеркал.

Его, вообще, надо включить, и не выключать. Там стоит термодатчик, и никакого перегрева не случится: когда надо - включится, когда надо - выключится.

AS 14.10.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от VASS
Его, вообще, надо включить, и не выключать.

+1 и в дождик хорошо сушит зеркала, а не только для зимы

АУДЮША 14.10.2009 09:46

Леночка, а почему просто не нажать кнопочку обогрева заднего стекла и зеркал? :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

У нашей машинки очень грамотно продуман обдув зеркал в движении!
Если Вы заметили, капельки на стекле (если не идет дождь) в движении авто и без обогрева зеркал очень быстро испаряются. :oops: :wink:

AS 14.10.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от АУДЮША
очень быстро испаряются.

Это у меня они испаряются ( сегодня +27 и влажность 30%), а вот про Вас, как-то сомневаюсь я, что при влажности 98% и температуре 10 град, быстро что-то испарится, тем более что из колесных арок просто шлейфом прет мелкий душик :wink:

АУДЮША 14.10.2009 10:03

Я просто несколько раз специально отслеживал, как быстро они испаряются, пока на работу добираюсь :)
А, вот про шлейф мелкого душика???...у меня его нет :( , видимо очень хорошо брызговики помогают :wink:

Slava P 14.10.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Mirage
Кисун
Наташа!
На подлокотнике водительской двери есть вращающийся регулятор.

http://s55.radikal.ru/i147/0910/53/1b98e10efc38t.jpg

Если его повернуть в положение, при котором его риска будет напротив значка указанного стрелкой,
то должен включится обогрев зеркал.

у меня постоянно в таком положении ручка...обогрев работает сам по себе %)

Santjago 14.10.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от АУДЮША
Леночка, а почему просто не нажать кнопочку обогрева заднего стекла и зеркал? :)

Дело в том, что кнопочка работает только для заднего стекла и на зеркала не распостраняется...
Сам недавно это ощутил, когда переключатель на ручке двери поставил в другое положение.... Включил кнопку обогрева-заднее стекло высохло а зеркала холодные :)

Кисун 14.10.2009 21:58

Спасибо всем! :)

Mirage 14.10.2009 23:04

АУДЮША

http://i052.radikal.ru/0910/f7/f4997bfc58c3.jpg

Обогрев наружных зеркал включается именно этим регулятором.



http://i046.radikal.ru/0910/39/df82c95de123t.jpg http://i011.radikal.ru/0910/c2/709a8b204f6dt.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0910/fc/6a83b86c8369t.jpg

А кнопкой на передней панели, включается только обогрев заднего стекла.
Да и в описании этой кнопки, не чего о зеркалах не сказано.

Maxi 15.10.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Mirage
АУДЮША

Обогрев наружных зеркал включается именно этим регулятором.


Елена, спасибо, успокоили. :)

АУДЮША 15.10.2009 13:08

Mirage
Леночка, я был не прав :( , я забыл дописать фразу о том, что
"обогрев вкл. автоматически только при определенной погоде(для поворотного переключателя) (обычно снежинка на кондее)! :)

AS 15.10.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от АУДЮША
при определенной погоде (обычно снежинка на кондее)!

Да, ну? Это крутовато...а как же "Питерский дождик" при +10 ? В моделях по-старше вообще всегда ( во сех моих предидущих было так, сам менял зеркала - видел), а тут с учетом омывателей ксенона ( только при ближнем) наверное тоже при ближнем. Кто точно знает?

АУДЮША 15.10.2009 14:29

AS
Какой смысл в постоянном обогреве зеркал? Если только поставить цель постоянно подсаживать аккумулятор, а на Купяше нагрузки отл. очень грамотно и быстро.

AS 15.10.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от АУДЮША
Какой смысл в постоянном обогреве зеркал? Если только поставить цель постоянно подсаживать аккумулятор, а на Купяше нагрузки отл. очень грамотно и быстро.

Задавал этот вопрос автоэлектрикам в свое время, те говорят а смысл доп. мозги городить. Там на самом деле все просто: контакты идут прямо на зеркало и за счет сопротивления оно греется. Ведь обсуждали, что в дождик сохнет...Можно просто проверить: в гараже постоять, машинку прогреть с утра да и зеркала потрогать...думаю будет намного теплее кузова...проверим?

АУДЮША 15.10.2009 14:38

AS
Андрей, тут ты полностью прав! :) :Yahoo!:

Santjago 15.10.2009 18:27

Народ! насчет обогрева проверил сам, и отписался выше...
Без всяких снежинок на приборке заркало реально греется если
регулятор на ручке двери в центральном положении...
если его свернуть вправо или влево зеркало будет холодным и никакой "грамотный обдув зеркал" и включение кнопочек на торпеде не поможет :)))

И все же повторю вопрос про сигналку... неужели кроме меня никто заводскую не заказывал? а если заказывал, то где на нее мануал найти?

Slava P 15.10.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от dsn03
принудительноый обогрев включается нажатием переключателя вперед(обсуждалось на других форумах про ауди)

это про какой переключатель говорится??

dsn03 15.10.2009 20:32

на подлокотнике водительской двери

Slava P 15.10.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от dsn03
на подлокотнике водительской двери

а Вы сами пробывали это сделать??

я просто к тому, что в центральном положении рукоятки, она ни куда не двигается, а в крайних идёт регулировка зеркал

так в каком положении двигать вперёд??

dsn03 15.10.2009 21:14

да, сегодня побывал, весь день дождь,температура+14,переключатель как джойстик двигается нажатием " от себя" -результат зеркала сухие

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Цитата:

Сообщение от Slava P
Цитата:

Сообщение от dsn03
на подлокотнике водительской двери

а Вы сами пробывали это сделать??

я просто к тому, что в центральном положении рукоятки, она ни куда не двигается, а в крайних идёт регулировка зеркал

так в каком положении двигать вперёд??


AS 16.10.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от dsn03
да, сегодня побывал, весь день дождь,температура+14,переключатель как джойстик двигается нажатием " от себя" -результат зеркала сухие

а выкл. обогрев при выкл. зажигания? или двигать надо джойстик куда ?

Цитата:

Сообщение от dsn03
обсуждалось на других форумах про ауди

а можно ссылку. Я не видел нигде... не поймите привратно, но это слишком "умно" для зеркал. Почему +4 градуса, индикация снежинки идет от + 5... И какая еще из функций завязана "мозгами" на показания температуры ( кроме снежинки)?

Slava P 16.10.2009 09:47

только что пробывал, включать принудительно обогрев зеркал. переводя рычажок управелния вперёд....НЕ РАБОТАЕТ....работает обычный автоматический режим

AS 16.10.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от dsn03
В положении переключателя "обогрев зеркал" при температуре +4 и ниже происходит автоматическое включение обогрева, принудительноый обогрев включается нажатием переключателя вперед(обсуждалось на других форумах про ауди)

Джойстик не только вперед, но и назад ходит,
http://s14.radikal.ru/i187/0910/16/aecaf7dbabd2t.jpg;http://s49.radikal.ru/i125/0910/5b/fc6d0ec2df92t.jpg
но скорее всего только у тех, у кого стоят складные зеркала. (Напротив обогрева значек складных зеркал). Тогда опять вопрос: вперед вкл принудительно обогрев, а назад что? Проверял у себя ничего не происходит. Нагрев проверить затруднительно, ввиду высокой пока температуры воздуха, уж простите... еще греемся :Yahoo!:

Mirage 18.11.2009 01:54

Цитата:

Сообщение от tom69
щель между задними сидениями и шторкой багажника,как убрать? может сидения от другой модели))

Посмотрите здесь:
Регулировка положения заднего сиденья. :wink:

ODA 18.11.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Mirage
Посмотрите здесь:
Регулировка положения заднего сиденья.

но это походу для машин с опцией, где задние сидушки сдвигаются.
а у меня не двигаются и между спинкой и полкой реальная щель.

BlondBear 18.11.2009 10:55

У меня сиденья двигаются и тоже щель, пока наклоном сидений ее не закроешь.

Maxi 18.11.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от BlondBear
У меня сиденья двигаются и тоже щель, пока наклоном сидений ее не закроешь.

+1
Точно, наклоном спинки закрывается.

VASS 18.11.2009 11:27

Так для наклона спинки расстояние и оставленно :wink:

Bond 18.11.2009 11:33

А я эту полку (шторку) в багажнике сразу убрал - так удобнее (IMHO)

ODA 18.11.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от BlondBear
У меня сиденья двигаются и тоже щель, пока наклоном сидений ее не закроешь.

т.е. тем, у кого они не двигаются, остается только смириться?

VASS 18.11.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от ODA
Цитата:

Сообщение от BlondBear
У меня сиденья двигаются и тоже щель, пока наклоном сидений ее не закроешь.

т.е. тем, у кого они не двигаются, остается только смириться?

:D :D :D Блин! Ты внимательно будешь читать?... СПИНКУ ОТКИНЬ! :D :D :D

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Сообщение от Bond
А я эту полку (шторку) в багажнике сразу убрал - так удобнее (IMHO)

Вот это дырища получилась! :D

Maxi 18.11.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от ODA
Цитата:

Сообщение от BlondBear
У меня сиденья двигаются и тоже щель, пока наклоном сидений ее не закроешь.

т.е. тем, у кого они не двигаются, остается только смириться?

А наклон пробовали менять?

AS 18.11.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Mirage
Посмотрите здесь:
Регулировка положения заднего сиденья.

Отлично! Что-то новое узнал, а то постояно туда падают бумажки :)

Mirage 18.11.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от ODA
Цитата:

Сообщение от Mirage
Посмотрите здесь:
Регулировка положения заднего сиденья.

но это походу для машин с опцией, где задние сидушки сдвигаются.
а у меня не двигаются и между спинкой и полкой реальная щель.

Попробуйте наклонить назад спинку заднего сидения.
Как это сделать, сказано в ссылке, моего предыдущего сообщения.

http://i060.radikal.ru/0911/14/98a46dac3be8t.jpg

AVS123 18.11.2009 18:10

Попробовал, все работает.

Елена большое спасибо :)

Mirage 18.11.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от AVS123
Попробовал, все работает.

Елена большое спасибо :)

Всегда пожалуйста! :)

VASS 14.12.2009 17:58

Народ! Помогите, кто знает :oops:
Может у меня, конечно, крыша поехала, но, по-моему, я делал правильно... Решил сегодня посмотреть по компьютеру средний расход топлива за весь прошедший период. Вывел данный показатель на дисплей, и нижней кнопкой перевёл во второе положение, а он мне стал показывать моментальный расход %) Это глюк компа, или это я... того :fool:

Saya 14.12.2009 18:48

Думаю никаких глюков, просто надо теперь переключателем с торца выбрать средний расход, в принципе можно просто пролистать все значения как первого так и второго счётчиков по порядку.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors