Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   3.2 FSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   гул со стуком на скорости при оборотах не больше 1000 (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7662)

Pavel_N 15.08.2016 05:12

гул со стуком на скорости при оборотах не больше 1000
 
Доброго всем дня!
Проявляется следующая проблема – на скорости при малых оборотах появляется шум со стуком при этом частота стука довольно большая, я бы даже назвал его гулом. Очень сильно его слышно именно в салоне, при открытом капоте меньше. Звук не громкий и пропадает при: разгоне, т.е. увеличению оборотов (более 1000), повороте рулем и когда еду с горы. Т.е. если поставить автомобиль на подъем на скорости и остановить его, то этот гул можно четко услышать, машина на скорости и стоит при этом.
Что было сделано для определения возможной неисправности:
1) Убрали стальную защиту, проблема не ушла.
2) Прослушали двигатель – на нейтральной и на паркинге гул отсутствует.
3) Подушки на коробке, как мне сказали в норме, проверяли при ремонте.
4) Убрали ремень с ГУР, кондера, генератора – гул пропал точнее именно простукивающая его составляющая ушла, а небольшой гул остался.
Сделали вывод, что все же это ГУР, но при повороте руля до упора, на скорости - все в порядке. Руль вращается с той же легкостью.
Большие сомнения, что это гур, у кого какие мнения? Подчеркну – проблема провялятся, только при начале движения, в пробках, тогда когда обороты опускаются или поднимаются до 1000.
Еще для информации – у меня гильзованая машина 3,2 двиг, катализаторы удалены, стоят обманки, сразу после ремонта давило масло по крышкам, сделали, проездил 4 месяца стало давить масло с сальника коленвала – заменили, не помогло, но масло не льет, а просто скапливается капля при очень агрессивнойезде, думаем что мембранные клапанные крышки нужно заменить, но я думаю, что просто залили лишнего, поскольку электронный щуп постоянно показывает максимум.

Odin 15.08.2016 08:40

Про твою проблему ничего не скажу, не шарю.
А вот с маслом - ты мазохист прямо таки, проездил полгода с перелитым маслом. :shock:
А щупом проверить уровень никак? Нету щупа, ну доедь до дилера, бесплатно померят.
Повышенный уровень масла очень не гуд для двигателя.

Aleksey L 15.08.2016 08:43

Перелив, покажет комп

Odin 15.08.2016 08:46

Так он и пишет, что комп показывает перелив.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Хотя, sorry, опять по диагонали читаю, максимум это не перелив.
У меня ОД один раз перелил масло, так комп реально написал - повышенный уровень масла.

Pavel_N 15.08.2016 09:15

Комп показывает максимум .Масло мне поменяли сразу после последнего обращения (200км тому назад) по выхлопной, после этого течь не ушла.
Вернемся к ГУЛУ или шуму. Сегодня у нас температура воздуха выше и гул меньше. Коробка у меня дсджи, я как-
то проживаю! может у кого было подобное?

Grigory_75 15.08.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Pavel_N (Сообщение 465585)
если поставить автомобиль на подъем на скорости и остановить его, то этот гул можно четко услышать, машина на скорости и стоит при этом.

на D? Будет ли разница с R?

на D работает нечетное сцепление, на R - четное.

Pavel_N 16.08.2016 02:03

Цитата:

Сообщение от Grigory_75 (Сообщение 465697)
на D? Будет ли разница с R?

на D работает нечетное сцепление, на R - четное.

он один и тот же.

Grigory_75 16.08.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от Pavel_N (Сообщение 465832)
он один и тот же.

Значит точно дело не в подушках.

Я бы проверил цепи и их натяжители.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors