Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Консультация по техническим вопросам (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   АКПП (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6457)

Denis Turbo Union 26.10.2015 10:43

Меня зовут Денис ,на форумах VAG-Группы известен под ником Карп ,представляю здесь компанию Турбо-Юнион.
В принципе мотивы создания темы -консультации и свои пожелания я объяснил в подтеме ДВС ,однако ... Хотелось -бы коснутся именно DSG .. Нет ..Я не буду касаться того , что и так известно на форуме по симптомам выхода из строя коробки как таковой ,Вы это прекрасно знаете и прекрасно понимаете ,что цена клапана в отдельности (пускай и из Дании ) и блока в целом (Мехатроник ) "слегка" различается )) ,как и стоимость насоса и ,скажем его прокладки .. Это частности .. Проблема касается в том ,что у Q5 совершенно особая конструкция и механики и электронной части и довольно сильно отличается от того -же Пассата .. Об этом надо помнить , особенности диагностики и ремонта здесь несколько другие .. Я постараюсь оперативно отреагировать на Ваши вопросы учитывая время консультации.

Жгучая 26.10.2015 21:01

меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня

JAWA 27.10.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Жгучая (Сообщение 405223)
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня

Такие вещи надо ремонтировать по договору, с подписьмю и печатью. С гарантией. И если чё - испепелять мозг ремонтникам в первый год эксплуатации. В чём проблема?

Denis Turbo Union 27.10.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Жгучая (Сообщение 405223)
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня

Добрый день ..Хотя о чем это я ? Видимо не добрый ... Полноценный ремонт ДСГ увы , далеко не всегда достигается комплектом сцепление -Мехатроник ,скажем так причиной отказа чаще всего является состояние этих узлов ,а вот следствие далеко не всегда устраняют при ремонте :unknown: ,может по тому что по гарантии меняют именно обозначенные узлы ,а возможно и из-за отсутствия зап.частей .. В данном случае из-за этого " возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины."-сомневаюсь,что источник звука сама коробка ,а вот задний дифференциал вполне (кстати толчки при переключении при рассогласовании потока мощности по мостам вполне имеют место быть и часто наблюдаются у "старших братьев" VAG)

Denis Turbo Union 27.10.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от Жгучая (Сообщение 405223)
меняла сцепление и мехатроник месяц назад. Но дергание при переключении со 2 на 1 передачу не исчезло. Вернее возникает периодически. И еще заметила что при переключении коробки с передней на заднюю возникает металлический скрежет откуда то в задней части машины. Диагностика не выявляет никаких ошибок. Я уже устала гонять ее по Казани и платить-платить-платить....

Если не опора двс, не подушки двигателя, то что?! Я уже перекупам готова отдать, бесит меня

Если честно ,всегда подкупает искреннее обращение .. В данном случае на местонахождение не смотришь))

w.oleg 05.11.2015 14:39

DSG или нет?
 
Добрый день. Рассматриваю вариант покупки Q5. О проблемах DSG знаю. Вопрос такой: вчера был у одного из дилеров и мне пытались втолковать, что теперь с 2014 года на Q5 ставятся вовсе не DSG, а коробки с гидротрансформатором. Объясните пожалуйста, что есть правда. Насколько я знаком с принципом работы автоматической коробки, то том именно гидротрансформатор играет роль сцепления, другими словами сцепления в виде диска и коробки, там нет вообще. Если же в коробке устанавливаемой на Q5 все же есть два сцепления (диски) то это означает, что коробка все же DSG. И какую роль тогда играет гидротрансформатор?

юра 1 05.11.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от w.oleg (Сообщение 407704)
Добрый день. Рассматриваю вариант покупки Q5. О проблемах DSG знаю. Вопрос такой: вчера был у одного из дилеров и мне пытались втолковать, что теперь с 2014 года на Q5 ставятся вовсе не DSG, а коробки с гидротрансформатором. Объясните пожалуйста, что есть правда. Насколько я знаком с принципом работы автоматической коробки, то том именно гидротрансформатор играет роль сцепления, другими словами сцепления в виде диска и коробки, там нет вообще. Если же в коробке устанавливаемой на Q5 все же есть два сцепления (диски) то это означает, что коробка все же DSG. И какую роль тогда играет гидротрансформатор?

Свежая тема%)
Лан, пока делать нефига...
На дизеля ставится 7 ступенчатый S-tronic, суть та же, что и в дсг, 2 сцепления, роботизированная
На зажигалки 2.0 с конца 12 года ставится 8 ступенчатая автоматическая гидротрансформаторная коробка, там нет сцеплений...

Denis Turbo Union 06.11.2015 18:13

Само понятие "сцепление" подразумевает возможность отключения (разрыв) полностью потока мощности , в гидротрансформаторе , как таковом ,такой возможности нет ,есть трансформация момента в строго установочную величину ,обычно коээфициент 2 (поэтому ГТР ,а не гидромуфта ) и есть блокировка ,которая делает из ГТР сплошной вал (для экономии топлива на высших передачах ,когда трансформация не нужна ) , но поток мощности не разрывается .. В коробках ДСГ если говорить утрированно ,мы имеем обычные передачи с фиксированным передаточным числом работающие в автоматическом режиме (ранее был такой тип роботизированных коробок ,как у Поло ) ,но с отличием в виде ДВУХ сцеплений которые помогают работая последовательно (одно работает ,другое готовится ) улучшать плавность включения передач и "сглаживать" кривую потока мощности приближая ее к характеристикам автоматических коробок передач .

Alpol 06.11.2015 18:47

Denis Turbo Union, привет.
:beer:
ну вот, хоть приличный технический консультант на форуме))

:guru:рекомендую!

Равиль 06.11.2015 19:04

Сань привет!...:friends:
Цитата:

Сообщение от Alpol (Сообщение 408094)
ну вот, хоть приличный технический консультант на форуме))

Откудова знаешь?!...


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors