Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Замена руля (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6152)

Дим-Димыч 15.07.2015 13:44

Замена руля
 
Вложений: 4
Писатель из меня не ахти какой, поэтому маленький отчет.8)
Машину покупал спонтанно, брал из наличия и на тот момент руль меня не интересовал. И вот началось дооснащение:oops:
Сегодня поменял руль на с-лайн. :good: Очень мне запекло в одном месте, когда почитал отчеты на АК и драйве. Руль приобрел на АК, хотя нашел 2 магазина в Чехии за приемлимые деньги.
Почитал отчеты, почитал эльзу, позвонил ОД (замена руля 2900) и решил сам. Делов на час с перекурами. Включаем зажигание, не заводим. Скинул клемму, руль на 90 градусов, отверткой крестовой скидывается скоба с одной стороны, руль на 180 градусов, скоба с другой (Это на подухе с 2-мя пиропатронами, на доресте крутить отверткой винты). Подуха снимается, потом 2 разъема, сначала желтый, а потом маленький черный (в нем надо маленькой отверткой нажать в серединке стопор и тянуть - чуть-чуть повозился пока разомкнул) который управляет кнопками. Метки на руле были и на моем и на новом. Торксом на 12 откручиваем винт, снимаем руль, ставим новый по меткам, закручиваем винт. Подуху поключаем аналогично снятию, сначала маленький черный, потом желтый и защелкиваем подуху на руле. Садится хорошо и слышно как защелкивается. По периметру остается равномерный зазор для сигнала. Одеваем клемму. Выкл. зажигание.
Затем шнурком в 16 блоке включаем лепестки и готово!
Руль кайфовый!:good: Тащусь:D
Немного фото:

s_vn 15.07.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 386710)
Руль кайфовый!:good: Тащусь:-D

По фен-шую ишо б и сиденьки того:wink:

Pivovarov 15.07.2015 16:56

Дим-Димыч, старый руль продаешь?)

Дим-Димыч 15.07.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 386714)
По фен-шую ишо б и сиденьки того:wink:

Сиденьки того;-) у новых ценник не гуманный :scare3:
Цитата:

Сообщение от Pivovarov (Сообщение 386759)
Дим-Димыч, старый руль продаешь?)

Да.

astredinov 15.07.2015 19:13

Дим-Димыч, баранка класс8) во скока встала то? в мск такой продают за 40, я кады руль снимал зажигание не вкл, и клеммы не трогал:wink:

Дим-Димыч 15.07.2015 19:20

:-DФига се! Рисковый! Я читал что так делали не отключая аккум. Но рисковать не стал. Делал по эльзе.
Руль - 40 + с кумом забухать:-D

SLOnik 15.07.2015 21:35

Дим-Димыч, тоже хочу подрулевые лепестки. Блок дополнительный не нужен?

Pivovarov 15.07.2015 22:25

Дим-Димыч, че по чем продаешь? встанет ли на дорест? а то у меня подушка покоцана, вот думаю ее сменить или руль?

Дим-Димыч 16.07.2015 06:23

Цитата:

Сообщение от SLOnik (Сообщение 386783)
Дим-Димыч, тоже хочу подрулевые лепестки. Блок дополнительный не нужен?

Ничего не надо. Шнурком, вроде 16 блок, в кодировании ставишь галочку что переключатель типтроник установлен. Фсё.
ИМХО. Лепестки баловство 8). На предыдущей машине были - только на трассе - иногда.
Цитата:

Сообщение от Pivovarov (Сообщение 386787)
Дим-Димыч, че по чем продаешь? встанет ли на дорест? а то у меня подушка покоцана, вот думаю ее сменить или руль?

По цене наверно лучше в личку. Продажа в комплекте руль+подуха.
На дорест встанет. Единственный нюанс, в отзывах где-то видел, что может различаться желтый разъем, если у тебя подуха с 1 пиропатроном. Парни подрезали фишку (утолщение по бокам фишки), а на совсем старые модели ауди перепиновывали её.

SLOnik 16.07.2015 07:45

Дим-Димыч, вот на трассе на обгоне и помогают они, когда кикдаун уже отработал.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors