Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Работа двигателя 2,0 TFSI (шумность, эластичность и т.д.) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=385)

Номад 01.06.2009 14:45

Работа двигателя 2,0 TFSI (шумность, эластичность и т.д.)
 
Господа открываю новую тему, для того чтобы услышать Ваши отзывы

Наш "новый" форумчанин г-н Сорокин Андрей, ник AS писал в своем отчете:

Двигатель: TFSI, думаю тут вы лучше все про него знаете, добавлю что по модели мощи 211 л.с. однозначно хватает. Работает шумновато, думаю из-за практически открытой решетки радиатора.

Так вот я тоже заметил (вернее услышал), что все-таки указанный двигатель работает шумновато. Конечно в салоне - это практически незаметно, вернее не слышно, но стоя на улице, рядом с авто, шум достаточно сильный.
Только ли из-за открытой решетки радиатора, или же есть и другие причины (например турбина)
Кто, что думает по этому вопросу?

dim85 01.06.2009 15:59

Причина шумной работы- непосредственный впрыск (FSI), все моторы VAGa с этой системой работают весьма шумно, эдакое специфическое потрескивания.
Знакомые иногда спрашивают: У тебя дизель?( т.к. машина без шильдика).
Но в салоне мотора практически не слышно, поэтому недостатком это не считаю.
Тяговитость мотора считаю только приемлемой, меньшая мощность и было бы уже дискомфортно...
В принципе ожидал немного большего, но погляжу цифру массы -1885 кг., вспомню что в моторе всего два литра, и как то претензии исчезают.
Ну и расход топлива конечно мог бы быть поменьше, он к сожалению на уровне шести цилиндровых моторов конкурентов гораздо большего объема.
Не понятно тогда зачем весь этот огород было городить: непосредственный впрыск, турбина и т.д.
Но порой весьма приятно удивляет тяговитость: глядишь седьмая передача, а в горку тянет - только в путь.
P.S. Извините что немного сумбурно.

AS 01.06.2009 16:11

После стартового прогрева двигателя, слышен стук, очень похожий на стук одного из гидрокомпенсаторов. Внеочередная смена масла не спасла. Это только моя "награда" или это тоже особенность двигателя? Ваши рекомендации?

P.S. на прогретом двигателе стука не наблюдается...

Номад 01.06.2009 16:19

dim85
спасибо.
Абсолютно согласен, когда знакомые или рядлм стоящие люди спрашивают по поводу шумности движка - а не дизель ли случаем.
Цитата:

Сообщение от dim85
эдакое специфическое потрескивания

- вот-вот я думал, мож с движком что-то не так - бракованный что-ли.
Теперь постепенно все становиться на круги своя.

Slava P 01.06.2009 17:11

сейчас, в летний период, "потрескивание" может вызывать кондиционер

BONDIT 01.06.2009 20:20

У меня на Пассате тоже FSI и тоже работает шумнее обычных без впрыска. Те же вопросы от окружающих .

Номад 01.06.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от AS
После стартового прогрева двигателя, слышен стук, очень похожий на стук одного из гидрокомпенсаторов. Внеочередная смена масла не спасла. Это только моя "награда" или это тоже особенность двигателя? Ваши рекомендации?

P.S. на прогретом двигателе стука не наблюдается...

То же самое - стартовый пуск - шум (гидрокомпенсаторы или турбина или еще что-то незнаю) - дальше (наверно до определенной температуры движка) шум резко спадает и двигатель работает менее шумно - дальше сажусь в кабину и выезд.

alex_k-n 01.06.2009 21:58

Мне не нравится пауза при старте. Нажатие на педаль----->пауза-----> И только после этого поехали. А так, на ходу, если нужно ускориться, особенно в режиме dynamic, то тянет без вопросов. Двигатель конечно шумноват, но меня это не особо напрягает, так как я люблю звук мотора. При холодном старте тоже что то шумит при трогании, потом практически сразу этот звук пропадает. Вот интересно, на движке 3.2 тоже эта пауза на старте есть или это только у 2.0TFSI?

dim85 01.06.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от alex_k-n
Мне не нравится пауза при старте. Нажатие на педаль----->пауза-----> И только после этого поехали.

+1
Единственное что бесит в машине...
А нет забыл, еще закрывание, а точнее не закрывание дверей.

Vadim 01.06.2009 22:52

Такое же мнение:
Мне не нравится пауза при старте. Нажатие на педаль----->пауза-----> И только после этого поехали.

Может кто знает после обкатки это не проходит???


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors