Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Невозврат долга по расписке (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2326)

star-motors 13.02.2012 12:53

Оригиналы Вам отправлять не надо. ИХ можно предоставить на обозрение суда в ходе дела. Когда подаете на организацию, можно подавать по месту исполнения договора. Как это обстоит с частным лицом, не знаю, но если так же, то можете подавать в свой суд, если сможете доказать, что занимал и должен был отдавать деньги человек в Москве.

Черный полковник 21.03.2012 17:43

Вы знаете что мне судья по телефону ответил (для тех, кому это интересно)?
Сказал, что т.к. ответчик проживает в Москве, а в Самарской области просто зарегистрирован по месту жительства в квартире родителей, то и подавать мне на него в суд надо в Москве:\"\":
На мои доводы о том, что я не знаю где живет в Москве ответчик, и зарегистрирован ли он по месту пребывания вообще, ответ судьи следующий: "Ответчик вышел на меня по телефону и сказал, что живет в Москве по адресу: Москва, ул.Дубровская-40, кв*** и не согласен разбираться в Самарской области".
Я чуть язык не проглотил от такого отношения судьи к делу. Он от кого-то, когда-то, по какому-то телефону услышал заверения, что кто-то проживает там-то..." поверил ему и отказал мне в рассмотрении дела. ППЦ...
Когда я ему ответил, что такой улице в Москве нет, а согласно п.2 статьи 26 АПК РФ
Цитата:

Иск к ответчику, место нахождения которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту нахождения в Российской Федерации.
судья почесал затылок и просил ему перезвонить завтра.
Умора! Ну и правосудие!!!!!:lol:

JOHNSON 21.03.2012 17:54

У нас везде так, к сожалению.
Шансов мало, но если быть дотошным то они есть.

Черный полковник 21.03.2012 18:13

Дело принципа.
Получится - хорошо, не получится - не обеднею. Просто интересно чем все кончится.
Спасибо за поддержку.

Slava P 21.03.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 153443)
Дело принципа.

тогда набирайся сил и терпенья

ДимДимыч 21.03.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 153428)
судья почесал затылок и просил ему перезвонить завтра.

Он пошел проверять наличие такой улицы в Москве?

Черный полковник 22.03.2012 18:17

Ура!
Оказывается судью тоже можно переубедить! Даже в телефонном разговоре.
Я его добил, обещал 27-го рассмотреть мое дело!

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Цитата:

Сообщение от ДимДимыч (Сообщение 153486)
Он пошел проверять наличие такой улицы в Москве?

Наверно проверил. А такой улице нет.:\"\":

Slava P 22.03.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 153625)
обещал 27-го рассмотреть мое дело

маленькая, но победа :)

Черный полковник 22.03.2012 21:04

Правда предупредил, что с этим исполнительным листом я набегаюсь пока ответчика найду и деньги выцарапаю.
А мне в общем-то это и не важно - лишь бы он в реестр должников попал (выезд за границу - СТОП), сам прибежит.
Действительно. Хоть маленькая, но победа. Еще бы все мои требования удовлетворил бы.....

Aleksey L 22.03.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 153672)
Ещё бы меня удовлетворил бы..

Ах, хулиган!!!!:-D


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors