Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мы здесь, чтобы общаться или исправить ситуацию?!... (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2864)

Shol 20.07.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 182511)
Олег, моя хата с краю ни чего не знаю?

Не правда Ваша http://s19.rimg.info/32baf3b2e3cae68...37e1abec75.gif
Я высказал свое м нение. Хата скраю - тогда проще отмолчаться. Мой небольшой опыт общения с производителями, хоть и не автомобильными, подсказывает мне несколько выводов. Я их никому не навязываю. Итак,
1) Процент отказов не привысил определенный уровень(ни по одному из этих 2 проблем не было даже столь любимых производителями отзывов автомобилей). Следовательно шансов заставить признать проблему равны 0.
2)Перед тем как что-либо начинать надо понять, что мы хотим от этого получить и возможно ли это в принципе. Так на что мы расчитываем даже в случае призрачного успеха? На то что Ауди вернет нам полную стоимость нового авто или по цене трейдина? И можно будет исполнить мечту господина Г. купить XXX. А я не хочу пока другую машину. Что мы хотим получить в идеале? Громко прокречать "Ауди го**"? Даже если нас услышат при помощи " могу телик подтянуть, и надеюсь не один канал". Продать свои машинки можно будет только в деревни где нет телевизора, газет, интернета и слухи не доходят.
3) Я готов подписать письмо из солидарности( явообще человек компанейский). Только вот приедет ко мне ген.директор ауди и спросит: " А у Вас масло жрёт?" - "Нет". -"А наверное коробка глючит?" - "Да нет, пока?" -"А что тогда?" - "Так я за идею из солидарности".

an707 20.07.2012 10:00

+1000000
Shol
, прям мои мысли написал

А на низкую ликвидность форум и так уже сильно повлиял. Я даже не говорю про темы "Расход масла" и "Работа S-Tronic", кому нужна тема со статистикой неисправностей? Ведь эта статистика дает ложное представление о надежности модели. Вот еще тема "проблемы с Tiptronic", проблемы ни у кого нет, а тема уже на 17 страниц... и т.д. Сами на свои машины выкладывают компромат, а потом говорят про низкую ликвидность.

Olezhek 20.07.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от an707 (Сообщение 182534)
на низкую ликвидность форум и так уже сильно повлиял

Низкая ликвидность улучшает статистику по угонам и, соответственно, уменьшает стоимость КАСКО. :-)

an707 20.07.2012 10:39

Olezhek, сэкономить десятки тысяч на КАСКО и потерять сотни при продаже...
Напомнило: "Бизнес по-русски: украли ящик водки, водку вылили, бутылки сдали, а деньги пропили"

Olezhek 20.07.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от an707 (Сообщение 182546)
сэкономить десятки тысяч на КАСКО и потерять сотни при продаже

Это в случае безаварийной езды и других неприятностей. Ну хоть что-то...

georg1727 20.07.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 182517)
Узнать в этой теме мнение и настрой соклубников

Владимир, моё мнение по поводу мж весьма простое. Т.к. на конвейер ставятся поршневые кольца с ослабленным преднатягом, то, чтобы избежать повышенного расхода надо всего лишь углубить разрежение в картере, сделать принцип верхней вентиляции и убрать подсос атмосферного воздуха. Всем этим требованиям отвечает МО в 2,0тди. Он там на более серьёзном уровне (программа №420).
Главному конструктору вага стоит сделать пару «кликов мышью» и на бензин тоже будут ставить этот МО. Вопрос мж решится сам собой.
Просмотрев несколько ваговских программ, пришёл к выводу, что концепцию бензинового движка они просто гнобят, пуская все нормальные решения в пользу дизеля.

Shol 20.07.2012 13:59

georg1727,
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог. (с)

Это было бы идеально, осталось заставить Главного конструктора вага прислушаться к нам.
Был такой случай. Произвели оборудование в Европе. Матрица от долгого использывания утончилась и в момент отливки определенной детали образовался некоторые ослабленный элемент. При нормальной работе разницы не обнаружить и за 15 лет, но в определнных жестких условиях эксплуатации изделие могло выйти из строя. Варианты решений: 1) Громко и красиво заявить о проблеме, устроить отзыв изделий по всему миру с полной компенсацией. 2) Внутренним распоряжением по фирме, не информировав клиентов о проблеме Н, а в случае неисправности беззаговорочно производить компенсацию, без лишних проволочек и бюрократических процедур.
На российском рынке заменили 15 изделий из 1250 шт. История вполне реальная. Вам она ничего не напоминает? Только вот разница в одном- долбаный Куланц почемуто не всегда срабатывает и не всегда на 100%. А вот тут я думаю, сами ОД оттирают себе баблосов.

s_vn 20.07.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Shol (Сообщение 182578)
а в случае неисправности беззаговорочно производить компенсацию, без лишних проволочек и бюрократических процедур.

Вот что нам надо! Пускай ремонт, но безоговорочный, чтобы не надеяться на "доброго дядю"...

Dr.Allcome 20.07.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 182523)
я бы подписался под письмом...но тут нужна массовость

Я бы тоже подписалась.

Как раз вчера позвонил мастер и сказал, что по куланцу замену поршневой я оплачиваю работу, запчасти за их счет. И это при том , что перерасход масла был подтвержден в гарантийный период, пока шли запчасти маслоотделитель и т. д., пока поменяли, гарантия закончилась. После замены маслоотделителя проехала 1000 км, в понедельник приехала на очередной замер, где опять подтвердился перерасход. Получается проблема выявленная в гарантийное время так и не была устранена.
Ну и с какой стати я должна за свой счет исправлять массовый косяк немцев?:-)

Я уже молчу про моральный ущерб:-), с этими замерами. Наездишь больше тысячи, нужно к дилеру на замер, а смена не его или места нету к нему, ездить на машине нельзя, а нужно по делам ехать. Ну и если наконец- то попадешь в сервис еще пол дня убьешь там.:-)

Shol 20.07.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 182587)
Вот что нам надо! Пускай ремонт, но безоговорочный, чтобы не надеяться на "доброго дядю"...

Вот это уже конкретика. Чтобы те кто обнаружил проблему и те кто нет, чуствовали себя обычными пользователями, а не игроками в орёл-решку, выскочит или пронесет. И если вдруг неприятность случиться не бегать на поклон, к нерадивому и очень жадному ОД. Я почти уверен Куланц фильтрует именно ОД. "Им и так нормально будет, пусть радуются и за это" Стопятьсот что именно так и размышляет.
И уж если замарачиваться, то желательно подтянуть всех заинтересованных Ваговцев. Чтобы не сложилось впечатление на рынке об ущербности именно Q5.
А уж там для достижении соглашения о ремонте на преференциальных условиях можно попугать и судом на территории РФ и имиджевыми потерями от привлечения СМИ. Ну как-то так.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors