Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отопление, вентиляция, кондиционирование (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Климат контроль справа перестал холодить (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11295)

Misko 27.05.2019 11:59

Климат контроль справа перестал холодить
 
Друзья! заметил климат справа перестал холодить, даже при выкручивании на LO еле холодный воздух я бы сказал теплый-уличный. Если выкрутить справа то можно замерзнуть.
+ появились звуки перетекающего фреона, во время заводки или глушения авто, иногда при движении.

Куда смотреть ?

Ошибок нет.

Valerchik 27.05.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Misko (Сообщение 565028)
+ появились звуки перетекающего фреона

начать с дозаправки?

Misko 28.05.2019 07:26

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 565035)
начать с дозаправки?

думаю да, разве правая и левая часть отдельно заправляется ?

Xmel77 28.05.2019 08:04

Ошибки по климату посмотрите.

Kasparaitis 28.05.2019 13:04

Заслонка какая-то ...бет

Denis Turbo Union 29.05.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Misko (Сообщение 565028)
Друзья! заметил климат справа перестал холодить, даже при выкручивании на LO еле холодный воздух я бы сказал теплый-уличный. Если выкрутить справа то можно замерзнуть.
+ появились звуки перетекающего фреона, во время заводки или глушения авто, иногда при движении.

Куда смотреть ?

Ошибок нет.

Звуки перетекающего фреона к проблеме РАЗНОГО регулирования по сторонам не относятся . Дело в том ,что на данном автомобиле и теплообменник и испаритель один и распределение потоков (в том числе и температурное ) осуществляют воздушные заслонки . Об этом уже писали . Соответственно их работу и нужно проверить . :hi:

Valerchik 29.05.2019 23:38

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 565085)
Звуки перетекающего фреона к проблеме РАЗНОГО регулирования по сторонам не относятся . Дело в том ,что на данном автомобиле и

Полностью согласен с клубным консультантом...напомню тел 8495***"***)

Denis Turbo Union 30.05.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 565102)
Полностью согласен с клубным консультантом...напомню тел 8495***"***)

Смех смехом ,но эта ЧЕТВЕРТАЯ машина которая ищет "многие зоны климата и разделение чуть ли не на две самомтоятельные климатические установки ":unknown: Эт перебор ... Не думал что данная тема по климатическим установкой вообще вызывает затруднение , однакож :-)

Misko 31.05.2019 07:29

Первым делом проверил ошибки, адаптировал климат. Все чисто, адаптация проходит



Вообщем ситуация, заправил холодить стал, арктика в машине, ровно через сутки такая же проблема. Вероятяно утечка.


Поехал в сервис, нашел около дома, походили покрутили головой, говорят надо ниппеля проверить 100% они, он взял масло для кондеев в шприц налил , к шприцу трубочка сантиметров 7, я заметил что там пузыри с залитым маслом.
льет в ниппеля, смотрите говорит - у вас ниппелья пропускают причем оба, нипеля у нас не китай, но стоят 1000 руб за штуку итого с вас 3500!!!
я говорю вязкость масла другая + ниппеля немного под наклоном это воздух с трубки у вас вышел, давайте 15 мин подождем и посмотрим результат - ждали температура из дефлекторов 10 градусов - ниппель в порядке водзуха нет. .:)))) Так он и тут нашел отмазу, масло протекло в ниппель смазало резинки в результате фреон не выходит.............. Друзья ну не знаю..........

Этот деятель начал нервозно психовать. Говорит вы платить не хотите ? Я ему - я за честность, а не за обман, дурите друхих
Значит под капотом 100%, открыли там листва да, как раз вчера дождь был, почистили понятное дело что влага ничего не видно. В результате даже фейри в распрыскиватель не налил чтобы как то проверить соединения и трубки.

В выходные буду смотреть, пока машина заправлена. Холод есть но думаю сегодня к вечеру его не будет.


Куда обратиться??? чтобы оберечь себя от вышеописанных деятелей "по ремонту кондеционеров с 10 летнем опытом"


Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 565120)
Смех смехом ,но эта ЧЕТВЕРТАЯ машина которая ищет "многие зоны климата и разделение чуть ли не на две самомтоятельные климатические установки ":unknown: Эт перебор ... Не думал что данная тема по климатическим установкой вообще вызывает затруднение , однакож :-)

Я ничего не ищу и прекрасно знаю как устроено кондеционирование, не сталкивался с такой проблемой поэтому задаю вопрос, почему особенность вылезла такая, я понимаю что Вам может быть смешно, опыт большой, для этого и существует форум, чтобы задать вопросы в том числе глупые и попросить помощи у специалистов вроде Вас.

Denis Turbo Union 31.05.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Misko (Сообщение 565171)
Я ничего не ищу и прекрасно знаю как устроено кондеционирование, не сталкивался с такой проблемой поэтому задаю вопрос, почему особенность вылезла такая, я понимаю что Вам может быть смешно, опыт большой, для этого и существует форум, чтобы задать вопросы в том числе глупые и попросить помощи у специалистов вроде Вас.

Я привожу в пример истории исключительно из личного общения в сервисе , о форуме речь не идет ,наоборот всегда и всем советую решать вопросы в нем .

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Misko (Сообщение 565171)
Так он и тут нашел отмазу, масло протекло в ниппель смазало резинки в результате фреон не выходит.............. Друзья ну не знаю.........


НАИБОЛЕЕ частая причина утечек (после гниющих сот конденсатора ) это окисление и разрушение трубок в места прижатия хомутами крепления .


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors