Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Замена сцепления и масла в коробке (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5168)

Белый альбатрос 29.10.2014 12:41

Замена сцепления и масла в коробке
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!:hi: Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совет,за который заранее благодарен. Я счастливый обладатель КУШКИ 2009 г.в., пробег 178000 км. С недавнего времени появились некоторые проблемы с коробкой: толчки после полной остановки, дергание при движении задним ходом(особенно на не прогретом авто), при включении задней передачи временами отказывалась ехать назад. Поехал к ОД на замену масла в коробке. ОД рекомендавал заменить сцепление, и,желательно, мехатроник. Остановились на замене сцепления и масла. После этого все прежние проблемы ушли, но проявилась новая: При включении задней передачи машина дергается 3-5 раз еще до начала движения, а затем все хорошо и гладко. На хорошо прогретом моторе таких рывков практически нет. Что это?:sorry: Может быть адаптацию неверно сделали или масла налили недостаточно? Всем спасибо за ответ!

Базилио 29.10.2014 15:25

А ОД что говорит?

Белый альбатрос 29.10.2014 18:43

ОД говорит, что коробас должен перенастроиться через 300 км после адаптации. Я проехал чуть больше трехсот.Сказали,если не полечится, подъехать,будут смотреть.

Базилио 29.10.2014 18:59

Я думаю надо к ОД ехать и разбираться. Само не пройдет.

Azamat_khan 29.10.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от Белый альбатрос (Сообщение 341188)
При включении задней передачи машина дергается 3-5 раз еще до начала движения, а затем все хорошо и гладко. На хорошо прогретом моторе таких рывков практически нет.

блин у меня такое же случается при непрогретой машине:-o думаю тоже поменять масло и сделать адаптацию.
ЗЫ 20ТФСИ пробег 63тыс.

Vadim56 01.11.2014 20:05

У меня такая же проблема исчезла после замены сцепления и мехатроника. У меня после этого в принципе исчезли все проблемы с коробкой - толкчи с 2 на 1, проблемы с задней передачей, вибрация и повышенный расход на холостых.

papandos 02.11.2014 19:56

Можно выйти из положения - просто дайте небольшую паузу после включения задней передачи (не опускать тормоз, если выждать немного почувствуете как включиться передача)чем холоднее тем больше пауза!
второй вариант поменять мехатроник

Белый альбатрос 02.11.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от papandos (Сообщение 342127)
Можно выйти из положения - просто дайте небольшую паузу после включения задней передачи (не опускать тормоз, если выждать немного почувствуете как включиться передача)чем холоднее тем больше пауза!
второй вариант поменять мехатроник

Дело в том, что рывки и толчки появляются сразу же после включения задней передачи, когда нога ещё на тормозе!!! А в момент трогания всё хорошо!

ERSH 03.11.2014 01:22

Белый альбатрос, Менять мехатроник нужно было сразу с сцеплением разом, были аналогичные проблемы, теперь все гут.

Белый альбатрос 11.11.2014 23:01

ERSH, Доброго времени суток! Спасибо за совет! Но у меня пока обошлось сменой прошивки мехатроника. Теперь все четко и без проблем.(надеюсь надолго)))


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors