Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Мойка двигателя. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2525)

AS 19.03.2012 08:54

Мойка двигателя.
 
Коллеги, вот и пришла весна. Остро встает вопрос приведения в порядок подкапотного пространства: песок на резинках неминуемо попадет куда ему не следует попасть, налет на резиновых частях явно не улучшает их функциональных свойств, поэтому приведением в порядок заниматься надо, вопрос как максимально эффективно и самое главное без ущерба! Мыть щеточкой вручную муторно и долго, продувка не дает особого результата. Мыть на мойке Кершером без ущерба (из моего опыта) не получается...
У кого какие методы, поделитесь...

TVA 19.03.2012 08:59

AS, сам задумался, у меня то две зимы и весны уже считай, керхером можно если аккуратно и закрыв все влагонезащищенное или самому руками и спец средствами протирать, весна пройдет задумаюсь, а вообще спецы говорят не трогать....

Slava P 19.03.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 152954)
У кого какие методы

забить на это дело

AS 19.03.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от TVA (Сообщение 152957)
керхером можно если аккуратно и закрыв все влагонезащищенное

не получится... ОД мне говорили лучше даже не пробовать, катушка и высоковольтники сразу на вылет ...

AuruM610 19.03.2012 09:13

AS, Это разве не бензиновых двигателей касается?!

AS 19.03.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от AuruM610 (Сообщение 152963)
AS, Это разве не бензиновых двигателей касается?!

да, наверное... а что нам, танкистам, можно? чего у нас там боится мойки?

Народ моет

и тут
НО согласен, что мойка Кершером однозначно скажется на контактах электрики, а ее там под кожухом :shock: .... скорее всего поступлю как Слава, но продую...

Жора, что скажете профЭссор? :hz:

Dimis 26.03.2012 10:07

Вчера из общения с сервисменом у ОД понял, что Q5-му под капот воды лучше не лить... а может просто пугают и "разводят" на мойку у них же за 5 штук? В бытность камрюху мыл керхером обильно проливая все места где нет проводов, где провода аккуратнее НО то же мыл. Проблем вообще не было. Поеду в деревню весной, попробую сам помыть :)

ARCHI 26.03.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 152954)
Коллеги, вот и пришла весна. Остро встает вопрос приведения в порядок подкапотного пространства: песок на резинках неминуемо попадет куда ему не следует попасть, налет на резиновых частях явно не улучшает их функциональных свойств, поэтому приведением в порядок заниматься надо, вопрос как максимально эффективно и самое главное без ущерба! Мыть щеточкой вручную муторно и долго, продувка не дает особого результата. Мыть на мойке Кершером без ущерба (из моего опыта) не получается...
У кого какие методы, поделитесь...

Мыл у официалов(Ауди-Юг),Слава,твои соседи практически.Когда ремонтировали масложер,предложили сами. Так вот стоимость мойки составляла год назад 2,5т.р. Вылизали так,что сам обалдел. На мой вопрос перед мойкой...."А как потом заведете?",мастер ответил,что после мойки все контакты провода клемы и.т.д. отсоединяют,продувают,сушат ну и все такое.Только мойка занимает часов 5-6. Так что кому не жалко денег,дерзайте.Считаю что оно того стоит.

BlondBear 26.03.2012 12:44

Насколько я знаю двигло моют не водой, а спецжидкостью, которая не оказывает влияние на контакты и быстро испаряется.

Антон Б 26.03.2012 14:10

Мыть не советую. Особенно на обычных мойках. Имел печальный опыт на Пассате Б5. При снятии с учета Гаишники заставили. Так вот на улице было +35, вентиляторы на пределе плюс кондей... В итоге замкнуло и загорелось. Хорошо вовремя заметил обошлось заменой проводки и бачка ГУР. Зато сняли с учета неглядя:-)


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors