Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Для тех, кто не любит читать мануал. (Вопрос-Ответ) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=536)

Андрик78 12.02.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от Игорь из Минска (Сообщение 575583)
нету там такой настройки...

Можно активировать. Но если плафончиков нет, то это бесполезно)

KomAndr 12.02.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от Игорь из Минска (Сообщение 575583)
нету там такой настройки...

Вот тоже хотел сказать, что днём по меню лазил, и вроде бы не нашёл такого. С освещением заметил только освещение пути до дома (вроде бы). Посмотрю еще, конечно потом.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрик78 (Сообщение 575584)
Можно активировать. Но если плафончиков нет, то это бесполезно)

Плафончики точно есть, проверил сегодня (еще и белые - светодиодные, похоже), по крайней мере видел отсвет у задних пассажиров и у переднего при открытых дверях. Как активировать через Васю, не знаете, на тот случай, если реально в меню не найду такого?

P.S. У Гольфа это активируется и яркость настраивается через БК на приборной панели.

Игорь из Минска 12.02.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от Андрик78 (Сообщение 575584)
Можно активировать

Расскажите как ?

https://static.av.by/public_images/b...b_3baaddc.jpeg
Плафончики под ногами и светодиодная подсветка ручек/зеркал имеется - светит вечером хорошо не зависимо от включения фар/габаритов

Андрик78 13.02.2020 00:00

Цитата:

Сообщение от KomAndr (Сообщение 575585)
Как активировать через Васю, не знаете, на тот случай, если реально в меню не найду такого?

Цитата:

Сообщение от Игорь из Минска (Сообщение 575587)
Расскажите как ?

:uchitel:
Функция "Ambient Light" - Рассеянный свет. (работает на FL)
В меню появится пункт, который регулирует яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения.

Для версии non-MMI (без навигации):
ШАГ №1 - [56 - Радио] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 8 Bit 7 - Interior Light Settings active - (1 = Включить)
ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить)

Для машин с MMI:
ШАГ №1 - активируем Interior Light через скрытое меню MMI:
в 'car/cardevicelist' выбираем 'Interior Light'
в 'car/carmenuoperations' ставим 'Interior light' на 1
Далее, /car/carbusassignment, для interior light ставим [CAN Komfort] 1/9

(для MMI 2G -- Проверить -- : Diag Settings - Car Menus Maske - Ambientebeleuchtung (активируем); Diag settings-apk 0x01- Interior lighting поставить галочку)

ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить).

KOKA 13.02.2020 06:37

Цитата:

Сообщение от Андрик78 (Сообщение 575635)
:uchitel:
Функция "Ambient Light" - Рассеянный свет. (работает на FL)
В меню появится пункт, который регулирует яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения.

Для версии non-MMI (без навигации):
ШАГ №1 - [56 - Радио] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 8 Bit 7 - Interior Light Settings active - (1 = Включить)
ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить)

Для машин с MMI:
ШАГ №1 - активируем Interior Light через скрытое меню MMI:
в 'car/cardevicelist' выбираем 'Interior Light'
в 'car/carmenuoperations' ставим 'Interior light' на 1
Далее, /car/carbusassignment, для interior light ставим [CAN Komfort] 1/9

(для MMI 2G -- Проверить -- : Diag Settings - Car Menus Maske - Ambientebeleuchtung (активируем); Diag settings-apk 0x01- Interior lighting поставить галочку)

ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить).

Все это можно активировать, если в машинке установлен пакет дополнительного внутреннего освещения (опция QQ1 в расшифровке VIN).

Андрик78 13.02.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 575687)
Все это можно активировать, если в машинке установлен пакет дополнительного внутреннего освещения (опция QQ1 в расшифровке VIN).

Коля, я спорить не буду, так как достоверно не помню. Но :-)
У меня на А4В8 КуКу1 не было, а лампочки в ногах были. Они светились при открытии дверей в темное время суток, но не в движении. Я активировал Васей эту настройку яркости, появился пункт в ММИ и стали светить в движении, и яркость регулировалась. Подсветок дверных карт (ясен пень) не было))
А вот в А6С6 у меня был пакет КуКу1, там не пришлось ничего активировать, т.к. в меню ММИ уже есть изначально эта регулировка :hi:

В общем, пусть парни попробуют. Я у себя тоже в Купяшке настроил (вдруг засветится :)), но плафончиков нет вообще, поэтому выключил обратно нафиг))

KOKA 13.02.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от Андрик78 (Сообщение 575693)
В общем, пусть парни попробуют.

Да, ради бога, пусть пробуют, тока это...
Давай не будем писать тут про кодировки, для этого есть отдельная тема, лана?

Андрик78 13.02.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 575695)
лана?

Лана)

KomAndr 29.02.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от KomAndr (Сообщение 574579)
Сообщение от KOKA
4F2
такого нет у меня в списке. Значит, нет безключевого доступа. При этом есть пуск двигателя с кнопки и, вчера заметил, что, имея ключ в кармане, могу открывать багажник, не снимая авто с сигнализации. Не обратил внимание, разблокируются при этом остальные двери или нет, но дверь багажника открывается (по-моему, нужно два раза только нажать на кнопку в нём).

Вот интересно, как раньше, благодаря ответам тут, понял, бесключевого доступа у меня нет, но подключил сегодня ВАСю, считал ошибки, у увидел такую ошибку:
03286 - Датчик касания наружной ручки передней правой двери

Гугл выдал по ошибке пару статей на drive2, как я понял, возникает у тех, у кого есть бесключевой доступ, но у меня то нет его, судя по комплектации, нет у меня 4F2 позиции...

Андрик78 29.02.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от KomAndr (Сообщение 577146)
Вот интересно, как раньше, благодаря ответам тут, понял, бесключевого доступа у меня нет, но подключил сегодня ВАСю, считал ошибки, у увидел такую ошибку:
03286 - Датчик касания наружной ручки передней правой двери

Гугл выдал по ошибке пару статей на drive2, как я понял, возникает у тех, у кого есть бесключевой доступ, но у меня то нет его, судя по комплектации, нет у меня 4F2 позиции...

Может быть, прежний владелец доустановил кейлесс? :)


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors