Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Техосмотр (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Купятый 10.11.2010 19:08

Техосмотр
 
Интересует пара вопросов:
1. Могу я пройти техосмотр на своей машине в другом населённом пункте без временной регистрации и временной постановки на учёт ТС в ГАИ?
2. Могу я поставить на учёт машину в другом городе в пределах своей области, без временной регистрации в данном нас. пункте?

Pux 10.11.2010 20:05

Техосмотр по региону точно можно в любом месте

Slava P 10.11.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 67367)
2. Могу я поставить на учёт машину в другом городе в пределах своей области, без временной регистрации в данном нас. пункте?

впринципе да...по крайней мере машину с учёта снимал в другом городе, одного региона

Джордж 10.11.2010 21:09

1) "Приказ МВД № 190
п.10 Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).
По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства."
Так что ищите там такой пункт
2)
Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 67367)
2. Могу я поставить на учёт машину в другом городе в пределах своей области, без временной регистрации в данном нас. пункте?

вот на Дроме наткнулся в правовом форуме
"временный учёт возможен только при временной регистрации
если же переезжать на пмж, то машину надо перерегистрировать полностью - если уехали в другой субъект рф

если внутри одного субъекта - пишется заява в мрэо по новому пмж и они истребуют к себе учётную карточку + выдадут новое СР и внесут запись в ПТС "

Купятый 19.11.2010 19:16

Буду проходить техосмотр только после временной регистрации авто. Пока вся эта процедура не регламентирована, и всё до сих пор по прежнему...

Chepikoff 19.11.2010 20:23

Купятый,
1. да
2. да

проверено :)

Цитата:

Сообщение от Джордж (Сообщение 67378)
если же переезжать на пмж, то машину надо перерегистрировать полностью - если уехали в другой субъект рф

не обязательно. правда нужно с кем-то из друзей договориться насчёт временной регистрации :) у меня прописка московская, а номера нет :)

AS 20.11.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Chepikoff (Сообщение 70192)
Купятый,
1. да
2. да

проверено

Подтверждаю ! Так я и получил свой подарок:
поставил на учет у Кости в Кропоткине.
Причем у себя с учета снимать не надо !

TVA 22.11.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 70262)
Подтверждаю ! Так я и получил свой подарок: поставил на учет у Кости в Кропоткине. Причем у себя с учета снимать не надо !

Андрей поясни пожалуйста, ты в принципе с учета не снял или снял с учета и поставил одновременно в Кропоткине :-)

Chepikoff 22.11.2010 09:02

Цитата:

Сообщение от TVA (Сообщение 70343)
снял с учета и поставил одновременно в Кропоткине

:) так

Купятый 22.11.2010 12:37

Вот как я сделал: приехал на машине в тюменскую ОблГАИ, прошёл сверку номеров, заплатил пошлину за регистрацию без замены госномеров, записался на завтра на сдачу документов на временную регистрацию авто. В общем, всё как и раньше.
Получу новое свидетельство о регистрации и поеду на техосмотр.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors