Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Шип или не шип? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=483)

Dr.Allcome 07.12.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от ODA
вот хоть убейте, не понимаю людей, которые утверждают, что шипы на асфальте ведут себя хуже.

для себя решил, что если выезжать (даже изредка) за город, то шипы обязательно.

+1 совершенно согласна. Я уже писала, что на шипах, по сравнению с летней резиной, разницы при торможении на сухом и мокром асфальте не заметила. Да и в Москве шипы могут пригодится, особенно весной, когда днём плюсовая температура - снег тает, может дождик пройти, а к вечеру минус и все дороги превращаются в каток.( не везде успевают реагентами полить. ) А во дворах, в переулочках - горочки: либо ледяные, либо снег укатанный, машины подняться не могут. Всё-таки, я в шипах гораздо больше вижу плюсов.

BlondBear 07.12.2009 15:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dr.Allcome
разницы при торможении на сухом и мокром асфальте не заметила

И не только Вы, но и специалисты тестирующую резину (см. мой пост выше), зато заметна разница в торможении на льду и снеге, особенно на яндекс.пробки :)

Цитата:

Сообщение от Dr.Allcome
Да и в Москве шипы могут пригодится

Сейчас в Москве как раз день любителя не шипованной резины, небольшой снежок и ...

ODA 07.12.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Dr.Allcome
Да и в Москве шипы могут пригодится, особенно весной, когда днём плюсовая температура - снег тает, может дождик пройти, а к вечеру минус и все дороги превращаются в каток.

в прошлом году пришлось тащить друга на дачу. :)
он тупо не мог забраться на обледенелый склон перед воротами товарищества.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:

Сообщение от BlondBear
Не зря на машины с шипованной резиной клеят треугольник с "Ш". Предупреждение именно для любителей нешипованной резиной о том, что тормозной путь впереди идущей машины, гораздо меньше (см. табличку) чем у тебя.

к сожалению на Икстрейле наклейки Ш не было. но вкопался он практически моментально, а я лиш отчаянно затрещал АБСом и причалил ему в задницу. хорошо BMW крепкие машины и я отделался только треснувшей фарой, помятым номерным знаком и чуть погнутым бампером.

BlondBear 07.12.2009 19:02

ODA, да уж - невесело так :(

Oleg K 07.12.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от ODA
к сожалению на Икстрейле наклейки Ш не было. но вкопался он практически моментально, а я лиш отчаянно затрещал АБСом и причалил ему в задницу. хорошо BMW крепкие машины и я отделался только треснувшей фарой, помятым номерным знаком и чуть погнутым бампером.

А уменя один раз было наоборот. Ни снега ни льда не было, и было сухо. Ехал по трамвайным путям, впереди резко оттормозилась машина без шипов, я нажал на тормоз и продолжал ехать как на коньках(правда каюсь скорость была за 80), в результате пришлось отпустить тормоз и выехать на встречку, хорошо там никого не было. Было темно и очевидцы говорили, что у меня искры из под колес летели(шипы точились :D ) Мне кажется, что на скоростях выше 80 по снегу и льду разница между шипами и не, очень маленькая. А вот по сухому асфальту на этих скоростях у шипов гораздо больший тормозной путь. А вобще ездить нужно акуратно в соответствии с погодной ситуацией, и на любых колесах все будет хорошо! :)

DUG 07.12.2009 20:53

Думаю, сегодня многим жителям первопристольной природа сняла с повестки дня вопрос "шип не шип?". 2,5 часа домой. На 20 км/ч на шипованой резине умудрился поворот во двор проскочить.

Так что аккуратней за рулем! Шипы рулят ;)

Mirage 07.12.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от DUG
Думаю, сегодня многим жителям первопристольной природа сняла с повестки дня вопрос "шип не шип?"

В такую погоду, если есть возможность лучше вообще не садится за руль.
Как говорится, не ты, так в тебя. :(
Благо, что такая погода не каждый день.


Цитата:

Сообщение от Oleg K
А вобще ездить нужно аккуратно в соответствии с погодной ситуацией, и на любых колесах все будет хорошо!

Абсолютно согласна. :yes:

SANIA 07.12.2009 21:50

ODA
+1
Полностью "ЗА"!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Но вообще-то разгон без проблем - остановиться, вот вопрос.
Всё-таки вес машины, относительно прежней, заставляет думать о возможности своевременной остановки.
Всем удачи!

Bond 07.12.2009 22:12

Ну что сказать...Что сегодня творится в Москве - думаю, все в новостях видели. День жестянщика, короче :) Я сегодня с работы вместо обычных 25 минут ехал 2 часа! Куча аварий по дороге. Сам чувствовал себя очень уверенно, никаких намеков на неустойчивое и непредсказуемое поведение машины. Так что цоконье шипов по асфальту полностью себя оправдало уже одним сегодняшним днем!
Всем удачи на дорогах!
P.S. Обоим своим сыновьям в этом году купил шипы "Континенталь" (на Мазду 3 спорт и VW Jetta) - оба добрались домой нормально. Шипы - рулез!!! :Yahoo!:

Эдик 07.12.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Oleg K
А вобще ездить нужно акуратно в соответствии с погодной ситуацией, и на любых колесах все будет хорошо! :)

Согласен на 100% .Причем раздражает утверждение некоторых профессионалов о. невозможности активного драйва в городе .Создается впечатление как будто некоторые индивидуумы хотят просто самоутвердиться на дороге пренебрегая безопасностью окружающих.Ну а сегодняшние новости из Москвы просто подтверждают многое из того ,что много раз обсуждалось в этой ветке .И 50*50 шип/нешип был констатацией факта для европейской зимы, а не условий сегодняшней реалии (в Москве).


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors