Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Новости законотворчества (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1073)

сталкер 26.01.2017 12:38

Штраф за непропуск «скорой помощи» предложили увеличить в 60 раз
В случае, если документ будет одобрен, штраф за это нарушение увеличится с 500 до 30 тыс. рублей

В России в ближайшее время могут увеличиться штрафы за перекрытие проезда автомобилям «скорой помощи». Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Палаты парламента депутат фракции «Единая Россия» Андрей Палкин, сообщает «Коммерсантъ».

В случае, если документ будет одобрен, штраф за это нарушение увеличится с 500 до 30 тыс. рублей. Кроме этого водителя будут лишать прав на срок от полутора до двух лет.

Поводом для такого предложения стал инцидент, произошедший 10 января в Петропавловске-Камчатском. По данным РБК, девушка за рулем иномарки в течение 10 минут не уступала дорогу «скорой помощи», которая ехала на вызов к 21-летнему пациенту. Пассажир автомобиля вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде. В результате, по словам медиков, они потеряли время. По приезду на вызов врачи констатировали смерть молодого человека.

«Со слов медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи, своевременно оказать помощь мужчине им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении Следственного комитета по Камчатскому краю.

Ранее сообщалось, что у водителей, которые не пропустили машины «скорой помощи», могут начать конфисковывать автомобили. С соответствующей инициативой выступили депутаты ЛДПР.

«ЛДПР займется подготовкой соответствующих поправок для того, чтобы такие случаи жестко пресекались, а в отношении таких водителей принимались самые строгие меры: конфискация транспортного средства как орудие совершение данного правонарушения, серьезный штраф и уголовное преследование за подобные действия», — пояснил замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Slava P 26.01.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от сталкер (Сообщение 493776)
непропуск «скорой помощи»

небылоб так грустно, еслиб я не знал одного "товарища", у которого машина скорой помощи переделана внутри под представительский класс (кресла, холодильник, ТВ и т.п) и он сам и вся его семья катается с этими мигалками

сталкер 26.01.2017 12:56

Ну не все же такие быки. Я за этот закон, и еще что бы можно было таранить.

Aleksey L 26.01.2017 12:59

У законодателей, нефига это не пройдет- мах штраф увеличат до 5000р

Zaratustra07 26.01.2017 13:10

Еще бы запретить ездить с включенными проблесковыми маячками без звукового сопровождения. У нас по ПДД преимущество в движении появляется только при совмещении светового и звукового сигналов. А то у нас спецтранспорт в основном без сирены катается, создавая для водителей неоднозначную ситуацию.

Мидия 26.01.2017 13:13

Ребята, надо пропускать скорую, если ты считаешь что она использовалась не по назначению, напишите заявление и прокуратура разберется. Но скорую, полицию, пожарных, МЧС лучше пропустить, ведь никто не знает наверняка что они едут по личным нуждам. Я неоднократно ждал скорую для своих детей и знаю как скачет сердце в момент ожидания скорой. Пусть лучше они проедут, а если они торопятся по своим делам - бог им судья

Slava P 26.01.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Zaratustra07 (Сообщение 493800)
Еще бы запретить ездить с включенными проблесковыми маячками без звукового сопровождения. У нас по ПДД преимущество в движении появляется только при совмещении светового и звукового сигналов.

скорые включают маяки, когда везут больного, но не срочно...в этот момент у них преимущества нет, но так они обозначают, что везут
а если надо повернуть, иль на красный, то покрякают и дальше спокойно едут

Владян 26.01.2017 13:16

Я тоже за то что бы увеличили штраф за не пропуск спецтранспорта, а по поводу тарана - у нас не так хорошо работает страховая система как в америке.

Slava P 26.01.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от Мидия (Сообщение 493803)
скорую, полицию, пожарных, МЧС лучше пропустить

знаешь, если со скрой и пожарной я согласен на все 100, то с ментами и тем более с МЧС, нет
у меня в школе, где дочка учится, учится ещё дочка МЧСника...так эта *ука, каждый раз приезжает с мигалкой по выделенке и так же уезжает...спрашивается, куда он торопится?
и с ментами таж ситуация, когда забирали с какого то праздника, там приехал мент...включил свою люстру и полетел по встречке и на красный
и таких примеров сотни/тысячи

KOKA 26.01.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 493810)
если со скрой и пожарной я согласен на все 100, то с ментами и тем более с МЧС, нет

Пожарно-спасательные части входят в состав МЧС:sorry:


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors