Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Охранный комплекс (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=37)

Squirrel 03.12.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от KASPER
Squirrel
тут шины CAN-bus или K-bus,а у нас просто CAN.
ну менегер,ну опездол,ни хрена не знает. :evil:

В прайсах много ляпов..)) Был бы нормальный конфигратор - не было бы проблем..))) Что вычитаеццо - что не вычитаеццо...
Нам вот мальчик менеджер более менее толковый распечатал прайсы - так остальные растроились - оказываецо они их на руки не дают..))
Так ведь удобней: "Вы говорите что вам в машине нужно, а мы вам окончательную цену скажем... " Так бы и не знали что что-то вычитаеццо..)))) :lol:

Legon 04.12.2008 08:18

Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити :) Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
Цитата:

Воощем то чем лучше считается сигнализация - тем более вероятно отутствие обратной связи..)
Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.
Защита осуществляется при помощи иммобилайзера. Может быть механическим, может быть электронным - кому что больше нравится :)

Squirrel 04.12.2008 10:23

Цитата:

Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
инфоормация по ссылке в посте выше как раз объяснения "гуру"..)) :)

Цитата:

Сообщение от Legon
Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.

В этом и есть разница - сигнализация или охранный комплекс..
Обратная связь делает авто более уязвимым.. т.к. частота сигнала легко улавливаеца самыми простыми приборами...
Вообщем то это известный факт.. Но никто не спорит что автозапуск приятная вещь..)) У меня на машине сейчас стоит.. Но на Ку5 ставить не буду.. Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику... :crazy:

K.O.L. 04.12.2008 10:52

[quote="Squirrel"]
Цитата:

Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику... :crazy:
:good: Поддерживаю мнение!

Maxim 04.12.2008 11:35

Это точно, лишний раз не поедешь на сервис! Я когда на свою машину устанавливал сигнализацию, так молился, чтобы наши "кулибины" полмашины не сломали, благо опыт такой был 8)

Slava P 05.12.2008 11:59

нее...ну смотря какая система с обратной связью

взять тот же самый GSM канал...перехватить его трудно, а вот заглушить проще простого

как вариант можно использовать спутник с меткой....и некая охрана и сигнализация

Legon 05.12.2008 12:33

Не хотел уже сюда писать, но опять же не удержался :)
Мое ИМХО:
1. Ставить-не ставить - личное дело каждого.
2. Обратная связь не всегда делает машину более уязвимой. Иногда наоборот.
3. Конечно не хочется, чтобы кто-то лез в машину :evil:

НО...
4. Мне ХОЧЕТСЯ 8) чтобы у меня была обратная связь :)
5. Надеюсь, что Pandora 2000 подключится через шину CAN (по крайней мере мне это обещали установщики) - значит вмешательства будут минимальны.

ЗЫ... У меня на машине сейчас сломался обратный радиоканал у сигнализации. Все команды с брелка выполняется, но на брелке состояние машины не отображается, никаких откликов. Честно скажу - очень неуютно себя чувствую... Представляю как будет неуютно с новой машинкой :)

Еще раз повторяю, все ИМХО, просто мои рассуждения для себя :)

Slava P 05.12.2008 20:28

Legon
так же без индикации не по себе...иной раз отходишь от машины и вспоминаешь потсавил на охрану или нет...глянул на брелок, а там замочек..всё гуд :)

KASPER 09.12.2008 18:02

и все же,что будем подключать через энту шину? :(

Slava P 09.12.2008 20:03

через шину CAN можно подключить модуль контроля за состоянием автмобила,сигнализацию, противоугонный комплекс, а так же управлять штатной системой охраны с внешенй сигнализации

для этого существуют куча модулей с CAN шиной

почитать про CAN модули можно здесь


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors