Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Угнали Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3464)

Rider 08.02.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 240948)
Удивляет, что у Вас угоняют вторую машину.

Самому это не нравится, но вроде особых врагов у меня нет...
Милиционер приходил, вполне приятный русский молодой человек, сказал что такие машины угоняют только под заказ и под документы, кто-то где-то разбил такую же, так что шансы что она вернется почти нулевые...

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexxus (Сообщение 240932)
Может, увезли на эвакуаторе?

Маловероятнно, машина стояла во дворе, видна из окон, машины стоят в ряд уткнувшись носом одна в попу другой, так что эвакуатор там бы спалился ночью влет. Похоже, что именно угнали, открыли завели и уехали :-(

dager 08.02.2013 10:43

В Audi используется механизм защиты компонентов, прописать блок с другой машины можно только через дилерский комп.
Используется хэш-функция, т.е. запрос отправляется на сервер в Германию, а полученный ответ прописывается в блок. После этого он опознаётся автомобилем
как свой. Т.е. если тупо воткнуть мозги с другого такого же автомобиля, машина не поедет, т.к. другие блоки (например АКПП, который установлен внутри АКПП),
не согласован с ним.

цитата с формуа аутоугонов...
за достоврнеость 100% не ручаюсь

Равиль 08.02.2013 10:47

Rider, Сочувствую...лишь бы страховая мозги не парила...

dr.gav 08.02.2013 10:52

Печально... Может все таки найдут?! Попробуйте полицию материально простимулировать! Если конечно есть такая возможность?!

Rider 08.02.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от dager (Сообщение 240969)
если тупо воткнуть мозги с другого такого же автомобиля, машина не поедет, т.к. другие блоки (например АКПП, который установлен внутри АКПП), не согласован с ним.

Я тоже так думал, потому и не ставил ничего дополнительного. Мне в голову приходит только то, что у дилера прописали дополнительный ключ...

Dimid 08.02.2013 10:56

Rider, сочувствую.
Надо метку себе поставить...

Rider 08.02.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от dr.gav (Сообщение 240974)
Попробуйте полицию материально простимулировать!

Полиция сама и сказала грустно, что шансов почти нет. Угоняли явно под заказ. Схему полицейский рассказал очень интересную - на три дня машина ставится в городской угон, потом в федеральный, поэтому машина стоит в отстойнике дня три (с глушилкой маяков) и ее аккуратнеько перебивают, потом спокойно едет куда-нибудь в Ростов...

Энергетик 08.02.2013 10:58

Rider, Не расстраивайтесь. Тем более,что страховая компенсировала тяжесть утраты. Купите новую, лучше прежней.

dr.gav 08.02.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Rider (Сообщение 240975)
Я тоже так думал, потому и не ставил ничего дополнительного. Мне в голову приходит только то, что у дилера прописали дополнительный ключ...

Скорее всего! Если так надо прогибать дилеров-ведь какая то инфа должна у них в компе остаться?! И немцам запросик кинуть!

Rider 08.02.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Dimid (Сообщение 240977)
Rider, сочувствую.
Надо метку себе поставить...

Я собственно затем и написал сюда, чтобы остальные озаботились, например, на Аккорд клубе про угоны постов, как на Q5 про масложер, и народ стал ставить допы, угоны уменьшились, угоняют теперь только голые Аккорды, большинство неплохо защищены.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors