Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отчеты и отзывы владельцев Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Отчет от borick99 (пробег 4100 км) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10238)

borick99 28.02.2018 17:35

Отчет от borick99 (пробег 4100 км)
 
По внутреннему позыву и просьбам трудящихся (Крит) публикую отчет о первых впечатлениях от владения замечательным а/м Audi Q5 FY 2017, S-line, пневма, панорама, B&O.

Прошу почтеннейшую публику отнестись к отзыву с пониманием, т.к. сам отношусь к отряду автолюбителей, род - ездецы, вид - ездюки, хотя стаж большой и руки не из ж... растут. Опыта езды за рулем на а/м разных, в т.ч. премиальных марок не имею (на первой личной машине Мазда-626 '89 (брал 8-летнюю) ездил 9 лет, на второй Мазда5 '07 (брал новую) ездил 10 лет. В связи с этими обстоятельствами (перепрыгнув через класс а/м, а то и два) впечатления о Q5 будут по большей части восторженными.

Итак, начну "от печки". 25.03.2017 заказал в Авто-Ганзе(Независимость) а/м Тигуан 2.0 дизель 150 л.с. ХайЛайн в макс. комплектации (все кроме кожи и панорамы) за 2,2 млн. Машину долго не ставили в производственный план, только после обращения в ФГР поставили на 36-неделю. 04.09.17 машина была выпущена. Радость от этого события была недолгой, т.к. в эти дни стало известно, что Независимости пришел песец и все салоны холдинга находятся в разной степени агонии. В течение 2,5 месяцев я бился с Ганзой и ФГР на тему как бы мне получить свой автомобиль, который ждал своего владельца в Калуге (на самом деле можно отдельный рассказ писать, могу это сделать, если кому будет интересно). Так вот, к середине ноября от Тигуана (а/м на самом деле хороший) меня начинало тошнить:bad: и было принято решение покупать что угодно, только не Тигуан.

Благодаря Всевышнему прошлый год был удачный, поэтому захотелось замахнуться на премиум-сегмент (надо было еще поощрить себя за муки ожидания Тигуана).:yes:
Выбор стоял между Лексус RX, БМВ Х3 (предыдущего модельного ряда) и Q5. Ввязываться в очередное многомесячное ожидание а/м не хотел, поэтому рассматривал варианты только из наличия. Победила Q5. 28.11.17 я ее впервые увидел, влюбился, а 29.11.17 я счастливый выехал из салона на новенькой машинке (сразу после этого позвонил представитель ФГР и сказал, что смогу наконец-то забирать свой Тигуан).:yes:

Теперь, собственно, о первых впечатлениях.
Машина практически не потребовала привыкания ни к габаритам, ни к динамике, ни к функциям управления.
Динамика: даже в режиме АВТО впечатляет, сопряжение с коробкой мне тоже понравилось, все переключается когда надо и как надо. На режиме СПОРТ вообще прет "моё почтение". Чип не для меня, пожалуй, не за чем.
Пневмоподвеска: очень круто, даже я (ездун) вижу разницу между пружинами (есть у товарища), описывать ощущения в движении не буду, реально круто! А когда надо заехать в сугроб поднимаю до максимума.
Экстерьер:
Цвет кузова: не любитель белых машин (особенно неметаликов), но что было, то и взял (критичными были другие параметры, не цвет). Теперь считаю, что белая очень красива (особенно после нано-керамики).:good:
Функциональность кузова: все элементы выглядят надежными и дорогими, двери открываются-зарываются как надо, задняя дверь открывается "легким движением ноги"8)
Оптика: головная оптика яркая, дальним светом не пользовался ни разу. Очень полезная функция подсветки в поворотах. Про заднюю ничего не скажу, т.к. не знаю, что сказать:unknown:
Панорама: для меня не важная функция, но, как оказалось, приятное дополнение к машине. Люки не открываю, холодно:-)
Интерьер
Сиденья: Очень удобные (боковая поддержка, электро-регулировка), порадовала выдвигаемая под колени подушка (для длительных расстояний самое оно). Нет памяти, но так как я один водитель, то некритично.
Отделочные материалы: в моем варианте не дерево, а люминий, черный салон, приятная подсветка ниш. Качество пластика могло бы быть и получше.
Приборы-управление: приборка обычная (не кокпит), кнопки функциональны, интуитивно-понятны. Телефон по блютусу подсоединяется отлично, удобно звонить. Штатной навигации нет, купил смартфон 7" на хорошем держателе в решетке обдува (лучше и дешевле).8-) Недостатки - один разъем USB под подлокотником (проблему зарядок др. телефонов решаю через прикуриватели). Камера заднего вида очень хорошая даже ночью все видно отлично, еще и с функцией омывания:good: очень полезен электрообогрев ветрового стекла, правда включить его получилось не сразу (см. отдельную ветку). На мой взгляд выступающий экран - решение идиотское, но попривык.
Музыка: звучит отлично, на SD-карту закачал 64ГБт любимой музыки в формате .flac наслаждаться буду пару лет
Выводы:
- все, что Бог ни дает, все к лучшему (вместо просто хорошей машины Тигуан, я получил отличную машину Q5):good:
- машина очень нравится, получаю огромное удовольствие от езды, надеюсь будет меня радовать долгие годы.

Всем спасибо, кто дочитал! Готов ответить на конкретные вопросы, если таковые возникнут:hi:

Slava P 28.02.2018 17:45

borick99, спасиб за отзыв :hi:

приятного владения авто

Odin 28.02.2018 17:54

Вспоминаются отзывы некоторых клубней после теста новой Q5: нет чувства "вау!".
А вот у новоиспечёного владельца есть, а вы зажрались господа. :D

borick99 28.02.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 539567)
Вспоминаются отзывы некоторых клубней после теста новой Q5: нет чувства "вау!". А вот у новоиспечёного владельца есть, а вы зажрались господа

Я ж сразу спалился, что за рулем на такой красоте раньше не ездил;-)
Тем слаще ощущения от премиум-сегмента

George406 28.02.2018 18:18

Немедленно выкинь держатель в решетку обдува - она сломается (точнее разберется на составляющие). Скорее это произойдет раньше, чем позже.

Удачи на дорогах и непроходящего позитива от машины.

Крит 28.02.2018 18:46

borick99, Да, действительно есть дар писателя, шутка. Читал на одном дыхании и завидовал по доброму. Я сам ждал новый Тигуан с нетерпением, а поле новых цен перегорел и решил взять "кусочек удовольствия".
Надеюсь такое состояние сохранится дольше, чем запах новой машины. Самое главное ощущение как она едет, а делает она наверное очень достойно. На пневме катался на Туареге и вспоминаю как машина плывет над асфальтом, плюс подкачка колес от системы. С зади раскажу тебе машина выглядит как Ку7 очень выделяется из потока, ну еще эффект редкой машины в потоке. В общем поздравляю, спасибо за отзыв, надеюсь будет счастливое продолжение и взаимная любовь. ;-)

Владян 28.02.2018 21:03

borick99 - отличный отзыв!:good:Наслаждайся любимой машинкой, ублажай ее и она тебе ответит тем же;-)

andreyd 01.03.2018 00:06

borick99, в каком салоне брали? Сколько денег просили? За сколько отдали? Какой цвет?

Pasha_I 01.03.2018 00:34

Я тоже встал обладателем FY 2017. С середины января накатал только 1300км, отчёт напишу позже.
Борис есть пару вопросов.
Как ведёт себя коробка? Ведёт себя идеально или есть редкие незначительные толчки/пинки?

На прошлой AUDI Q5 стояла китайская магнитола которой был очень доволен, на FY ещё не чего китайского нету, придётся крепить телефон. Какой смартфон вы купили и самое главное, хочется увидеть как и куда вы его закрепили. Если не сложно сделайте фото или опишите. Неоднократно посещали мысли взять прямо перед штатным дисплеем закрепить съемный планшет, всё равно там выводится только название радио.

borick99 01.03.2018 00:59

Цитата:

Сообщение от andreyd (Сообщение 539619)
в каком салоне брали? Сколько денег просили? За сколько отдали? Какой цвет?

- Ауди-Центр Север (Рольф)
- было так: после выбора модели и тест-драйва (в др. салоне) пришел и сказал: мне нужна машина на пневме не дороже 3 млн., что в итоге и получил;
- цвет белый (и в тексте отдельно описал и на аватаре видно) )))

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Pasha_I (Сообщение 539620)
Как ведёт себя коробка? Ведёт себя идеально или есть редкие незначительные толчки/пинки?

На прошлой AUDI Q5 стояла китайская магнитола которой был очень доволен, на FY ещё не чего китайского нету, придётся крепить телефон. Какой смартфон вы купили и самое главное, хочется увидеть как и куда вы его закрепили. Если не сложно сделайте фото или опишите. Неоднократно посещали мысли взять прямо перед штатным дисплеем закрепить съемный планшет

- коробка, вернее ощущения от работы комплекса коробка-двигатель, сугубо положительные (в отчете описал), ни толчков, ни рывков, ни др. косяков не наблюдал. Добавлю еще из ощущений от машины (пост править уже не дает) - из-за отличной шумоизоляции не слышно рычания мощного мотора - жужжит что-то и все:yes:
- смартфон Xiaomi Mi Max 2, зарядку держит несколько дней, использую только для навигации (фотку постараюсь завтра сделать), хотя народ не советует так крепить (см. пост #5);
- уже ставят китайские, но как говорят, качественные планшеты-экраны (тач-скрины) и навигация и просмотр видео и интернет. В одной конторе, где ставил себе регистратор-антирадар, мне за 80к предлагали установить, если надо дам контакты.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors