Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Пластиковые окна (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10854)

Sadovod 05.12.2018 22:54

Пластиковые окна
 
Никто не занимается пластиковыми окнами, в частности Rehau? Совет нужон.
Ставил окна лет семь назад. В сильный мороз (-30) изначально свистели, несколько раз вызывал по гарантии, что-то крутили стучали, собирались менять резинки, но оставили мне метров 10 и не поменяли, а потом потеплело и дуть перестало.
В этом году стало дуть уже в минус 7. Посмотрел интернет - самому резинки поменять раз плюнуть. Поменял на одном окне на раме на те, что тогда оставили мне, на створке не менял. На другом окне на раме на оставленные , а на створку докупил еще (в разрезе рисунок такой же - два лепестка) R4952 , но они оказались как-то тоньше и нежнее, чем старые. На первом окне все норм (пока по крайней мере), на втором окне больше слышен шум с улицы , видимо в мороз задуют.
Вопросы:
1. Есть какие-то ремонтные резинки потолще?
2. Правильно ли я делаю, что более толстую резинку (оставленную мне давно мастером) ставлю на наружный контур, а более нежную на внутренний?
3. Резинки Семперит профиль Рехау 4952 это хорошие резинки?
4. Можно ли в место резинок профиля Рехау поствавить других производителей?
5, Правильно ли я вообще резинками занимаюсь? Ведь окно изначально дуло в сильные морозы, может это просто брак какой?

Пётр1 05.12.2018 23:53

Хорошая тема. Посмотрите на плоскость рамы , скорее всего она идёт дугой и никакие резинки не смогут решить эту проблему . , а про зиму вообще молчу(((( Кста. не важно рехао это или веко , или какая другая хрень. Окно должно быть двуставневое , причём по современным стандартам наружная ставня это однокамерный стеклопакет , а вторая обычное стекло , но расстояние между ставнями не менее 100 мм. И , плять , рама не должна быть из пластика.
Если чё - я сам лошара , как жалею о выброшенных бабосах в сарае на 26 рехао ... и не только в этом сарае ((((((

Sadovod 06.12.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Пётр1 (Сообщение 557934)
Хорошая тема. Посмотрите на плоскость рамы , скорее всего она идёт дугой и никакие резинки не смогут решить эту проблему . , а про зиму вообще молчу(((( Кста. не важно рехао это или веко , или какая другая хрень. Окно должно быть двуставневое , причём по современным стандартам наружная ставня это однокамерный стеклопакет , а вторая обычное стекло , но расстояние между ставнями не менее 100 мм. И , плять , рама не должна быть из пластика.
Если чё - я сам лошара , как жалею о выброшенных бабосах в сарае на 26 рехао ... и не только в этом сарае ((((((

Что характерно, у моих родителей стоят первые рамы Рехау, из тех что в самом начале еще делали из реально немецких профилей и с немецкими резинками и фурнитурой, лет , наверное 30 стоят уже и не дуют, и не смзывал их никто ни разу и не переключал режим лето-зима никогда :-)

Но так -то конечно - пластиковые рамы это дешеманское убожество для офисов в промзоне...

Sasavibe 06.12.2018 21:47

Привет! Как я понимаю прижимы стоят на максимум, но створка рег ещё вправо, влево и верхняя петля ( ножницы ) тоже на прижим регулируются . Смотря где дует

Sadovod 06.12.2018 21:58

Дует сантиметров на 20 выше нижних петель, на обеих створках, причем на поворотной створке больше чем на поворотно-откидной. Если нажать рукой на раму в этом месте, то свист прекращается. Причем два одинаковых окна, оба дуют в одном и том же месте - я почему и заподозрил брак в производстве.

Sasavibe 06.12.2018 22:19

Бывает створка сдвинута влево и с правой стороны зацепы не дотягиваются до обраток на раме . В ряде случаев лечится просто сдвиганием створки вправо Входят в зацеп и притягивают створку к раме

Sadovod 06.12.2018 22:52

Спасибо, проверю, эта мысль мне в голову не приходила, думал, что когда приходили по гарантии должны были в первую очередь это проверить. Но думаю, что лучше самому все перепроверить.

Да у меня ощущение, что именно за такие серые пластиковые штуки внутри рамы ответные штуки на створке и не цепляются - дует именно в этом месте

Aleksey L 09.12.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 557986)

Но так -то конечно - пластиковые рамы это дешеманское убожество для офисов в промзоне...

Ага, я так понимаю, что вам еще не приходилось каждый год подкрашивать деревянные рамы в "коттеджах в борвихах"?

pav57 10.12.2018 08:30

Качественные пластиковые окна (обязателен толстый многокамерный профиль, т.н. пищевой и не "вторичной переработки" а новый пластик, три стекла с разными толщинами воздушных зазоров для лучшего звукопоглощения, причем наружное - обязательно толстое, качественная немецкая фурнитура) служат беспроблемно: у нас уже 17 лет, и регулировать ничего ни разу не пришлось (разве что вэдэшкой брызгал один раз в механизмы двух или трех замков, при которых ручки стали туговато поворачиваться). А дерево - ИМХО выпендреж и в любом случае менее долговечно чем хороший пластик.
p.s.: у ТС судя по всему действительно рамы кривые, "дугой". "Рехау" - "не фонтан"...

Sadovod 10.12.2018 21:45

За пару дней вынужденно стал мастером по обслуживанию пластиковых окон. В моем случае косяк производства - нижняя петля ( Рото- на прижим не регулируется, только вверх- вниз, влево- вправо.) установлена так, что прижим недостаточен - зажатый листик бумаги легко вытаскивается. Замена резинок с двухлепестковых 952 серии на новейшие Рехау Рауселл эффекта не дала. Завтра попробую заменить на КБЕ 228. Если не поможет, то не знаю, что делать. Если только менять петлю на петлю с регулировкой прижима.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Sasavibe (Сообщение 558023)
Бывает створка сдвинута влево и с правой стороны зацепы не дотягиваются до обраток на раме . В ряде случаев лечится просто сдвиганием створки вправо Входят в зацеп и притягивают створку к раме

Спасибо, оказалась что сдвинуто до упора , но зацепа не хватает


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors