Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Ходовая часть (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Тормоза. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1309)

юра 1 04.11.2010 21:04

Тормоза.
 
Всем привет! А ни у кого не возникает нареканий работа штатных тормозов?

Зурик 04.11.2010 21:31

У меня основная претензия это раннее срабатывание АВС! Просто задолбало трещать! Мало того что рано вмештвается,так и тормозить не даёт! Прошлую эиму бог миловал а так было несколько раз,чуть в попу не въехал!

юра 1 04.11.2010 21:38

Вот и у меня такая же проблема... а какая у Вас резина летняя? и радиус...

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Зурик, только сейчас заметил подпись...:) Похоже, у нас проблема с тормозами после БМВ...:)

Купятый 04.11.2010 22:23

Летом - тормоза выше похвал (бридж). Зимой (на льду) рановато срабатывает АБС.

юра 1 04.11.2010 22:32

Я вот этого не заметил...мне кажется, что диаметр тормозных дисков маловат... про Бридж промолчу - у меня к нему предвзятое отношение... Никто не слышал про возможные варианты замены тормозных дисков?

TVA 08.11.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 65994)
Никто не слышал про возможные варианты замены тормозных дисков?

А зачем :-) что Вы хотите этим выиграть, эффективность торможения данного авто с таким комплектом тормозов на высоте, это если вы доведете мощность до сил так минимум 300 то можно подумать о замене на все вентилируемые Brembo :-)

юра 1 08.11.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от TVA (Сообщение 66491)
А зачем :-) что Вы хотите этим выиграть, эффективность торможения данного авто с таким комплектом тормозов на высоте, это если вы доведете мощность до сил так минимум 300 то можно подумать о замене на все вентилируемые Brembo :-)

В сравнении с Х3 эффективность далеко не на высоте, особенно при экстремальном торможении...ну 50% можно отнести на убогость шин Бриджстоун Дуэлер...
А Брембо не бюджетненько как-то выврисовывается: минимум 2900 мертвеньких президентиков за переднюю ось...
Я думал про вентилируемые Циммерман или что-то в этом роде...или те же Брембо афтамаркет....

Купятый 08.11.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 66667)
особенно при экстремальном торможении...ну 50% можно отнести на убогость шин Бриджстоун Дуэлер

от стереотипов надо избавляться, однако. Бридж на сухом асфальте тормозит получше Мишлена - испытано собственноножно. А на мокром покрытии Брембо ни к чему.

юра 1 08.11.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 66678)
от стереотипов надо избавляться, однако. Бридж на сухом асфальте тормозит получше Мишлена - испытано собственноножно. А на мокром покрытии Брембо ни к чему.

Мой опыт говорит об обратном - лучше Мишлена Пилот и КонтиСпортКонтакт нет резины, а уж с бюджетным Дуэлером вообще сравнивать некорректно...
У нас, видимо, ноги разные....
И все равно у меня стойкое ощущение нехватки диаметра штатных тормозных дисков...

Купятый 08.11.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 66735)
с бюджетным Дуэлером

есть Н/Т и есть Н/Р. Про какой речь-то?
А диски, действительно, хиловаты. У меня при интенсивных торможениях в жару их ведёт, а потОм руль колбасит и прилёгких торможениях. Когда остывают - всё ОК. Но в первую очередь, дело не в размерах, а в качестве.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors