Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Морчает EPC, пропадает тяга (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11808)

alexu_spb 31.10.2019 09:23

Морчает EPC, пропадает тяга
 
Вложений: 1
Всем доброе! Коллеги, помогите.
Предыстория следующая-еду как-то и начала подниматься температура, выскочило оповещение на приборке по охлаждайке, я капот открываю, а там здц... Антифриз выливался из бачка, все кипит и т.д. По итогу загрешил на помпу, приехал в сервис, приговор ПОМПА. Но на этом не все... Поставили весь узел в сборе (помпа с корпусом и т.д.), завели, не идет привод на помпу!!! Диагноз - балансир!!! При этом когда вскрыли удивились, что цепь не перескочила, я обрадовался. Цепь аккуратно лежала на звездочке, сам видел все. По итогу поменяли весь комплект по ГРМ, кроме нижней крышки, комплект запчастей перечислять не буду, поставили цепь BR ревизии, все ВАГовское. Масло ЛМ 5-40. Отъездил примерно 400 км и начал наблюдать подтеки масла на земле, особенно на снегу сейчас видно хорошо было. Также стала на ГОРЯЧУЮ моргать EPC, однажды при подъеме в горку машина сама остановилась. После повторного запуска поехала, чек не вылетал ни разу!!!
Прочитал ошибки, решил поменять клапаны фазика (брал INA 427003410, 427001610). Вчера все поменяли, довольный поехал домой, машина стала бодрее ехать, но спустя 20 км опять эта EPC и затуп машины. Куда копать?:-o
ПС Еще обнаружили течь из под клапанной крышки, долбаный белый герметик...

ДимаК 31.10.2019 09:59

я не спец, но у меня вчера тоже ЕРС загорелась, затупов нет, ошибка 004500, приговорили моторчик турбины.

alexu_spb 31.10.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от ДимаК (Сообщение 570244)
я не спец, но у меня вчера тоже ЕРС загорелась, затупов нет, ошибка 004500, приговорили моторчик турбины.


Заказал уже? Мне кстати тоже его надо менять будет. У меня на 211 сил идет 06H145710D, буду брать Pierburg 701830130 (он в оригинале идет как я понимаю). Но в моей проблеме явно не в этом дело, все таки ошибки по фазам. Какой-то рассинхрон идет что-ли...не понимаю.
Порекомендовали купить р/комплект фазика. Пластинки поменять, многим помогает от дизеления. Но не факт, что ошибки уйдут :sorry:

Denis Turbo Union 31.10.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от alexu_spb (Сообщение 570250)
Заказал уже? Мне кстати тоже его надо менять будет. У меня на 211 сил идет 06H145710D, буду брать Pierburg 701830130 (он в оригинале идет как я понимаю). Но в моей проблеме явно не в этом дело, все таки ошибки по фазам. Какой-то рассинхрон идет что-ли...не понимаю.
Порекомендовали купить р/комплект фазика. Пластинки поменять, многим помогает от дизеления. Но не факт, что ошибки уйдут :sorry:

Ошибки (если они есть) НЕ уйдут -читайте "папу" внимательно )) Шум снизится значительно это да .. Эта операция является одной из "вложенных" операций в замене цепи ГРМ ,обговаривается заранее ..:hi:

alexu_spb 31.10.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 570252)
Ошибки (если они есть) НЕ уйдут -читайте "папу" внимательно )) Шум снизится значительно это да .. Эта операция является одной из "вложенных" операций в замене цепи ГРМ ,обговаривается заранее ..:hi:

Денис, выработка на кронштейне имеешь ввиду?

Denis Turbo Union 31.10.2019 18:21

Нет ,выработка на кронштейне это то ,что видно визуально и не является проблемой в диагностике ..ну я надеюсь ,что уже сейчас не является :-) .. Я имею ввиду выработку торцевых поверхностей пластин и как следствие обоймы ФАЗОРЕГУЛЯТОРА .. Устанавливая новые пластины поверхность обоймы останется старой и ошибка никуда не уйдет ..


На фото зеленая линия -где зазор убирается (шум пропадает) ,красная где износ восстановить невозможно даже с заменой пластинок ..

alexu_spb 31.10.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 570262)
Нет ,выработка на кронштейне это то ,что видно визуально и не является проблемой в диагностике ..ну я надеюсь ,что уже сейчас не является :-) .. Я имею ввиду выработку торцевых поверхностей пластин и как следствие обоймы ФАЗОРЕГУЛЯТОРА .. Устанавливая новые пластины поверхность обоймы останется старой и ошибка никуда не уйдет ..


На фото зеленая линия -где зазор убирается (шум пропадает) ,красная где износ восстановить невозможно даже с заменой пластинок ..

То есть самый худший вариант это замена всего вала?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

До замены балансиров таких ошибок не было. Есть ли связь в связи с заменой?

Denis Turbo Union 31.10.2019 18:53

Да .. Терять время на замену ДАННЫХ пластинок в случае жесткой ошибки по фазорегулированию , плохому запуску , стукам (А НЕ ШУМУ) НЕ СТОИТ !Даже сильно изношенный кронштейн к таким проблемам не приводит (я уже писал -прогрев ,в пробках ,режим х.х. -подергивание с пропускамми по всем цилиндрам )

alexu_spb 31.10.2019 20:41

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 570266)
Да .. Терять время на замену ДАННЫХ пластинок в случае жесткой ошибки по фазорегулированию , плохому запуску , стукам (А НЕ ШУМУ) НЕ СТОИТ !Даже сильно изношенный кронштейн к таким проблемам не приводит (я уже писал -прогрев ,в пробках ,режим х.х. -подергивание с пропускамми по всем цилиндрам )

У меня стуков и плохого запуска не наблюдается...

ДимаК 05.11.2019 09:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexu_spb (Сообщение 570250)
Заказал уже? Мне кстати тоже его надо менять будет. У меня на 211 сил идет 06H145710D, буду брать Pierburg 701830130 (он в оригинале идет как я понимаю). Но в моей проблеме явно не в этом дело, все таки ошибки по фазам. Какой-то рассинхрон идет что-ли...не понимаю.
Порекомендовали купить р/комплект фазика. Пластинки поменять, многим помогает от дизеления. Но не факт, что ошибки уйдут :sorry:

Ещё не заказал, и понятия не имею, что за бренд будет на замену. Мой моторист рекомендовал этих ребят: smturbo.ru
Чего у них я хз, цена вопроса за актуатор 14тр, высылают в регионы.
И да, в оригинале вроде стоит MAHLE.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors