Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Наказать дилера (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10849)

Stokol 04.12.2018 13:38

Наказать дилера
 
Ситуация такая, при покупке авто в январе 2017 г. в автосалоне заказал кроме установки всяких допов еще и камеру заднего вида с установкой. По прошествии некоторого времени камера начала глючить (периодический пропадало изображение с неё), раза 3-4 пришлось обращаться к дилеру, а это поездки в одну только сторону по 100 км. После очередного их ковыряния камера проработала неделю и сдохла, пришлось опять ехать за 100 км, чтобы они подтвердили сей факт. Это было в январе 2018 и дилер подтвердил, что будет ее менять по гарантии и действительно поменял, но через 3 недели, уже в феврале и начальница запчастей подтвердила, что гарантия заново 1 год, правда на словах и никаких документов не дала.
Прошло 10 месяцев камеру начало глючить теперь по другому, то изображение перевернёт, а ещё после моек стала попадать в камеру вода и вообще ничего толком не видно. Обратился опять к дилеру, а те и говорят «Тебе один раз меняли и все, больше никаких гарантий», я им ссылку на закон ст. 21 Замена товара ненадлежащего качества «При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.</SPAN>», а сам начальник сервисного отдела и заявляет «Мы тебе сами пошли на встречу и камеру поменяли в феврале, когда у тебя и гарантия то кончилась, и вообще, а как ты докажешь, что мы тебе ее меняли и кто тебе даст доступ к нашей базе по сервису». </SPAN>
Написал им официальную претензии, в ответ получил письмо, в котором и говорится, что ты обратился к нам в ноябре 2018, а гарантия кончилась в январе 2018 г.
Понятно, что можно утереться и купить новую камеру и забыть, но считаю, что такое хамство нужно наказывать.
Есть какие-нибудь рычаги на этого зарвавшегося дилера? Жду предложения

P.S. В суд как я понимаю мне идти не с чем

KOKA 04.12.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от Stokol (Сообщение 557776)
Есть какие-нибудь рычаги на этого зарвавшегося дилера?

Если это ОД, то можно попробовать обратиться в Ауди Раша.

влад37 04.12.2018 14:23

Без документов сложно будет что либо доказать, припугни их расторжением договора купли-продажи на авто, согласно закона о защите прав потребителей.

Stokol 04.12.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от влад37 (Сообщение 557784)
Без документов сложно будет что либо доказать, припугни их расторжением договора купли-продажи на авто, согласно закона о защите прав потребителей.

В Договоре на автомобиль нет сылки на допы, там просто стоит цена голого авто, а допы я оплачивал отдельно по счету он же Акт приема-передачи выполненных работ

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 557779)
Если это ОД, то можно попробовать обратиться в Ауди Раша.

Обратиться в Ауди уже была мысль, заказал расшифровку по Вину выполненные работы ОД, а там нет упоминания про камеру, ребята которые дали расшифровку, сказали, что у дилера может быть отдельная база по допам и т.к. камера не фирменная ОД ее и не занес в базу Ауди


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors