Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Экстерьер (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Перестал работать стеклоочиститель заднего стекла - в чем может быть проблема? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2236)

КириллЧ 02.12.2011 13:50

Перестал работать стеклоочиститель заднего стекла - в чем может быть проблема?
 
Перестал включаться стеклоочиститель заднего стекла. Как проверить в чем причина отказа?

Slava P 02.12.2011 13:56

ну для начала, посмотреть предохранитель

КириллЧ 02.12.2011 16:28

Вячеслав, благодарю за наводку. А то отказ застал в расплох, вот что значит привык к гарнтии. Раньше бы погнал машину в сервис -))).
Не ожидал, что столько предохранителей в авто и каждый защищает по одному потребителю.
По схеме предохранитель стеклоочистителя заднего стекла в багажнике. Открыть его пока нет возможности, в багажнике стройматериалыи на рейлингах профиля -))).
Завтра разгружусь и откроется доступ к багажнику -))).
очень надеюсь, что предохранитель...

DIMON_095 02.12.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 136245)
Вячеслав, благодарю за наводку. А то отказ застал в расплох, вот что значит привык к гарнтии. Раньше бы погнал машину в сервис -))).
Не ожидал, что столько предохранителей в авто и каждый защищает по одному потребителю.
По схеме предохранитель стеклоочистителя заднего стекла в багажнике. Открыть его пока нет возможности, в багажнике стройматериалыи на рейлингах профиля -))).
Завтра разгружусь и откроется доступ к багажнику -))).
очень надеюсь, что предохранитель...

Была такая же ситуация - оказалось, что проводок подгнил и переломился, говорят что часто бывает! находится то все дело под обшивкой, под левой ногой водителя!

КириллЧ 02.12.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от DIMON_095 (Сообщение 136266)
Была такая же ситуация - оказалось, что проводок подгнил и переломился, говорят что часто бывает! находится то все дело под обшивкой, под левой ногой водителя!

Надеюсь, что обойдется.

КириллЧ 12.12.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от DIMON_095 (Сообщение 136266)
Была такая же ситуация - оказалось, что проводок подгнил и переломился, говорят что часто бывает! находится то все дело под обшивкой, под левой ногой водителя!

Можно подробнее?
Я проверил, предохранитель целый. -(((

DIMON_095 26.12.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 137412)
Можно подробнее?
Я проверил, предохранитель целый. -(((

как раз с предохранителем у меня тоже было все ок! перегнил сам проводок... и по этому он надломился и перестал работать задний дворник! я видел эти провода - там их целый пучок, надо их изучить... находятся они в районе левой ноги водителя (под обшивкой)!

Slava P 26.12.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от DIMON_095 (Сообщение 138930)
перегнил сам проводок

сами то верите, что провод на навой машине перегнил?

Нолт 26.12.2011 12:38

КириллЧ, не работает до сих пор? может крышка багажника не плотно закрыта
Цитата:

в багажнике стройматериалы
...:icon_exclaim:
машин умный, может отключить дворник с открытой багажной дверью аналогично капоту и лобовым стеклоочистителям. Хотя не заметить не плотно закрытую дверь довольно сложно, хотя бы по приборке и задним фонарям:-)

КириллЧ 26.12.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Нолт (Сообщение 138949)
машин умный, может отключить дворник с открытой багажной дверью аналогично капоту и лобовым стеклоочистителям. Хотя не заметить не плотно закрытую дверь довольно сложно, хотя бы по приборке и задним фонарям

Неее, я же не вожу материалы постоянно в багажнике....выгрузил, проверил предохранитель. Целый. куда дальше копать......кроме как к дилеру, пока нет вариантов -)))


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors