Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Общий (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новый Q5. Замена масла на 7,5 тыс. км. надо или нет? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11895)

Seva344 27.11.2019 15:57

Новый Q5. Замена масла на 7,5 тыс. км. надо или нет?
 
Добрый день.
Летом стал счастливым владельцем Q5.
При покупке спросил у менеджера "доброго совета по эксплуатации", мне посоветовали помимо обязательного ТО на 15 тыс. км, делать промежуточную замену масла и масляного фильтра каждые 7,5 тыс. км.
Итак, на сегодня проехал свои первые 7,5 км., машина эксплуатируется без нареканий, все хорошо и ровно.
Коллеги, что скажете, нужно ли делать промежуточное "масляное ТО" на 7,5 тыс.км или это только для успокоения страхов и фобий?
Спасибо!

Sneiper 27.11.2019 16:38

Менять через 1000 км маслофильтр через 500км,
25 моточасов и всё , туши свет сливай воду)))

ushatov 27.11.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Seva344 (Сообщение 571272)
Добрый день.
Летом стал счастливым владельцем Q5.
При покупке спросил у менеджера "доброго совета по эксплуатации", мне посоветовали помимо обязательного ТО на 15 тыс. км, делать промежуточную замену масла и масляного фильтра каждые 7,5 тыс. км.
Итак, на сегодня проехал свои первые 7,5 км., машина эксплуатируется без нареканий, все хорошо и ровно.
Коллеги, что скажете, нужно ли делать промежуточное "масляное ТО" на 7,5 тыс.км или это только для успокоения страхов и фобий?
Спасибо!

Я бы делал, в стороннем сервисе или сам, если гараж есть, стоит процедура ерунду, зато спокойнее

KOKA 27.11.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от Seva344 (Сообщение 571272)
Добрый день.
Летом стал счастливым владельцем Q5.
При покупке спросил у менеджера "доброго совета по эксплуатации", мне посоветовали помимо обязательного ТО на 15 тыс. км, делать промежуточную замену масла и масляного фильтра каждые 7,5 тыс. км.
Итак, на сегодня проехал свои первые 7,5 км., машина эксплуатируется без нареканий, все хорошо и ровно.
Коллеги, что скажете, нужно ли делать промежуточное "масляное ТО" на 7,5 тыс.км или это только для успокоения страхов и фобий?
Спасибо!

Производитель про это ничего не говорит.
А, так, да - у ОД можно менять хоть каждый день...

pav57 27.11.2019 17:26

Правильно посоветовали, тем более что живете Вы в Мск и наверное много стоите в пробках - пробег набирается медленно, а двигатель набирает моточасы, масло портится.

Игорь из Минска 27.11.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Seva344 (Сообщение 571272)
на сегодня проехал свои первые 7,5 км.

А сколько моточасов проработал движок ?
Посчитайте на основании показаний "компьютера 2" - он не сбрасывается автоматически

Сергей-630 27.11.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от Seva344 (Сообщение 571272)
Добрый день.
Летом стал счастливым владельцем Q5.
При покупке спросил у менеджера "доброго совета по эксплуатации", мне посоветовали помимо обязательного ТО на 15 тыс. км, делать промежуточную замену масла и масляного фильтра каждые 7,5 тыс. км.
Итак, на сегодня проехал свои первые 7,5 км., машина эксплуатируется без нареканий, все хорошо и ровно.
Коллеги, что скажете, нужно ли делать промежуточное "масляное ТО" на 7,5 тыс.км или это только для успокоения страхов и фобий?
Спасибо!

Мое мнение - нет! Зачем? Уверен что авто ты взял не на 10 лет эксплуатации, а лет пять думаю она и так без проблем походит!

taylor79 03.12.2019 21:12

менеджер не зря посоветовал масло менять каждые 7.5т.км.Если машине меньше 5 лет, то при замене чаще, чем по регламенту, не будет заметен возможный повышенный расход масла и у вас не будет лишнего повода обратиться к нему за гарантией

юра 1 03.12.2019 21:43

Да, меняй однозначно...
Раз в 7.5.тыщ норм для наших условий эксплуатации...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Цитата:

Сообщение от taylor79 (Сообщение 571618)
менеджер не зря посоветовал масло менять каждые 7.5т.км.Если машине меньше 5 лет, то при замене чаще, чем по регламенту, не будет заметен возможный повышенный расход масла и у вас не будет лишнего повода обратиться к нему за гарантией

Т. Е ты думаешь, если у него телега сожрёт литр на 8 тыщ, например, то ему ее незамедлительно поменяют по гарантии?))))

Sadovod 04.12.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от Seva344 (Сообщение 571272)
Коллеги, что скажете, нужно ли делать промежуточное "масляное ТО" на 7,5 тыс.км или это только для успокоения страхов и фобий?
Спасибо!

Зависит от того, сколько собираешься эксплуатировать автомобиль. Тысяч на 100-150 его хватит и при замене масла раз в 15 тыс пробега. Частая замена масла это как здоровый образ жизни - в 25 лет можешь хоть на турнике висеть часами и питаться морковкой, хоть бухать всю ночь и всячески развращаться - организм все стерпит, а в 60 хоть и морковку жуешь и зарядку делаешь, все равно плохо себя чувствуешь.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors