Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Ходовая часть (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Audi Drive select (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=87)

kboyko 08.01.2009 23:39

Audi Drive select
 
Всем привет!

Я новенький - вчера ездил тестдрайвил машину. Очень понравились переключатели режима вождения - комфорт и динамик. При выборе динамичной настройки Особенно понравилась реакция на газ - всегда есть запас мощности на любой скорости, коробка всегда держит передачу в "моментном" диапазоне оборотов. Однако опции существенно поднимают цену
Настройка подвески - 52000 р.
Настройка руля - 47000 р.

При этом настройки динамичного режима коробки передач, т.е. того что мне нужно - нет.

Менеджер Ауди-Север говорит, что при отсутствии опций Драйв Селект я получу буковку S на селекторе коробки передач и это то что мне нужно, т.е. руль и подвеска будут в авто режиме, а работа коробки в режиме спорт будет идентична режиму динамик системы ауди драйв селект.

Вопрос - это так? КТо сталкивался с буквой S? какая передача включена в этом режиме на скорости 80 км/ч?

СПАСИБО

Slava P 09.01.2009 17:40

Re: Audi Drive select
 
Цитата:

Сообщение от kboyko
Менеджер Ауди-Север говорит, что при отсутствии опций Драйв Селект я получу буковку S на селекторе коробки передач и это то что мне нужно, т.е. руль и подвеска будут в авто режиме, а работа коробки в режиме спорт будет идентична режиму динамик системы ауди драйв селект.

Вопрос - это так? КТо сталкивался с буквой S? какая передача включена в этом режиме на скорости 80 км/ч?

СПАСИБО

хороший вопрос

состоявшиеся владельцы машин, ответьте плиз...тож интересно, т.к. машина едет без Audi Drive select

declarant 09.01.2009 19:29

У меня на четверке есть режим S. Это и есть пресловутый спортрежим. Без ADS у вас тоже будет стоять спортрежим. При переходе на него включается пониженная передача, машина реально преобразовывается, и еден на пониженной достаточно долгое время. ( повторюсь, я описываю свою машину, наверно так будет и у вас)

redline 09.01.2009 20:02

ADS - must have или всё же нет?
Смущает снижение клиренса.
И что значит машина не едет с кикдауном без АДС? Неужели так заметно, что она без АДС динамик не едет?

Slava P 09.01.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от redline
И что значит машина не едет с кикдауном без АДС? Неужели так заметно, что она без АДС динамик не едет?

дело в том. что на том тестовом экземпляре стоял АДС...когда его отключаешь машина тупит и едет вяло...попробывать на машине без АДС пока не представлялось возможным

возможно кнопочка S при обычной комплектации без АДС, даст тот характер и нрав машине, которого хочется

redline 09.01.2009 21:16

Так Legon же без АДС вроде говорит, что едет хорошо.
Мне кажется, что в АДС специально тупят машину в комфортной настройке, чтобы была видна разница между ним и динамиком.

Slava P 09.01.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от redline
Так Legon же без АДС вроде говорит, что едет хорошо.

хорошо,если так

Цитата:

Сообщение от redline
Мне кажется, что в АДС специально тупят машину в комфортной настройке, чтобы была видна разница между ним и динамиком.

возможно...типа комфортный режим для пенсионеров :D

declarant 09.01.2009 21:36

Цитата:

возможно кнопочка S при обычной комплектации без АДС, даст тот характер и нрав машине, которого хочется
совершенно верно.
Мне кажется , ADS не нужен в принципе..

kboyko 09.01.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от declarant
Цитата:

возможно кнопочка S при обычной комплектации без АДС, даст тот характер и нрав машине, которого хочется
совершенно верно.
Мне кажется , ADS не нужен в принципе..

declarant, ведь просто все! Напишите плз, какие устойчивые обороты у вашего двигателя в режиме коробки спорт на скорости 60 80 100 и 120 км/ч

сразу все станет понятно, нуден драйв селект или нет :) какая коробка у вас? Строник?

declarant 10.01.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от kboyko
Цитата:

Сообщение от declarant
Цитата:

возможно кнопочка S при обычной комплектации без АДС, даст тот характер и нрав машине, которого хочется
совершенно верно.
Мне кажется , ADS не нужен в принципе..

declarant, ведь просто все! Напишите плз, какие устойчивые обороты у вашего двигателя в режиме коробки спорт на скорости 60 80 100 и 120 км/ч

сразу все станет понятно, нуден драйв селект или нет :) какая коробка у вас? Строник?

На четверках не устанавливается S-tronic. Обычный вариатор с функциями переключения ручного и спортрежима. Мне такой больше нравится..


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors