Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Техосмотр (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3244)

Антон Б 04.12.2012 10:48

Техосмотр
 
Вчера был окончательно отменен талон техосмотра и вместо него автодилеры могут выдавать диагностическую карту. Если я правильно понял, то при прохождении ТО дилер выдает за те же деньги эту карту и все? Или это все же за дополнительную плату?

SVS 04.12.2012 11:13

Я проходил ТО в октябре в МРЭО, уже тогда мне никто не выдал талончик ТО, выдали эту диагностическую карту представляющую из себя распечатанный с двух сторон на принтере листок А4 с печатью и подписью проверяющего.
По моему ТО сейчас стало носить некий формальный характер, уже не докапываются по-мелочам, хотя наверное из-за какой-нибудь сгоревшей лампочки освещения номера могут и отправить восвояси.
Самое верное было бы устроить пункты прохождения ТО в специализированных сервисах, где при выявлении какой-либо неисправности ее бы сразу устраняли, а не гоняли людей из-за мелочей.

Антон Б 04.12.2012 11:18

Все верно. Но я просто подумал: если я приехал к дилеру проходить, к примеру ТО 45, то мне больше ничего и не надо?

MYXA 04.12.2012 11:38

Нам диагностическую карту под номером 1 выдал АЦ Юг при покупке машины в начале сентября. Стоило это страшных денег - 500 рэ.
Думаю, что, если приехать к ним на ТО и проговорить момент прохождения техничесого осмотра, то на выходе должна появиться и диагностическая карта тоже.

Антон Б 04.12.2012 11:48

Конечно 500 рэ страшные деньги, но и их не должно быть, ведь за ТО мы и так платим.

MYXA 04.12.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Антон Б (Сообщение 217572)
Конечно 500 рэ страшные деньги, но и их не должно быть, ведь за ТО мы и так платим.

Читайте внимательнее - я ТО у этого диллера пока не проходила. Я всего лишь купила у него машину с пробегом. Возможно, расценки на прохождение технического осмотра при прохождении ТО другие, я не знаю.

evgenmt9 04.12.2012 22:30

Сегодня сделал техосмотр на обычном пункте то. Машине 10 дней, заплатил, заехал на три минуты в диагностический бокс и готово. Они там сейчас каждому клиенту рады. Получил диагностическую карту и за доплату в сто рублей обычный ламинированный талон. Сто раз в год меняют правила, пускай будет. Чем больше бумажек, тем спокойней в наших реалиях, ящетаю

dr.gav 05.12.2012 00:55

:prived: У меня друг проходил ТО в ноябре, рядом с ГИБДД есть разные палаточки (страховка,договор купли-продажи и тд.) -зашел туда, через 10минут у него была Диагностическая карта и Осаго на 2 года. Отдал за это 8т.р. Задали всего 1 вопрос-Какая резина стоит на машине?-Ответил-Вписали-Вроде как смотрели! Просто на улице был дождь и никто не захотел даже на машину посмотреть!
А знакомый проходил ТО (сам ,без связей и денег)в акредитованном пункте-Отстоял очередь а мастер ему и говорит-У вас одна фара не отрегулирована,валите в сервис-настраивайте а потом обратно ко мне(опять отстоять очередь!!!) Знакомый дал мастеру 500 рублей и он нехотя,со словами так и быть-выписал ему диагностическую карту!
На Украине уже давно нет ни довер-ности ни ТО! Они считают-что каждый сам должен заботится о своей Безопасности!!!!!

evgenmt9 05.12.2012 01:03

А на пункт диагностического контроля я заезжал, видимо, чтоб название резины показать, ничего там не делали, постоял-выехал. Еще смысла вписывать в карту марку резины совсем не понимаю. Статистика?

A&D 05.12.2012 02:50

Я проходил в ноябре диагностику: приехал на грязной машине, отдал документы, посмотрели огнетушитель, марку резины, проверили фары и тормоза, сказали, что туманки светят низко, взяли 500рэ и выдали карту на 2 года, сама карта стоит вроде 630 + 70 комиссия терминала. При выписки страховки они ее посмотрели и все, вроде что-то у себя пометили, при обращении в страховую она не нужна. Сама карта представляет собой простой диагностическими бланк на белой бумаге а4 со штампом ООО "ПТО"


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors