Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Человек и Закон (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   движение по кругу-преимущество? Отнюдь! (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10093)

taylor79 02.01.2018 18:55

движение по кругу-преимущество? Отнюдь!
 
В прошлом году, а точнее пару месяцев назад, наш самый веселый человек, кроме знака "Ш" на заднем стекле предписал движение по кругу сделать главной дорогой в любом случае.Угадали кто?, ну конечно наш премьер Д.А.Медведев. Вот поехал я за подарками в торговый центр и по пути у меня попалось движение по кругу (в районе Московского вокзала, около Водоканала-ориентир для местных).Знак там висит-кто на круге-тот всех пропускает.Как так?ГИБДД забило на указ премьера?Не может быть, закон - есть закон. Ломанулся вопреки знакам. И прям на скандал нарвался,хорошо что машину не помял. Так кто прав-то?

Сергей-630 02.01.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от taylor79 (Сообщение 531994)
В прошлом году, а точнее пару месяцев назад, наш самый веселый человек, кроме знака "Ш" на заднем стекле предписал движение по кругу сделать главной дорогой в любом случае.Угадали кто?, ну конечно наш премьер Д.А.Медведев. Вот поехал я за подарками в торговый центр и по пути у меня попалось движение по кругу (в районе Московского вокзала, около Водоканала-ориентир для местных).Знак там висит-кто на круге-тот всех пропускает.Как так?ГИБДД забило на указ премьера?Не может быть, закон - есть закон. Ломанулся вопреки знакам. И прям на скандал нарвался,хорошо что машину не помял. Так кто прав-то?

Думаю что в данном случае знак рулит!

KOKA 02.01.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Сергей-630 (Сообщение 531995)
Думаю что в данном случае знак рулит!

Согласен. Если он висит, значит пока продолжает рулить:unknown:

Slava P 02.01.2018 20:30

taylor79,

Цитата:

Нововведение от 08 ноября 2017 года:
-Введен новый пункт в ПДД №13.11 с соответствующим примечанием: преимущество имеет тот автомобиль, который уже движется непосредственно по кругу, а въезжающий на круговое движение, которое обозначено как 4.3, должен уступить дорогу.
-Если перед кольцом установлены знаки приоритета, например, с 4.3 имеется «уступить дорогу» или есть светофор, то движение в таком случае будет определяться этими знаками.

MichaelRaZor 02.01.2018 20:52

Знаки на то и существуют, чтобы реализовать исключения из общих правил:)

taylor79 02.01.2018 22:47

ладно,спс,почитал.Походу был неправ.В общем особенного в ПДД ничего не поменялось. А я обрадовался-наконец-то путаницы не будет на колечках.Придется гляделки напрягать в поисках знака преимущества.

Vzhik 02.01.2018 23:38

На кругу есть другая опасность - многорядное движение. По ПДД на круговом движении поворот направо по умолчанию должен осуществляться с крайнего правого ряда (если знаки не предписывают иного) из этого же ряда никто не запрещает ехать по кругу дальше. Любой поворачивающий со второго ряда рискует остаться с битым боком и испорченной историей по ОСАГО :-)

pav57 03.01.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 532006)
На кругу есть другая опасность - многорядное движение. По ПДД на круговом движении поворот направо по умолчанию должен осуществляться с крайнего правого ряда (если знаки не предписывают иного) из этого же ряда никто не запрещает ехать по кругу дальше. Любой поворачивающий со второго ряда рискует остаться с битым боком и испорченной историей по ОСАГО :-)

- а мне людей, поворачивающих из второго и третьего ряда и получающих в бочину, совсем не жалко, а жалко того, кто едет по правилам и натыкается вдруг на бочину нарушителя правил, подрезающего его слева...

Sergei_O 03.01.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 532013)
- а мне людей, поворачивающих из второго и третьего ряда и получающих в бочину, совсем не жалко, а жалко того, кто едет по правилам и натыкается вдруг на бочину нарушителя правил, подрезающего его слева...

Вот именно поэтому в тех странах, где ПДД делают для удобства, а не для наказания, съезжающий с круга имеет преимущество, т.к, чем быстрее он с круга уедет, тем свободнее станет круг.

Xmel77 04.01.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 532014)
Вот именно поэтому в тех странах, где ПДД делают для удобства, а не для наказания, съезжающий с круга имеет преимущество, т.к, чем быстрее он с круга уедет, тем свободнее станет круг.

А как быть с теми кто съезжает на двух рядном кругу из левого ряда или вообще не соблюдает рядность и проезжает прямо и считает себя главным!!! Бараном!! Что кто едет по кругу в правом ряде должен уступать им дорогу? Правил движения по полосам никто не отменял, поворот направо только из правого ряда. С этими плясками с приоритетом на кругу всех запутали!!! И никто не не учитывает помех усправо при движении по кругу.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors