Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Чип-тюнинг на TFSI 2.0 (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5236)

Love_Bars 21.11.2014 22:50

Чип-тюнинг на TFSI 2.0
 
Доброй ночи! Заранее извиняюсь за то, что так и не нашел тему. Кто-нибудь делал чип-тюнинг от Revo Technik на TFSI 2.0? Говорят, что станет 300 коней + разгон до сотни за 5.9. Сильно ли будет изнашиваться двигатель и тд? У дилера сказали, что на рестайлинге с новой коробкой, то есть автоматом, и переработками в движке, автомобиль стал неубиваемым в этом плане и, сделав чип-тюнинг, просто задушенный двигатель заработает на полную мощность. Кто делал, кто что скажет по этому поводу? Какие плюсы-минусы в этом деле?

Равиль 21.11.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 345806)
У дилера сказали, что на рестайлинге с новой коробкой, то есть автоматом, и переработками в движке, автомобиль стал неубиваемым в этом плане и, сделав чип-тюнинг, просто задушенный двигатель заработает на полную мощность.

Тимур, это кто тебе такое, интересно сказал?!...Мож фамилию назвать?!...:-)

david_p 07.01.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 345806)
Доброй ночи! Заранее извиняюсь за то, что так и не нашел тему. Кто-нибудь делал чип-тюнинг от Revo Technik на TFSI 2.0? Говорят, что станет 300 коней + разгон до сотни за 5.9. Сильно ли будет изнашиваться двигатель и тд? У дилера сказали, что на рестайлинге с новой коробкой, то есть автоматом, и переработками в движке, автомобиль стал неубиваемым в этом плане и, сделав чип-тюнинг, просто задушенный двигатель заработает на полную мощность. Кто делал, кто что скажет по этому поводу? Какие плюсы-минусы в этом деле?

У вас 224 мотор?

madmax77 08.01.2015 04:51

Love_Bars, если речь идет про "новый" двухлитровый мотор gen3, то у Рево пока вроде как нет на него прошивки - началось только ее бета-тестирование. На "старый" еа888 - "их есть" у Рево - многие их на форуме используют/использовали: спрашивайте у Амета в Москве или у дилеров Рево в Казани.
Если на Рево свет клином не сошелся, то есть уже рабочие программы под новый мотор с весьма "аппетитными" показателями мощности/момента: 320/450. Так что за 300 выйдете :)

VST 18.02.2015 17:23

А был ли мальчик...:shock:
Интересные вещи обсуждаются на соседнем форуме в ветке А4, касаемо чипа на 225

Love_Bars 19.02.2015 13:47

Вроде в Москву когда звонил так сказали, сейчас точно не помню)

Так в итоге, может кто делал чип на дорестайле, что приходится чаще менять, во сколько выливается ремонт или может вообще сплошные плюсы от чипа? Типа тачка прет, расход такой же и ресурс двигателя не меняется, во что я слабо верю))кто из опытных подскажет?

Kasparaitis 19.02.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 361302)
Типа тачка прет, расход такой же и ресурс двигателя не меняется,

Про первое и второе тебе здесь подтвердят, а вот третье можно установить только путем ресурсных испытаний

VST 19.02.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 361303)
Про первое и второе тебе здесь подтвердят, а вот третье можно установить только путем ресурсных испытаний

Ресурс то точно снизится тут и испытания не нужны, а вот на сколько он снизится я думаю никто не скажет точно

Купятый 19.02.2015 15:35

это из той же оперы про манеру езды. Уверен, без чипа можно в хлам "уделать" двигло, так же как и с чипом не напрягать его...

Love_Bars 19.02.2015 15:59

Вроде на драйве читаешь - многие сделали и прям не нарадуются. А потом думаешь, а как с гарантией, а если что-нибудь крякнет, потом новый движок брать за четверть стоимости машины грубо говоря что ли)хочется, конечно, чтобы машинка была еще резвее, но как-то боязно за ее жизнь

VST 19.02.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 361352)
Вроде на драйве читаешь - многие сделали и прям не нарадуются. А потом думаешь, а как с гарантией, а если что-нибудь крякнет, потом новый движок брать за четверть стоимости машины грубо говоря что ли)хочется, конечно, чтобы машинка была еще резвее, но как-то боязно за ее жизнь

Это как раз случай про "рыбку съесть"
Я например после того как ОД доделает мне все, что должен доделать буду шиться

DISCO 20.02.2015 07:32

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 361302)
что приходится чаще менять,

Менять сам захочешь дальше впуск и выхлоп )) Никто заставлять не станет ))) Потому что мощь упрется в эти два параметра.

St@lker 26.02.2015 08:30

Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ :) Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?

VST 26.02.2015 08:39

Цитата:

Сообщение от St@lker (Сообщение 362924)
Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ :) Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?

Делать чип и лить 95 хз. На 98 чип будет в полную силу, тем более на наших движках. Вроде и под 95 чипуют, но она уже по-другому поедет

Love_Bars 26.02.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от St@lker (Сообщение 362924)
Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ :) Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?

95-ый нежелательно, если делать Revo. Я вычитал, что "ввиду особенностей двигателя" кушки, а именно из-за высокой детонации, двигатель очень быстро накроется. Можно лить, но не постоянно, как они у себя на странице написали.
Но самое интересное, что в Ауди мне посоветовали пользоваться в общем 95-м, потому что 98-ой у нас в основном достигается с помощью кучи присадок всяких, которые более негативно влияют на свечи, типа оставляют налет от какой-то там присадки. Заливать раз в месяц 98-ой, посоветовали они, для профилактики.
Да и вообще сказали, относительно прошивок, типа, ну поставите вы там какую-то Рево, а если движок накроется после гарантии, зачем вам эти проблемы, машина быстрая и без этого. Так-то правы они, но хочется быстрее ведь))поэтому тоже думаю все.

Alfred 26.02.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 362936)
95-ый нежелательно, если делать Revo. Я вычитал, что "ввиду особенностей двигателя" кушки, а именно из-за высокой детонации, двигатель очень быстро накроется. Можно лить, но не постоянно, как они у себя на странице написали.
Но самое интересное, что в Ауди мне посоветовали пользоваться в общем 95-м, потому что 98-ой у нас в основном достигается с помощью кучи присадок всяких, которые более негативно влияют на свечи, типа оставляют налет от какой-то там присадки. Заливать раз в месяц 98-ой, посоветовали они, для профилактики.
Да и вообще сказали, относительно прошивок, типа, ну поставите вы там какую-то Рево, а если движок накроется после гарантии, зачем вам эти проблемы, машина быстрая и без этого. Так-то правы они, но хочется быстрее ведь))поэтому тоже думаю все.

Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.

St@lker 26.02.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Alfred (Сообщение 362973)
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.

Спасибо большое. Наверное так и сделаю, когда окончательно "созрею" :)

Love_Bars 26.02.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Alfred (Сообщение 362973)
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.

Тогда смысл прошивки вообще))погонять-то это желание, которое приходит неожиданно)а ты такой на 95-м едешь и думаешь, блин, чип охота включить, а нельзя)просто с последствиями не угадаешь. Кто-то гоняет с ними три года и все норм, а кто-то три месяца и движок новый потом покупает)

Alfred 26.02.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 362991)
Тогда смысл прошивки вообще))погонять-то это желание, которое приходит неожиданно)а ты такой на 95-м едешь и думаешь, блин, чип охота включить, а нельзя)просто с последствиями не угадаешь. Кто-то гоняет с ними три года и все норм, а кто-то три месяца и движок новый потом покупает)

Вы же находитесь в столице. Заведите себе за правило заправлять автомобиль АИ 98. Двигатель только спасибо скажет. Когда по трассе поедете - переключитесь на АИ 95.

Про бензин почитайте мнение: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14765

VST 26.02.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от Alfred (Сообщение 362973)
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.

А как он вообще работает? В диагностический разъем вставляешь, переключаеш указатель на 1 и он сам заливает сток?

Alfred 26.02.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 363002)
А как он вообще работает? В диагностический разъем вставляешь, переключаеш указатель на 1 и он сам заливает сток?

http://www.drive2.ru/b/393571/

Love_Bars 26.02.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от Alfred (Сообщение 363000)
Вы же находитесь в столице. Заведите себе за правило заправлять автомобиль АИ 98. Двигатель только спасибо скажет. Когда по трассе поедете - переключитесь на АИ 95.

Про бензин почитайте мнение: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14765

Так я ж про бензин написал то, что мне сказали у дилера. По сути смысл им врать? Вроде толковый механик попался, все разъяснил по полочкам. Я сам уже вторую неделю езжу на 98-м, если честно не почувствовал разницы. Заправлялся на ЛУКОЙЛе. У меня у одного машина едет одинаково и на 95-м и на 98-м??))хотя товарищи, кто делал чип-рево, правда на других авто, ездят на 98-м лукойловском и все чики-пуки)
Я вообще стараюсь на Башнефти заправляться 95-м, если честно, больше нравится, чем Лукойл и предыдущую машину тоже только там и только 95-м. Три года пользования и все норм.

madmax77 27.02.2015 18:21

стока там нет
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 363002)
А как он вообще работает? В диагностический разъем вставляешь, переключаешь указатель на 1 и он сам заливает сток?

:no:
Никакого стока там нет, т.к. программа отличается от штатной, как мс-виндовс от мак-ос: там переключаются только "калибровки" - параметры управления, "сходные" со стоком. Именно по-этому при подключении в онлайне диагностики у дилера "палится" сразу - у меня именно так и было, хотя я старательно переключался "в сток" перед каждым посещением. Полный сток будет только при полной перепрошивке блока.

VST 27.02.2015 18:33

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 363397)
там переключаются только "калибровки"

Так и думал. при обращении откатиться на сток для од, а потом вернутся на прошивку необходимо платить? Из опыта рево и еврокода?

madmax77 27.02.2015 22:10

VST, сколько Амет (если в Москве) берет за повторную прошивку (если берет сколько-то) - лучше узнать самостоятельно, т.к. у меня был опыт прошивки из стока в st.1, потом в st.2, потом из st.2 опять в сток - больше из стока в Рево я не возвращался.
На Еврокоде нет необходимости возвращаться в сток, т.к. он не определяется дилерским оборудованием (по крайней мере пока), а у меня еще и "спайдербут" установлен - дополнительный чип, который (в том числе) предотвращает "накручивание" счетчика перепрограммирования, дает возможность считывать и записывать программы из блоков (которые можно было сделать только с разбором) через диагностический разъем OBD II, с высокой скоростью чтения/записи, позволяя очень быстро менять доработанные программы на заводские.

Равиль 27.02.2015 23:05

madmax77, Макс, ты уж купяшу нафоршировал так, что она, вообще, рвет ламбо и ферри... :-D

madmax77 27.02.2015 23:54

Равиль, не пробовал - езжу очень спокойно :)

Geodezzz 03.03.2015 15:56

Блин, тоже думаю делать, но за s-tronic боюсь.... Как он себя чувствовать будет? Надолго его хватит?

Odin 03.03.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 363450)
Равиль, не пробовал - езжу очень спокойно :)

А зачем тебе тогда все заморочки с чиповкой и тратой кучи денег?

Odin 03.03.2015 19:58

Как то был разговор, сколько можно снять с двух литров. Попалось на глаза:

Чикагская компания Blood Type Racing в кооперации с самой фирмой Hyundai в прошлом году построила для шоу SEMA двухдверку BTR Genesis Coupe, в котором двухлитровую «четвёрку» удалось «расточить» до 2,2 л и «надуть» до 700 сил на бензине и 1000 л.с. с впрыском закиси азота.

http://www.drive.ru/news/hyundai/54f...87300000e.html

Но "живёт" такой мотор наверное километров 500.

madmax77 04.03.2015 12:22

Odin, Андрей, речь шла исключительно о том, "рвет" ли ламбо и ферри. В остальном - мне приятны и результат, и процесс, направленный на достижение результата. С Вашим мотором можно тоже "поколдовать" для раскрытия потенциала, даже без фанатизма: 272 л.с. сместить в сторону 430-475 л.с. ;)

Odin 04.03.2015 14:21

madmax77, не, я не фанат в железках ковыряться, но зажечь люблю. Поэтому готовое решение купил.
Но больше мне практически не надо, реально объезжают только пятилитровые моторы. Ну когда едут канешна.

Я тут на трассе как-то посмотрел в зеркало - что-то меня Мерс G догоняет, ну и притопил. Он долго догонял, обошёл всё-таки.
G63 AMG оказался, 500-й с его аэродинамикой не объехал бы. Но хозяин наверна потом побежал движок диагностировать. :D

Короче, мне моей зажигалки заглаза. Лет 20 назад может и повёлся бы на чиповку. ... Зубила. :D
Но шибко работать надо было, на Мерсы да Ауди зарабатывать.

madmax77 04.03.2015 21:53

Ну, какие наши годы - suum cuique, т.е. каждому свое :)
Пока поиграемся с двухлитровыми, поглядывая для следующей покупки на компрессорный V6T для того, чтобы с ним продолжить в том же духе.

Love_Bars 11.03.2015 16:38

Ну так что? Есть у нас тут смельчаки, которые поставили себе st1 Revo на рестайл??))
Поделитесь впечатлениями и расскажите о проблемах, если появились!
Да, кстати, нашел интересную вещь. На интернациональном сайте Revo почему-то ничего не сказано про новую прошивку под Q5 рестайл, а вот на нашем уже с октября висит. Вопрос - кто врет?!))

slimstas 16.08.2015 11:58

сколько проживут узлы после ревы ? Говорят, что бы стрее износ идет ...

PapaHet 17.08.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от Love_Bars (Сообщение 366607)
Ну так что? Есть у нас тут смельчаки, которые поставили себе st1 Revo на рестайл??))
Поделитесь впечатлениями и расскажите о проблемах, если появились!
Да, кстати, нашел интересную вещь. На интернациональном сайте Revo почему-то ничего не сказано про новую прошивку под Q5 рестайл, а вот на нашем уже с октября висит. Вопрос - кто врет?!))

Мне кстати в рево прошить не смогли, т.к. эбу нового образца, машина 2015 г.в.

madmax77 22.08.2015 00:25

На наш век хватит...
 
Цитата:

Сообщение от slimstas (Сообщение 392485)
сколько проживут узлы после ревы ? Говорят, что бы стрее износ идет ...

У меня живет (т-т-т) с 2011 "под чипами": сначала от Рево (около двух лет), а после него и теперь - на программах от Eurocode.
Что там изнашивается и насколько - это больше зависит от манеры езды и обслуживания авто.

Sev86 11.09.2015 11:33

Коллеги, привет! А никто не пользовал коробочку Speed-Buster для 2.0 TFSI?? А то что-то напрягает задержка в секунду при резком разгоне с 60-ти)))

Говорят их ОД признает... + вопрос, наши ОД что-то ставят (прошивку или коробочку), чтобы с гарантии не слетать? В Volvo есть стандартные прошивки и их ОД заливает +30л\с и +50 момента на D5 XC90

PapaHet 12.09.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Sev86 (Сообщение 397499)
Коллеги, привет! А никто не пользовал коробочку Speed-Buster для 2.0 TFSI?? А то что-то напрягает задержка в секунду при резком разгоне с 60-ти)))

Говорят их ОД признает... + вопрос, наши ОД что-то ставят (прошивку или коробочку), чтобы с гарантии не слетать? В Volvo есть стандартные прошивки и их ОД заливает +30л\с и +50 момента на D5 XC90

Интересовался данными блоками, ввиду невозможности чип тюнинга моей машины (2015 г.в.).
1. АЦ Север ставит какие то блоки за 56000₽, обещают 290 сил и 460 момента. Вот жду звонка от них, чтобы узнать, что за фирма. Но в разговоре сказали, что питерская разработка?!
2. Speed-Buster самый правильный чип бокс по отзывам пользователей, больше склоняюсь к нему. Стоит 700 евро по курсу ЦБ, обещают 280 сил и 410 момента.

P.S. Такое ощущение, что в рево и еврокоде льют одну и ту же программу, потому что ни у тех, ни у других мне прошить не смогли, блок управления модернизированный.

влад37 12.09.2015 10:51

Эти коробочки особо ничего не дают, фактически это обманка для дроссельной заслонки и все.
Самый оптимальный вариант - шить блок, там идет индивидуальная прошивка под конкретный мотор.

THandle 14.09.2015 06:30

Проехал на чипе Revo уже 25 ткм(2.0TFSI 225), пока все отлично, все устраивает. Динамика гораздо приятнее, расход бензина и масла такой же. Масло меняю раз в 7 тысяч. Следующий авто тоже бы стал прошивать однозначно :)

david_p 16.09.2015 18:00

У меня 2.0tfsi 224 силы зачипован в еврокоде.
Чиповался в апреле.Машину после чипа не узнать!
Съездил на юг, иногда заправлялся 95. Средний расход упал на 0.5 литра.
Заезжали с приятелем (у него q5 3.0 дизель) - с любых скоростей объезжаю его как стоячего.

PapaHet 18.09.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от david_p (Сообщение 398481)
У меня 2.0tfsi 224 силы зачипован в еврокоде.
Чиповался в апреле.Машину после чипа не узнать!
Съездил на юг, иногда заправлялся 95. Средний расход упал на 0.5 литра.
Заезжали с приятелем (у него q5 3.0 дизель) - с любых скоростей объезжаю его как стоячего.

Машина 14 года?

Odin 18.09.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от PapaHet (Сообщение 397597)
Стоит 700 евро по курсу ЦБ, обещают 280 сил и 410 момента.

Бессовестно врут, ни одной лошади не добавляет, ни одного ньютонметра момента.

Valerchik 18.09.2015 09:25

Odin, думаешь эффект плацебо..?))

Kasparaitis 18.09.2015 09:33

Valerchik,
Андрюха в глухую оппозицию ушел:-D На трех литрах всего 270 коней:secret:

Valerchik 18.09.2015 09:34

а двушка чипованная сделает ))

Kasparaitis 18.09.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 398810)
а двушка чипованная сделает ))

:secret::-D

Odin 18.09.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 398810)
а двушка чипованная сделает ))

Чипованная где-то близко будет по динамике, но не со Speed-Buster. ;)

Юра, попросил бы, 272! :D

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 398807)
Odin, думаешь эффект плацебо..?))

Да обсуждали уже, эта коробочка просто уменьшает ход педали газа. Ты жмёшь с ней на 1/4 хода педали, получаешь реакцию двигателя как на 1/2 без неё.
А на педали в пол мощность и крутящий момент максимальны для текущих оборотов двигателя и настроек его мозгов. Лишним л.с. и нм неоткуда взяться, коробочка наддув не регулирует.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Прошу пардона, я Speed-Buster - электронный адаптер педали газа имел ввиду.
Speed-Buster - блок увеличения мощности мож чего и даст.
http://www.speed-buster.pro/

Kasparaitis 18.09.2015 10:50

Odin, я бы даже сказал 272, 4:oops:


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors