Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Audi Drive Select - кнопки управления и активация (отчёт об установке) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2022)

Slava P 04.09.2011 18:01

Audi Drive Select - кнопки управления и активация (отчёт об установке)
 
Заранее скажу, что это не полноценная система Audi Drive Select, а именно нет регулировки жёсткости амортизаторов, работы дифференциала и рулевое управление с переменным ходом.
Установка описана для авто с MMI. Установка для авто с Concert системой, потребует доп.затраты на замену облицовки рычага КПП.


После активации данной опции мы получим возможность:
1. выбирать режим работы двигателя и коробки
2. выбирать режим работы рулевого управления (жёсткость руля)

начнём :)

для процедуры нам понадобятся оригинальные зап.части:
1. кнопка управления Audi Drive Select от праворульной машины - 1 шт. 8K2 959 674 EV10
2. разъём - 1 шт. 1C0 973 119 B
3. ремонтный провод с разъёмом - 3 шт. 000 979 009E
4. обжатый провод для предохранителя - 1 шт. 000 979 135 E
5. ворсистая изолента - 1 шт. 000 979 950
6. монтажный провод - 1 шт. 000 979 980
7. предохранитель на 5А – 1 шт. N 017 131 16

а так же:
1. термоусадка с зажигалкой
2. инструмент

сразу снимаем бардачок и нижнюю облицовку со стороны водителя (описывать процедуру не буду, ибо уже делал это в других отчётах)

снимаем блок климат контроля…для этого достаточно подцепить его рукой сницу…там даже есть отверстие, за которое можно дёрнуть
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______303.jpg

Далее снимаем заглушку…для этого изнутри разжимаем корпус и нажимая на эту заглушку, вдавливаем её во внутрь и вытаскиваем
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______298.jpg

Приступаем к собиранию схемы:
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._ADS.xps.1.jpg

Массу берём с соседнего блока…ищем там коричневый провод и подключаемся к нему

Далее протягиваем плюсовой провод к блоку предохранителей справа…провод обматываем изолентой
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______272.jpg

Для удобства снимаем блок предохранителей и в светло коричневый блок вставляем провод с разъёмом во второе отделение
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______304.jpg http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______307.jpg http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______308.jpg

Собираем правую сторону и центральную часть
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo..._______299.jpg

Теперь кидаем управляющий провод к LIN шине. Для этого, с левой стороны, делаем себе доступ к блоку бортовой сети…процедура описана здесь - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1975

Находим там 16 контактный разъём светло коричневого цвета..отсоединяем его от блока…в разъёме находим лиловый провод и подключаемся к нему.

Собираем всё назад и делаем активацию Audi Drive Select с помощью шнурка VAG-COM, по инструкции - http://www.club-q5.ru/forum/showthre...948#post114948


во избежании моих проблем, описанных здесь, необходимо делать следующее

Скрытый текст

Шнурком VAG COM, заходим в 9 блок, далее в Coding, жмём Long Codind, и меняем в Byte 19 Bit 6 с 0 на 1....иначе ставим х1хххххх
[свернуть]


Всё…наслаждаемся опцией Audi Drive Select

4den 12.09.2011 12:12

Классный отчет! :)

Slava P 12.09.2011 16:37

и так, поездив с опцией некоторое время, хочу поделиться своими наблюдениями

при включении Drive режима, коробка не переходит в спорт режим, а остаётся в режиме D, при этом педаль газа становится более чувствительна и переключение передач на более высоких оборотах. Так же становится более тяжёлый руль.
Я бы охарактеризовал этот режим как нечто среднее между D и S режимами.

В режиме Comfort всё с точностью да наоборот...педаль более вялкая что ли, переключение передач на минимальных оборотах, руль предельно лёгкий

Auto режим, это обычный заводской режим D

В итоге, для себя остановился на индивидуальных настройках, а имено поставил двигатель/коробка в режим Dinamic, а руль оставил в Auto режиме :)


кстати, фото работающей кнопки ADS
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo...__________.jpg


что мне не понравилось в кнопке, так это то, что в вечернее время не подсвечена вся кнопка, а только стрелки переключения и очень ярко горит выбранный режим работы :(

Pux 12.09.2011 17:02

т.е. руль таки тяжесть наливаеца ? можешь коды на А5 скинуть ? квадра, 210 л.с., 2011 г, без MMI

Slava P 12.09.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 125012)
т.е. руль таки тяжесть наливаеца ?

угу :)

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 125012)
можешь коды на А5 скинуть ?

гляну ЕТКА

VASS 12.09.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125019)
каждому своё :)

На скорости руль должен быть налитымhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/suba.gif

Slava P 12.09.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от VASS (Сообщение 125020)
На скорости руль должен быть налитым

ну так он и так наливается :)

AnJi 12.09.2011 19:22

Я юзаю эту опцию в позиции Индивидуал. В городе ставлю подвеску на динамик, руль в комфорт, двиг и коробку на авто. По трассе если дорога не фонтан, наоборот, подвеску в комфорт (чтобы не тресло), руль в динамик. Двиг на постоянку в динамик не ставлю, а то машина думает что надо взлетать. Главное здесь подвеска динамик, для меня это стало решением, а до перехода на такое сочетание уж думал продавать авто т.к. не рулилась.

Иван 12.09.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125005)
то мне не понравилось в кнопке, так это то, что в вечернее время не подсвечена вся кнопка, а только стрелки переключения и очень ярко горит выбранный режим работы

у меня все подсвечивается, а выбранный режим горит несколько ярче!
Цитата:

Сообщение от VASS (Сообщение 125020)
На скорости руль должен быть налитым

ехали по трассе от казани до уфы, дорога разбита фурами, руль стоял в динамике! Ехать было НЕВОЗМОЖНО (плюс еще колейность штатной резины Dunlop), в итоге переключились в комфорт и ехать стало намного проще и легче! все зависит от ситуации :) а так прикольная штука :)

Pux 12.09.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от VASS (Сообщение 125020)
На скорости руль должен быть налитымhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/suba.gif

на треке, по трассе наоборот расслабиться хочется

TallioN 13.09.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 125041)
у меня все подсвечивается, а выбранный режим горит несколько ярче!

дада, подтверждаю. В "дневном режиме" светятся все слова, выбранный режим - ярко. В "ночном" режиме включаются еще и стрелки

Slava P 13.09.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 125066)
В "дневном режиме" светятся все слова

хммм...значит надо капать в блоках...есть мысли?

TallioN 14.09.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125125)
есть мысли?

пока мысли три:
1) у праворульных кнопок другой алгоритм работы (маловероятно)
2) более детально изучить схемы, может быть надо подвести к карисме этой габариты (это может находится на какому нибудь другом листе схем, например. Изучи соединения кнопок для варианта без MMI, логика подкючений наверняка такая же, а там может нарисовано подключение к габаритам)
3) где то еще надо активировать наличие этой фичи, тогда по LIN-басу пойдет правильный сигнал на подсветку кнопок. Мне кажется это наиболее вероятно, даже вспоминаю где то пункт "carisma swith installed". Порой блоки комфорта и центральнйо элетроники.

Slava P 14.09.2011 08:13

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 125154)
2) более детально изучить схемы, может быть надо подвести к карисме этой габариты

у кнопки, только 3 контакта..питание, общий и шина данных LIN

TallioN 14.09.2011 08:32

Тогда думаю п.3. Надо где то поставить галочку - по всей видимости, без нее в LIN не идут сигналы для подсветки карисмы. Хочешь, сфоткаю свой блок в двух режимах - посомтришь, может и не понравится. Выбранный режим всегда ярко горит
Кстати, если уж ничего не может, последняя мера - разобрать клавиши и тупо соединить подсветку слов и стрелок)

TallioN 14.09.2011 13:49

Пруф пик

http://photos.streamphoto.ru/9/f/c/2...f87e8b2cf9.jpg

Slava P 14.09.2011 15:12

ну вот, разобрался и сделал всё как должно быть :)

но от этого не легче...вот зачем постоянно горят надписи режимов??

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 125164)
разобрать клавиши и тупо соединить подсветку слов и стрелок)

там фишка в том, что за подсветку слов отвечает один светодиод

TallioN 14.09.2011 15:16

в чем было дело?

Slava P 14.09.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 125190)
в чем было дело?

как и предпологалось, кодировка 9 блока

BlondBear 15.09.2011 12:31

Слава, насколько я понял, ты кнопачки заказывал для праворульных машин, потому что у тебя MMI и стандартное место чем-то занято (у Tallion-а кнопки с ближе к водителю- у тебя дальше). А в случае Concert эти кнопки стоят же возле рычага акпп, там что за детали нужно заказывать?

madmax77 15.09.2011 13:23

BlondBear, вечером выложу фото установленного блока кнопок на авто с Концертом и механикой, а также список деталей для установки. Номера деталей я раньше уже выкладывал в теме про Ваг-Ком, когда обсуждали активацию АДС.[COLOR="Silver"]
См. здесь пост #801

Для установки управления АДС потребуется:
1. 8K0 959 673 E - многопозиционный переключатель для функции переключения ADS;
2. 8К0 864 261 В - пластик вокруг селектора КПП;
3. 1С0 973 119 В - разъем на кнопку ADS.
+ провода до блока предохранителей и "мохнатая" изолента.

Slava P 15.09.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от BlondBear (Сообщение 125321)
там что за детали нужно заказывать?

там в первую очередь, нужно менять панель вокруг рычага АКПП, что затратно

madmax77 16.09.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125191)
Цитата:





Сообщение от TallioN


в чем было дело?




как и предпологалось, кодировка 9 блока

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125191)
как и предпологалось, кодировка 9 блока

Slava P, что изменили?
У меня тоже горит "на всю мощность" только выбранный режим, а стрелки переключения приглушенно.
Я нашел на аудиэнтузиастах.ком вот что: "Как сообщалось, необходимы изменения для обеспечения надлежащего управления освещением на коммутаторе ADS, если он установлен:
09-Центральные электрические:
[Длинная кодирования] Байт 19, бит 6, изменить 0 на 1" (здесь смотрел)

Так меняли?

Slava P 16.09.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 125489)
Так меняли?

угу так...и первом посте добавил инфу

madmax77 18.09.2011 12:07

Вывод управления ADS в меню Concert\Symphony
 
По-моему нащупал путь решения вопроса с выводом графического управления ADS в меню Concert\Symphony по аналогии с MMI, при наличии которого этот вопрос уже давно решен.
Для проверки нужно только знать пароль (код) Security Access в блоке 56 Radio для возможности внесения изменений в 40-1 канал Adaptation.
Теоретически подменю ADS включается в CAR MENU путем изменения значения 40-го канала: к имеющемуся значению +32 (см. картинку). Все остальные необходимые параметры (того, что конкретно будет управляться через меню ADS - рулевое, двигатель/коробка, подвеска, дифференциал) включаем по известной схеме к блоке 09 через кодирование байта 8.
Осталось только узнать код 56 блока, если я не ошибаюсь ;)
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo...activation.jpg

georg1727 18.09.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 125615)
По-моему нащупал путь решения вопроса с выводом графического управления ADS в меню Concert\Symphony по аналогии с MMI

Это было бы интересно. Иметь в меню кар возможность переключения режимов.

Slava P 18.09.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 125615)
Теоретически подменю ADS включается в CAR MENU путем изменения значения 40-го канала: к имеющемуся значению +32 (см. картинку).

а мне кажется, нужно Long Coding капать :)

madmax77 18.09.2011 22:41

Slava P, лонг кодинг позволит активировать опции настройки ADS, а за их отображение в меню CAR отвечает блок Радио - по аналогии с отображением зарядки аккумулятора или "водительская школа" (скорость авто во весь экран). Думаю, что нужно копать именно там :)

TallioN 19.09.2011 08:40

В случае с концертом/симфони в переключателе ADS отсутствует пункт Individual, и в меню на дисплее "с завода" тоже ничего нет... Все переключения осуществляются клавишей

madmax77 19.09.2011 08:57

TallioN, в меню на дисплее "с завода" много чего нет (зарядка аккумулятора, регулировка рассеянного света и т.д.), но многое что можно включить для отображения и настройки. Да, индивидуального режима, видимо, не будет, но 3 остальных, я думаю, что удастся активировать.

TallioN 19.09.2011 15:35

А что значит "активировать три остальных"? Когад есть Individual, в меню на диспее можно отдельно настраивать каждый компонент (подвеску, двигатель, руль). А когда его нет - что там настраивать то? У вас будет три фиксированных настройки (Comfort Auto и Dynamic), переключение между которыми выбирается переколючателем на консоли вокруг рычага КПП. Что вы собираетесь настраивать в меню в этом случае?

madmax77 19.09.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 125751)
переключение между которыми выбирается переколючателем на консоли вокруг рычага КПП

- это тем, у кого есть блок кнопок. А у кого нет? Я сначала хотел именно меню активировать, а уже потом поставил блок кнопок. Три остальных - это те, названия которых указаны у Вас на блоке кнопок АДС ;)

SSVRU 01.05.2012 23:57

Коллеги, есть два вопроса по этой доработке:
1. 16 пиновый блок находится слева по ходу движения, за блоками предохранителей, на моторном щите? Рядом со светло-бежевым разъёмом - слева и справа - есть ещё два разъёма. Так?
2. В этом разъёме нет (или только у меня так) чисто лилового цвета провода. Там есть лиловый с тонкой чёрной полоской и белый с тонкой лиловой. Как я понял, подключаться нужно именно к лилово-чёрному. Так?
3. Скажите, куда должны быть подключены провода в разъёме ADS? В разъёме есть три входа, пронумерованные от 1 до 3. Скажите, в какой последовательности нужно подключать кабели, идущие от предохранителя, LIN, массы?

Кроме того, в теме нужно добавить, что в версиях с CD-changer нужно снимать его, чтобы открутить 7 болт, закрепляющий бардачок. Он находится в тоннеле CD-changer, на потолке, посередине. Я потратил два дня, чтобы снять бардачок в своей машине.

Slava P 07.05.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от SSVRU (Сообщение 162152)
1. 16 пиновый блок находится слева по ходу движения, за блоками предохранителей, на моторном щите? Рядом со светло-бежевым разъёмом - слева и справа - есть ещё два разъёма. Так?

там несколько разъёмов...нужен именно коричневый 16 контактный разъём из блока борт.сети
Цитата:

Сообщение от SSVRU (Сообщение 162152)
2. В этом разъёме нет (или только у меня так) чисто лилового цвета провода.

смотрите внимательнее...нужно 4 контакт в которым и находится нужный цветовой провод
Цитата:

Сообщение от SSVRU (Сообщение 162152)
3. Скажите, куда должны быть подключены провода в разъёме ADS? В разъёме есть три входа, пронумерованные от 1 до 3.

в первом посте есть электросхзема...по ней и подключаем

SSVRU 09.05.2012 11:29

Вложений: 2
У меня наконец-то получилось завести ADS.
Так как во время проведения работ у меня возникли некоторые трудности и вопросы, хочу помочь советом тем, кто будет заниматься установкой ADS на своих машинах.
1. Подключение проводов в разъёме ADS производиться следующим образом (для тех, кто не может расшифровать электросхему на 1 странице):
- 1 pin - питание от блока предохранителей правой стойки;
- 2 pin - провод от LIN-шины (тот, который вы подключите к лиловому проводу в 16 контактном разъёме у левой стойки);
- 3 pin - масса.
2. Когда вы снимите обшивку под ногами водителя, вам нужно будет открутить:
- гайку, прикрепляющую красный провод (питание). Так как при обратной сборке эту гайку у меня получилось закрутить с третьего раза - при этом питание в бортовую сеть то подавалось, то пропадало - лучше перед проведением работ снять клему с аккамулятора;
- болт, удерживающий вентиляционный канал ног водителя
После этого вам нужно на блоке, к которому был подключен красный провод питания, нажать клипсу (она будет слева, вверху) и аккуратно, направляя левый край блок вниз, снять его.
За ним вы увидите блок, в которой, например у меня, подключено пять разъёмов: два красных, ДВА коричневых и один серый. Блок расположен параллельно полу, поэтому его плохо видно. Вам нужен разъём, обозначенный на картинке зелёным кругом. Я его отдельно сфотографировал. Красным обведено место, где подключается ещё один коричневый разъём. Он не 16 контактный, а 17 контактный. Именно к нему я случайно подключился, так как правильный почти не видно.
3. Провод от LIN-шины можно прикрепить к вентиляционному каналу ног водителя.

Надеюсь, что мои советы вам помогут.

HAMMER 22.06.2012 15:00

Максим, добрый день, у Вас получилось реализовать ADS в меню CAR?

SSVRU 22.06.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от madmax77 (Сообщение 125772)
- это тем, у кого есть блок кнопок. А у кого нет? Я сначала хотел именно меню активировать, а уже потом поставил блок кнопок. Три остальных - это те, названия которых указаны у Вас на блоке кнопок АДС ;)

Если у вас нет блока кнопок, то активировать ADS можно с использованием вот этой инструкции: http://www.club-q5.ru/forum/showpost...8&postcount=18.
Сделать это можно только для машин с MMI.

madmax77 22.06.2012 16:27

HAMMER, Нет, да я эту идею оставил, т.к.все время езжу в режиме динамик:-) кнопки лишь изредка пользуюсь, но режим динамик, на мой взгляд, самый подходящий для кукушки для целей получения удовольствия от драйва.

Busis 10.07.2012 23:50

А у меня вот какой вопрос: недавно заметил, что память индивидуальных настроек не сохраняется в зависимости от брелка, а точнее всегда действуют последние индивидуальные настройки и руля и коробки. Вопрос в следующем- у Всех так или мне опять к настройщикам ехать? Точно помню, что читал про Драйв Селект и его возможности сохранять на ключ индевид. настройки.....

Slava P 11.07.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Busis (Сообщение 180367)
память индивидуальных настроек не сохраняется в зависимости от брелка, а точнее всегда действуют последние индивидуальные настройки и руля и коробки.

может это как то связано с памятью сидений

Busis 11.07.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 180402)
может это как то связано с памятью сидений

Не знаю, у нас с супругой память сидений по ключу работает. Слава, а Вы не можете проверить возможность сохранения индивидуальных настроек Драйв Селкт на Вашей машине по разным ключам? На сколько я понял, Вы также как и я до устанавливал ДрайвС, заранее благодарен...

Busis 12.07.2012 23:48

Посмотрел инструкцию, так там черным по белому написано, что индивидуальные настройки сохраняются в ключе. Теперь остается только ехать к рукодельникам и просить, чтоб они искали на просторах интернета нужные коды..... А еще можно спросить Славу:-), может у Вас эта проблема решена и Вы подскажите:yes:

Alex72 23.07.2012 12:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 163118)
там несколько разъёмов...нужен именно коричневый 16 контактный разъём из блока борт.сетисмотрите внимательнее...нужно 4 контакт в которым и находится нужный цветовой провод

в первом посте есть электросхзема...по ней и подключаем

Что то в машине 2012 года в этом разъеме (в 4-ом гнезде) нет чисто лилового провода.
Есть какие то мысли куда подключать?

Slava P 23.07.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Alex72 (Сообщение 182981)
в этом разъеме

не тот разъём...читаем внимательно:
Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 163118)
нужен именно коричневый 16 контактный разъём

Ваш разъём 8-ми контактный

Alex72 23.07.2012 21:39

Slava P, да нет же.... это и есть 16 контактный (только на фото не видно). 14 и 15 приходят на другой ряд. посмотрел ELSA от 02.2012 - там схема чуть другая, но провод указан всё равно лиловый.

Slava P 23.07.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Alex72 (Сообщение 183077)
это и есть 16 контактный (только на фото не видно).

ну раз так, то в 4-й контакт вставлен ремонтный провод, ибо вся ремонтная проводка жёлтого цвета

в машине ни кто не копался до Вас?? машина новая или б/у??

Alex72 23.07.2012 22:18

Slava P, новая. дата выпуска 04.2012. Провод желтый с серой полосой.

Slava P 23.07.2012 22:45

Alex72, попытайся в коммутационном блоке на левой стойке А найти нужный провод

vsor 07.10.2012 22:10

Столкнулся с проблемой после установки блока кнопок Drive Select`а, после втыкания предохранителя загораются стрелочки выбора режимов, никакие надписи режимов не горят, соответственно ничего и не переключается. Но самое противное, возникает ошибка системы освещения автомобиля, загорается соответствующая контрольная пиктограмма на приборной панели...

Все биты выставлял правильно, проверил несколько раз. Ошибка появилась сразу, еще до кодирования.


Ошибки:

Скрытый текст

Address 09: Cent. Elect. Labels: 8K0-907-063.clb
Control Module Part Number: 8K0 907 063 P HW: 8K0 907 063 P
Component and/or Version: BCM1 1.0 H29 0392
Software Coding: 2600D0914174AF010001000300001D0D4F1C470802010141000000
Work Shop Code: WSC 00444 935 80391
VCID: 3C7D2A29BF70869
2 Faults Found:

01800 - Light Switch (E1)
008 - Implausible Signal
Freeze Frame:
Fault Status: 01101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 1
Reset counter: 252
Mileage: 39525 km
Time Indication: 0
Date: 2012.10.07
Time: 18:55:00

03280 - Switch Position of Light-Switch Knob
008 - Implausible Signal
Freeze Frame:
Fault Status: 01101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 1
Reset counter: 252
Mileage: 39525 km
Time Indication: 0
Date: 2012.10.07
Time: 18:56:00

Sunday,07,October,2012,18:57:51:32264
VCDS Version: Release 11.11.3
Data version: 20120401


Address 16: Steering wheel Labels: 8K0-953-568.clb
Control Module Part Number: 8K0 953 568 F HW: 8K0 953 568 F
Component and/or Version: Lenks.Modul H17 0014
Software Coding: 000013
Work Shop Code: WSC 06335 000 00000
VCID: 3D7B272DA46A8F1
1 Fault Found:

00457 - Control Module for Network (J519)
013 - Check DTC Memory
Freeze Frame:
Fault Status: 01101101
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 1
Reset counter: 252
Mileage: 39525 km
Time Indication: 0
Date: 2012.10.07
Time: 18:58:50

Sunday,07,October,2012,18:59:45:32264
VCDS Version: Release 11.11.3
Data version: 20120401
[свернуть]


Если вытащить предохранитель и сбросить все ошибки, то останется только ошибка подключенного, но не отвечающего модуля блока кнопок Drive Select.

Есть какие-нибудь мысли?

Franky_D 19.01.2013 01:51

Активировал АДС на ку5 2013 года (3.0тди, с завода без АДС) т.е. фейслифт. Разница в реакции акселератора и коробки чувствуется в разных режимах, а вот рулевое -без изменений. Может надо в блоке усилителя адаптацию делать? Байты 7 и 8 в 19-Central Electronics по разному пробовал -без результата. Вроде что-то чувствуется, но больше наверное психологически чем физически.

Если у кого-то АДС с завода и ВАГком есть, помогите информацией. :razz:


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors