Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TDI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Красная маслёнка (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6681)

ANNDREW 08.01.2016 21:03

Красная маслёнка
 
Всех с прошедшими и наступающими праздниками (Старый "НГ") :\"\":
Сегодня безуспешно использовал 3 попытки пуска авто в минус 20.. Т.к. Акб мой не алё. После 24 часовой стоянки на 25 градусном морозе... Далее принёс АКБ - донор и... прикурил. Крутил стартер не очень бодро, но довольно сносно, секунды 3-5 примерно. В этот промежуток времени(движок пока был в процессе запуска) на приборке вспыхнула пиктограмма красной маслёнки и сообщение " Switch off engine ! Oil pressure too low" Ну типа заглушить мотор т.к. давление масло низкое... Горела 1-2 сек. и погасла... Движок пустился маслёнки этой далее я не видел ТТТ...
Кто что думает поэтому вопросу ?
P.S. Моё мнение : Возможно образовалось что-то вроде воздушной пробки из-за загустевшего масла ?? Кстати масло Shell 5w30 Helix ultra extra 504/507 допуск.. Вроде не палево.

mishka 08.01.2016 21:09

не по теме, как то у многих в Питере, подвели аккумуляторы на Q5 хотя им по году всего лишь.

ANNDREW 08.01.2016 21:11

Бенз в морозы - Рулит всё таки.. Моё мнение.8-)

Borman 08.01.2016 21:14

не думаю, что есть в этом, что-то страшное...но я б сначала заглушил бы авто, а потом опять бы завел... тогда может и все норм было бы.. самое обидное, что у нас нет щупа... а БК не всегда адекватен в своих измерениях.. у меня он пол дня показывал что масла нет, а температура масла 90 градусов

з.ы если что, то масло Мотюл Специфик 5w-30

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

ANNDREW, вот тут не соглашусь, во дворе стоит киа соренто новая, года нету.. с 31-ого числа не могут завести, свечи выкручивали-прокаливали не схватывает, привезли аккумулятор новый, ноль эмоция, поставили тепловую пушку под днище, ноль эмоций... мой дизель фуркнув пару раз завелся через 7 секунд...

ANNDREW 08.01.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Borman (Сообщение 421554)
не думаю, что есть в этом, что-то страшное...но я б сначала заглушил бы авто, а потом опять бы завел... тогда может и все норм было бы..

Так у меня движок даж не запустился ещё... Пока стартером маслал на 1-2 сек. маслёнка зажглась... и погасла. А потом уже движок запустился.

mishka 08.01.2016 21:21

Конечно же если будет еще раз такой повтор, то лучше загнать на диагностику давления масла. Хотя, может и масло левое застыло, а потом его продавило. Последняя моя покупка масла Shell в Ulmart навела на размышление, что оно у них немного не соответствует внешне тому что я покупал на станции Shell

ANNDREW 08.01.2016 21:25

mishka, Думаю левак в моём случае исключен. Т.к. беру тут.

mishka 08.01.2016 21:29

ну тогда завтра утром будет еще шанс посмотреть, если не повторится, то списать на ситуацию.

Резо 08.01.2016 21:44

Да немцы не предусмотрели , наши российские морозы

Aleksey L 08.01.2016 22:29

Если двигатель не запустился, а масленка загорелась, значит глюк....


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors