Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как действовать при ДТП по ОСАГО? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11182)

Sadovod 09.04.2019 21:18

Как действовать при ДТП по ОСАГО?
 
Попал в мелкую аварию. Сегодня получил постановление о том, что виновен второй участник. Но вот какой трабл - я никогда в жизни не имел дело с ОСАГО (только КАСКО). Есть какая-нибудь инструкция что и как и в каком порядке нужно делать?

Aleksey L 09.04.2019 21:41

На самом деле, не стоит раслабляться.... Постановление ГИБДД, это только их мнение.... Все решает суд. Нуа в твоем случае обращайтесь в свою страховую, что бы возместили твой ущерб(если конечно есть полис у аппонента)

Sadovod 09.04.2019 21:45

Ну там ситуация достаточно однозначная - человек с правого ряда повернул налево ..мне в бок :-)

Т.е. идти надо в собственную страховую, ту где мое ОСАГО. Понял.

А они направят на ремонт в гараж к дяде Васе или к дилеру? Или вовсе дадут деньгами?

Aleksey L 09.04.2019 22:03

Сейчас, вроде только направляют.... Просто сам лет пять не страхуюсь, сори....

юра 1 09.04.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 563376)
Ну там ситуация достаточно однозначная - человек с правого ряда повернул налево ..мне в бок :-)

Т.е. идти надо в собственную страховую, ту где мое ОСАГО. Понял.

А они направят на ремонт в гараж к дяде Васе или к дилеру? Или вовсе дадут деньгами?

Как захочешь

Dikk 10.04.2019 01:48

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 563376)
Ну там ситуация достаточно однозначная - человек с правого ряда повернул налево ..мне в бок :-)

Т.е. идти надо в собственную страховую, ту где мое ОСАГО. Понял.

А они направят на ремонт в гараж к дяде Васе или к дилеру? Или вовсе дадут деньгами?

А у Вас какого года?
к ОД отправляют как правило не старше 3-4 лет.
Если более 5-6, то часто платят деньгами.

Arsie 10.04.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 563376)
Т.е. идти надо в собственную страховую, ту где мое ОСАГО. Понял.

Самое главное, не напиши по глупости, что согласен с их оценкой. В любом случае после их оценщика делай свою независимую (сертифицированную, с приглашением представителя страховой) и затем посмотри, сколько они собираются заплатить. Если их цифры устроят, забирай. Если не устроят и разница большая, то пиши претензию.

Если страховая гогно, типа госстраха, то придётся идти в суд - это нестрашно. Пара заседаний и деньги твои.

Чтобы не терять времени, на суд нанимай адвоката, страховая потом его всё равно оплатит. За ней, как за физиком, бегать не нужно)

PS. Все заморочки имеют смысл, если заломано какое-нибудь ребро жёсткости. Это замена двери и куча денег) Если залома нет, то просто покраска и рихтовка, страховая и так более-менее норм деньги отдаст на это.

Sadovod 10.04.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 563382)
А у Вас какого года?
к ОД отправляют как правило не старше 3-4 лет.
Если более 5-6, то часто платят деньгами.

2015 (это машина жены, если кого несовпадение с профилем удивит)

Дим-Димыч 10.04.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 563398)
2015 (это машина жены, если кого несовпадение с профилем удивит)

К ОД не отправят. Деньгами не отдадут. Ремонт по выбору на СТО (их как правило несколько) с которыми у страховой заключены договоры.
Не забудьте написать заявление о возмещении товарной стоимости! Машина должна быть до 5 лет и до 100 пробега. В зависимости от стоимости ремонта еще денеХ дадут.

Sadovod 10.04.2019 13:18

Пока даже не удалось зарегистрировать ДТП в страховой. Когда получал Протокол и Постановление потерял в ГИБДД (видимо забыл на столе) Определение. Без него никак...Уже есть желание плюнуть и покрасить за свой счет :-(


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors