Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Датчик давления в шинах. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=381)

Сергей 27.05.2009 15:45

Датчик давления в шинах.
 
Вчера поймал гвоздь,сразу запищал зумер, лампочка загорелась и текст-проверьте левое переднее колесо ,на английском конечно. Вышел - точно, доехал до шиномонтажа,сделали не снимая колеса за 5 мин.,но датчик так и срабатывал. Умник на шиномонтаже сказал ,что прекратит через 2 мин.после начала движения,но не прекратил.Я почитал инструкцию,оказывается нужно включить новые параметры через ММИ- 5сек.и готово.В общем прикольная штука. А еще в выходные я ездил на рыбалку,так пошел офигенный ливень,дорога - грязища,глина,да еще затяжной подъем, я включил заветную кнопочку и красотка меня не подвела. Правда пришлось оч долго ее отмывать .В общем прет машинка то,хоть и не джип и на спортивной трассовой резине. Извините модераторы за переход в другую тему.

Номад 27.05.2009 15:54

Сергей
Спасибо за поучительный рассказ, будем знать на будущее.
Но в какой-то ветке (на память) писали о том, что нет никакого датчика давления в шинах, а давление замеряется по изменению баланса колес (кажется писал Вячеслав)

По Вашим описаниям выходит ДАТЧИК ЕСТЬ, если да то где он?

Сергей 27.05.2009 16:00

В инструкции сказано,что показания давления в шинах считываются через систему АБС, и при малейшем изменеии подается сигнал,желтая лампочка при потере на 1единицу,а красная,соответственно,при большей потере.

Номад 27.05.2009 16:14

Сергей
Спасибо,
Наш Вячеслав (Slava P) - в очередной раз прав!!!!
Как такового датчика НЕТ!

Сергей 27.05.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Номад
Сергей
Спасибо,
Наш Вячеслав (Slava P) - в очередной раз прав!!!!
Как такового датчика НЕТ!

Просто он,Вячеслав который,внимательно изучил инструкцию по эксплуатации, в отличии от нас, лентяев .

Dmitrius 27.05.2009 16:40

Сергей, а где параметры меняются?

Slava P 27.05.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Dmitrius
Сергей, а где параметры меняются?

параметры не меняются...а после проверки давления всех колёс нужно сохранить данные в компе машины....через меню входим в соответсвующий раздел и сохраняем данные

Shpunt 27.05.2009 21:13

какие данные сохранять? надо ли крутить колесом в воздухе? :)
(ведь датчиков нет внутри колеса)

Slava P 27.05.2009 21:52

Shpunt
дословно не перескажу, но порядок такой:

-заходишь в мену настройки системы давления колёс
-далее компьютер предлагает сохранить параметры давления колёс, если было вручную проверено давление на всех колёсах и оно в норме
-после подтверждения сохранения параметров, компьютер определяет спущеность колеса по датикам АБС и скорости вращения колёс

*сохранение параметров давления колёс происходит на неподвижном автомобиле

Shpunt 28.05.2009 10:08

спасиб.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors