Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 20:47   #277
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2011
Доп. информация
Сообщение

Всем доброго. Ситуация складывалась так: через 100 км после ТО60000, при выезде с парковки очень сильно стал закусывать руль. До этого бывало пару раз, но настолько не заметно, что я про это вспомнил только сейчас. Почитав данную тему, я понял что дело в крестовине. Люфта нет, посторонних звуков нет, протечек усилителя или рейки нет (смотрел на подъемнике),ошибок на приборке нет, только в нулевое положение машина возвращается не охотно. Все это проявляется на не больших скоростях, на парковке во дворе в городе (примерно до 45 км/ч.). При большей скорости руль наливается тяжестью, и четко реагирует на движения, как и положено. Я проехал так еще км 100, после чего поднял на подъемнике, и смазал крестовину. Первые минуты руль стал мягким как всегда, что в принципе подтверждает неисправность крестовины. Поехал на покатушки, руль снова закусывает но уже не так сильно. После проехал еще 100 км, руль закусывает но не сильно. Но появился звук, при вращении руля, одновременно с моментом закусывания, скрип внутри машины, где то в рулевой колонке. Вопрос знатокам: как вы думаете не убил я поездками с неисправной крестовиной, остальные составляющие рулевого управления (насосы, блоки динамического управления и т.д.)?

Последний раз редактировалось PalSergeevich; 30.04.2015 в 20:50.
PalSergeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме