Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 20:04   #22
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Парни, приятно, что не только мне одному это интересно... Обязательно почитаю вашу инфу... за нее спасибо отдельное. По поводу Сергейника, я вчера ему написал в личку по поводу этой информации на сайте ауди клаб, но не знаю когда дойдет до него эта информация и будет ли у него время ответить для меня. Теоретически можно и позвонить ему ибо он работает как раз в Питере на ш.Революции. Я был в его компании. они в действительности занимаются Ауди...
Ну да ладно, это лирика....
Парни вы мне подали идею о том, что в действительности, я может не вижу те данные которые хочу увидеть потому что я их не запрашиваю. Тот же самый ID 0x351 о значении скорости, я его не вижу он не выдает данные. Хотя я подключался к шине Комфорта и там тоже нет его. В большинстве своем ID по номерам похожи, что в одной шине, что в другой (мотора). Может имеет смысл сформировать запрос на конкретный ID и после этого послушать шину...? Вообще в реальности удобнее было бы пользоваться каким нибудь софтом, который может их как CANHACKER считывать, вплоть до фильтрации конкретных ID и отправки на них данных.
Да, в предыдущих постах я не стал описывать ситуацию о составе самого Can сообщения, где указывается длинна сообщения , количество байт и прочее. Иначе конечно же машине будет не понять что мы хотим ей сказать )
т.е. может получиться что мы отправляем наши байты не по тем адресам... что может вызвать нежелательный эффект в работе чего либо.
Но все равно желание разобраться "Как это работает" - оно есть )))
P.S. А может длинные файлики можно заливать как то частями через архивацию? неудобно конечно же, но зато работает ))

Последний раз редактировалось mishka; 07.04.2015 в 20:05.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме