Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 14:27   #73
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 3.0 Tdi
Доп. информация
По умолчанию

Расход масла должен быть по любому. Вопрос сколько? по нормам VAG до 1 литра масла на 1000 км. в реальности (на ауди катаюсь более 15 лет) 1-1.5 литра на 10 тыс. км. единственный момент, по моим наблюдениям это бензиновые моторы - они любят обороты и чем выше обороты тем больше расход масла в итоге крутишь сильно и постоянно доливаешь часто, ездишь спокойно от замены до замены не более 1 литра. Не судите строго это чисто мои наблюдения

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Выбираю машину, долго сравнивал Х3, ХС60 и Q5. На данный момент остановился на Q5 2014 года, пробег под 70к. Машина очень нравится. Посмотрел многочисленные отзывы и обзоры, почитал ваш замечательный форум. Вопрос такой: при условии, что до меня машину качественно и своевременно обслуживали у дилера, мне все равно грозит геморрой с масложором и вытекающими последствиями? Сейчас нынешний владелец доливает ок. 300 мг между ТО, которое делает раз в 7,5 тыс км. Правильно ли я понимаю, что чем дальше, тем больше будет масложор и остальные проблемы?
Нельзя сравнивать не сравнимое! У этих моделей различия в полном приводе, размещением двигателя и принципом КПП!
garry16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме