Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 22:25   #7
Чатланин
 
Аватар для Wind
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Московская область
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Мне менеджер в салоне против дополнительной металлической защиты двигателя привел вот какой аргумент:
в случае лобового столкновения в Q5 (как и во многих других автомобилях) двигатель должен смещаться вниз, под автомобиль. Дополнительно поставленная металлическая защита не даст правильно сместиться двигателю в случае аварии, что может привести к очень плохим последствиям - "с двигателем сможешь обняться", констатировал менеджер.
У меня сейчас Suzuki Grand Vitara, я сразу как её купил, поставил металлическую защиту, и не пожалел. Год назад, зимой, выезжал из одного двора, тротуар был заставлен автомобилями, я начал их объезжать, и наехал на торчащие из земли трубы, высотой 25 см и где-то 3 см в диаметре. Под снегом их было не видно. После меня они согнулись и стали торчать пониже, по уровню защиты двигателя. На защите остались только царапины.
А до Suzuki была A6 с пластиковой штатной защитой. Я один раз менял поддон картера, а ещё один раз мне его снимали и правили.
У всех друзей на автомобилях стоят металлические защиты.
Жена, когда Тойоту Ярис покупала, - ей прямо в салоне - Тойота Измайлово менеджер посоветовал поставить металлическую защиту, и когда защиту там ставили, о нарушении безопасности автомобиля никто ничего не сказал.
Чесно говоря, если бы у нас были хорошие дороги, и зимой нормально их чистили - многие покупали бы легковые автомобили. А так - нужен полноприводный автомобиль, с клиренсом не ниже 20 см и скорее всего - МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ ДВИГАТЕЛЯ!
______________________________
Клуб любителей "НОЛЬ ПЯТЬ"
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
olga_vgu (18.03.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме