Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 15:10   #366
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Рассказываю на примере последнего Туарега.
Touareg Exclusive 2.0 TSI 249 л.с. стоит в базе 4259 тыс. руб, транспортный налог - 15 тыс. руб. в год.
Touareg Exclusive 3.0 TSI 340 л.с. стоит в базе 5049 тыс. руб, транспортный налог - 102 тыс. руб. в год.

Чипуем 2.0 до 320 л.с., получаем автомобиль с характеристиками почти как у 340 л.с. за гораздо более вменяемые деньги.
Думаете в полунищей России экономия 800 тыс. сразу при покупке и почти 90 тыс. потом ежегодно на налогах - это дым в одном месте?
Пальцы на пустом месте не гните, не выросли они ещё у вас.
Вообще-то «полунищие» автомобили за 4 или 5 миллионов не покупают, так что «полунищая Россия» тут не при чем. Да и для того, чтобы такого рода автомобиль купить и содержать, нужно зарабатывать (или иметь доход) не менее 350-400 тыс в месяц. На этом фоне налог становится не столь ощутимым. Это экономика.

Теперь дальше, ехать эти машины будут по-разному, сколько не чипуй. Почти также, да, а совсем также, никогда. Это физика.

Далее. Более старшая модификация обычно имеет значительно больший набор опций. И человек с деньгами, очевидно умеет ценить свой комфорт. Это маркетинг.

И, в дополнение, чип это практически всегда лишение гарантии, а оно нужно?

Так что с моей точки зрения, есть 2 варианта чипа:
1) незначительное увеличение мощности и исправление «экологических косяков» типа «тупой педали газа», это действительно практически не влияет на ресурс, делает машину приятнее и дает увеличение 20-30% мощности. Делается исключительно программным способом. Такой чип от Рево у меня благополучно стоит в Тигуане на протяжении уже почти 100 тыс км (при общем пробеге за 200).
2) сильное увеличение (это 50% и более), делается уже с помощью «железа», обычно «фильтр нулевого сопротивления» и «даунпайп». В безопасности для двигателя этого варианта я сильно сомневаюсь (выше я уже ссылку выкладывал, что все не так просто), естественно, что все тюнеры будут заявлять, что это полностью безопасно, ибо они лица заинтересованные. Я бы такой себе делать не стал.
Ах, да, чуть не забыл, есть еще третий вариант, сильно популярный на Драйве например, это прицепить решетку и шильдики от SQ5, или поставить пердячий глушитель, но это вроде как к данной теме не относится ))
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме