Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 23:38   #151
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Moscow
Автомобиль: A8 3.0 TFSI 2014 MB GLC300 2021
Доп. информация
По умолчанию

Желаете поспорить? Пжалста... Кто изрек сие утверждение?

Цитата:
Сообщение от Дом Технологий Посмотреть сообщение
встроить обычную корпусную колонку впринципе можно, если только у неё нет фазоинвертера или его выход спереди...в противном случае получится "бубнение"
Если выход фазоинвертера "замуровать", то никакого бубнения не будет. Частота фазоинвертера настраивается на частоту чуть выше собственной частоты НЧ динамика (для уменьшения искажений) или чуть ниже (для расширения АЧХ "вниз"). Это если не вдаваться глубоко в теорию и практику. Заткнув отверстие фазоинвертера вы всего лишь сделаете круче срез в области НЧ. Это не приводит к "бубнению", скорее наоборот. Да и мало кто захочет "муровать" колонки за пару "лимонов". Круг околохайфайных любителей все время тусуется со сменой аппаратуры. Тогда им потребуется в арсенале еще иметь перфоратор.

Цитата:
Сообщение от Дом Технологий Посмотреть сообщение
только сужение круга происходит не от появления новых развлечений, а с удешевлением и рекламой на каждом углу о кинотеатре
Что-то я не понял... мне всегда казалось, что удешевление и массированная реклама приводит к расширению рынка. Или я не прав? Но я имел в виду исключительно Хай-Фай, а не кинотеартральную технику. За последние годы цены на Хай-Фай аппаратуру стали просто запредельные. Вы оконечники по стоимости Мерседса видели? К более или менее приличному двухканальному усилителю без 300000 руб не подойдешь. Еще раз повторяю, что Хай-Фай не имеет (точнее имеет весьма отдаленное) отношение к кинотеатральной технике. Хай-Фай и кино это вроде как помесь негра с мотоциклом. Утверждение о том, что это совместимые направления базируется на желании сэкономить или от непонимания. Ваше утверждение о возможности использования любых колонок в кинотеатральной системе имеет место быть. А смысл в чем? Это и будет уже не кинотеатр а Хай-Фай система, но к этому надо еще и ресивер заменить на нормальный усилитель, соответствующий транспорт плюс ЦАП, может даже виниловую вертуху плюс фонокорректор или другой источник сигнала... Что тогда остается от кинотеатра? Ненужный центральный канал, саб и прочие акустические надстройки. Другими словами из Хай-Фай системы можно сделать кинотеатр путем надстроек. А смысл в чем? Большая часть любителей именно Хай-Фая не заморачиваются с киношными проблемами, а при наличии средств, площадей и желания разделяют эти вещи. Ну, это, конечно, мое субъективное мнение, основанное на многолетнем опыте и соответствующим круге общения. Я редко вступаю в идеологические споры по этим вопросам и для себя все выводы уже сделал.

Цитата:
Сообщение от Дом Технологий Посмотреть сообщение
все фирмы на рынке HiFi имеют давнюю историю...более того, в период кризиса, они и закрываются, и перекупаются
Не вижу логики в этом утверждении. Если они закрываются, то история уже, как бы, закончилась. Я конкретно говорю о новых производителях, т. е. тех, что появились в последние лет 20 или около этого.
andreyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме