Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 00:22   #202
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
по правильному надо снимать, вымывать смазку и набивать новую. Иначе от попавшей воды не избавиться
Алексей ,
особая благодарность Вам за очередной ценный совет ! Вы оказались как всегда ПРАВЫ !

Мои наивные надежды обойтись "малой кровью" не оправдались. После внимательного изучения ситуации с пыльником , обнаружилось его повреждение (разрыв).
Сегодня вечером машина побывала в сервисе и была произведена замена пыльника на новый.



Ох, как мастера мучились пытаясь снять шрус с полуоси на машине ! И это вдвоём на хорошем подъёмнике и имея в своём распоряжении кучу инструмента !
Я бы один в паркинге под домкратом или под эстакадой в гараже - точно не справился бы....
Однако, Господь помог Нам - скажи им:"Полуось в сборе пусть снимут" ... И сразу всё получилось - УРА !
Мастер сказал, что внутри грязи не было и мне крупно повезло т.к. проблема была выявлена на ранней стадии.

И все же произошла странная история. С собой у меня был комплект оригинальных хомутов для пыльников шрусов, так вот "N10701301 VAG ХОМУТ ШРУСА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ"
не подошёл - т.к. оказался почему то мал... Кто знает - что тут не так ? Чья это ошибка

Друзья ! Следите за состоянием пыльников шрусов Ваших авто - берегитесь их выхода из строя и гибели шрусов ценой в 500 $ за оригинал !
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме