Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 07:53   #222
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes FREEL Посмотреть сообщение
При прохождении ТО-90 в АЦМ (обошлось, кстати, в 10 тысяч с моими расходниками) приговорили мне на замену сайлентблоки передних рычагов. Типа начали трескаться. Пробег - 95500.
Начал рыть инет и полугаражные сервисы. Советуют брать новые рычаги в сборе.
При этом в автосообществе нет никакого единства в мнениях, так уж ли обязательно менять весь рычаг в сборе, если сайлент чуть-чуть "поплыл"...
С оригиналами-рачагами у неофициалов выходило под 16 тысяч с работой, с неоригиналами - в 9-10 тысяч.
Что за "эксперты" насоветовали вам менять рычаги в сборе, в чём смысл, если можно заменить сайлентблоки отдельно?
У нас многорычажка, один рычаг в сборе (несущий) стоит 8200 руб, другой (направляющий) - 15150 руб.
Сайлетблоки же в несущем рычаге стоят 500 руб внутренний и ~ 1100 руб наружний.
Сайлентблок-гидроопора в направляющем рычаге стоит 1350 руб, не знаю какие вам меняли.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Им цена рублей 500, так что ничего удивительного
См. выше.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Я как-то съездил к официалам на бесплатную диагностику ходовой - приговорили один жидкостный сайлентблок-гидроопору, типа потёк.
Купил его, но пока не поменял - ничего не стучит, зачем менять?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме