Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 22:23   #8
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию Как я крепил задний номер

Вот дошли руки закрепить задний номер. Поделюсь и я своим небольшим опытом. Авось кому пригодится.
С передним разделался еще зимой
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...postcount=1266
До праздников встретил знакомого у которого недавно сняли номера, и решил, что пора и задний прикрутить, как надо. Благо, что на выходные времени было.
Итак, предлагаю вашему вниманию маленький отчетец по этому поводу.
1. Снятие пластикового кожуха с крышки багажника оказалось делом совсем несложным. Делов на 5 минут, если знать куда ткнуть и где дернуть.
Спасибо за подсказку Володе s_vn.
Снимаем крышки, которые закрывают задние фонари и знак аварийной остановки. Под ними 4 винта под "звездочку". Если такой отвертки нет, как у меня, то они прекрасно откручиваются обычной шлицевой подходящего размера.


2. Рассоединяем 2 разъема
Первый на кнопку закрытия багажника. Чтобы его снять достаточно в это отверстие нажать плоской отверткой

Второй разъем идет на лампочку освещения на крышке. Чтобы рассоединить его надо развести "усы"

3. Далее я просверлил крышку багажника через штатные отверстия в номере. И вставил в образовавшиеся отверстия винт из используемого комплекта

4. Закручивать проходиться через вот это отверстие

Поскольку места для рук там мало, то пришлось шайбу приклеить на герметик, а гайку накидывать вот таким самодельным приспособлением. Для этого правда пришлось испоганить ключ

Для закрутки гайки использовал обычный рожковый ключ.
Изнутри это выглядело вот так:

5. Ну и чтобы гайка сама не открутилась от вибрации напоследок мажем ее чем-нибудь, что впоследствии засохнет

6. Собираем крышку багажника, как было.
Снаружи получается вот так

Без применения инструмента ИМХО трудно будет номер оторвать.
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
astredinov (13.05.2013), IgorKa (05.05.2013), jalib (15.05.2013), Morgan (13.05.2013), PABABASOfff (09.01.2015), Shol (05.05.2013), s_vn (06.05.2013), udarnik (06.05.2013), Виктор С. (10.06.2013), Максим037 (13.08.2015), Михрютка (19.05.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме